Перейти к публикации

США признаёт НКР?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced
Оригинал интервью Паллоне

http://www.reporter.am/go/article/2009-08-...ll-be-difficult

спасибо!

а неамовское есть?

мало ли, вдруг коварные хаи и инглиш-версию сфальсифицировали? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, Урартур!

Перевожу:

Вашингтон. "Я лично убежден в том, что Соединенным Штатам следует признать Нагорный Карабах. Разумеется, я буду стремиться сделать все, что в моих силах, чтобы это случилось", - сказал демократ ("республиканец" написано по ошибке - Д.Х.) Фрэнк Пэллоун, сопредседатель Группы Конгресса по армянским делам, в недавнем интервью Armenian Reporter.

Демократ от штата Нью-Джерси также рассказал редактору вашингтонской газеты Эмилю Санамяну о том, что Нагорный Карабах имеет все права на то, чтобы стать независимым государством. "Так что вам на самом деле нужно, чтобы Госдепартамент изменил свою позицию", - сказал Пэллоун в интервью.

Конгрессмен также объяснил, что недавние заявления - с явной предвзятостью в пользу Азербайджана и Турции - сопредседателя Минской группы Мэтью Брайзы отражают текущую политику Госдепа по Нагорному Карабаху, и лишь добавил, что "Госдеп ошибается".

"Они (Госдепартамент) должны осознать, что, в соответствие с советской правовой системой, Нагорный Карабах имел самоуправление и определенные права, включая (право на) проведение референдума и достижение независимости, что и произошло", - объяснил Пэллоун в своем интервью.

"Так что это не просто вопрос территориальной целостности в противовес праву народов на самоопределение. Нагорный Карабах - это государство-преемник Советского Союза, ничем не отличающееся в этом плане от Армении или России", - сказал Пэллоун Санамяну.

"В этот поворотный момент в мирном процессе по Нагорному Карабаху, когда Госдепартамент оказывает беспрецедентное давление на Армению с целью принятия ею совершенно порочных Мадридских принципов, которые в случае принятия загонят Армению в структурно уязвимое положение в регионе, нам приятно видеть, что конгрессмен Пэллоун снова приковывает внимание Группы поддержки Армении к тому, что США снова должны встать на сторону правды, что является фундаментальным вопросом демократии, через официальное (формальное) признание независимости Нагорно-Карабахской Республики", - сказал газете исполнительный директор АНКА Арам Ампарян.

Пэллоун далее назвал ситуацию вокруг Карабаха "пороховой бочкой", добавив, что, "если ты не работаешь над разрешением этой ситуации и достижением компромисса, возникает потенциальная возможность новой масштабной войны на Кавказе, которая будет иметь серьезные последствия для некоторых соседних государств, особенно для России и Турции. И это стратегическую угрозу (=озабоченность) должна получить оценку".

По поводу признания Пэллоун сказал: "это будет трудно, так как многие члены Конгресса не знакомы [с этой темой], я допускаю, что Госдепартамент будет против этого и я не уверен, насколько сама Армения будет продвигать это. Так что, возможно, это будет трудно сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вото на чем азики сконцентрировались и вложили в уста Паллоне

FP: Matt Bryza is only reflecting the policy of the State Department. The State Department takes a position that Nagorno-Karabakh doesn't have the status of a state. And they have traditionally highlighted territorial integrity over self-determination.

Брайза отражает т.з. офиц. Вашингтона, для которого терцел приоритенее самоопределения....

иными словами, Паллоне так не считает, а только делает раоту ГейАза - передает.

А вот уже его собственные слова:

But they are wrong in this case because they do not realize that Nagorno-Karabakh has every right to be an independent nation. So, what you really need to do is to have the State Department change its position.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

а неамовское есть?

мало ли, вдруг коварные хаи и инглиш-версию сфальсифицировали? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, один из ключевых моментов в интервью Паллоне:

«And while I support recognition of NKR, I do not know if the Armenian community wants to prioritize that. The community has to prioritize the issues and spend their time on things that are more likely [to be successfully accomplished]. And [since] this issue would be difficult, I would not recommend that they prioritize it.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ имеем ДВА вопроса(главных)-ГЕНОЦИД и КАРАБАХ.Нам предлагают ОДНИН из двух,каждый из которых ОТКРЫВАЕТ дорогу.В смысле,если Карабах получает ДОБРО то это ломает всю ОБОРОНУ турок,если ГЕНОЦИД признаётся штатами,то и это ломает оборону турок.

-Вобщем человек вполне ясно говорит:Армяне вы ВЗЯЛИ на плечи ДВЕ задачи ,каждая из которой ТЯЖЕЛА для вашего хрупкого веса в истории последних веков.............но разорвав цепь в одном из вопросов ВЫ получите свободу.

Моё резюме такое:

БРОСИТЬ ВСЕ СИЛЫ НА РЕШЕНИЕ КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА в конгрессе и именно признанию как минимум территориис границей Карабаха с Ираном,максимум очертания границ на сегодня( :shljapa: эт ч элног банэ айсорва сахманнэров чананчел-зачем себе врать.МИНИМУМ тоже НЕ МАЛО!)

пс."корридор"НЕ ОБСУЖДАЕМО!-это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все проекты типа признание Карабаха и Геноцида (как средней тяжести) или Севр-2, как высокой тяжести имеют шанс только по результатам войны в регионе. Я думаю, что такая будет во второй четверти второго десятилетия 21 века (то есть макс. лет через 5) и по факту войны если Хаи победят, то на сей раз за Хаями зафиксируют то, что Хаям положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чётник это всего лишь намёк Турции чтобы она не выпедривалась . Я это уже предсказал достаточно давно что Американцы За...

независимость Арцаха и в вопросе Геноцида они тоже За .Почему ? Потому что Армения как я уже высказывался несколько лет назад играет одну из важных функций .Давайте вспомним Севр , зачем и почему его пробивали англичане , они просто «навязывали Армению » США и Франции ( для последней Киликию )

но зачем то им это надо было ,почему никто не хочет развить эту тему .Не будем говорить о том что те отказались ( у них были причины) просто подумаем почему такое «великодушие » было проявлено со стороны Великобритании к Армянскому народу .И когда «мы» поймём почему тогда легко можно понять уже почему США идут проторенной дорожкой Великобритании .

Турецкоазербайджанский альянс проиграл уже в 1991 году !!!! Они даже ничего не поняли совсем зачем это произошло и что с ними будет в будущем как видим будущее оказалось благосклонным не к ним как они наивно расчитывали, а к Армянскому Народу к Армении .

Я назвал это процес на форуме Серв2 и я чётко вижу как контуры этого процесса вырисовываются всё чётче и чётче и ничто не может остановить этого процесса .

На форуме почему то никто не задавался целью понять откуда у стран Запада вдруг появилось такое великодушие и заводилой всему были никто иные как сами англичане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно чего то хотеть если Евреи НИЧЕГО не требовали,а просто встали и сказали:НАС убивали!Накажите виновника.-

Вот турки не выдержали армянской пытки и сказали:Решим карабахский вопрос,тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы в 1945 ом создать Израиль,в 1930ых евреи создали Адольфа Гитлера...По спонсорам нацистов если хорошо пройтись то евреев магнатов до фига...А как было еще заставить евреев офигенно живущих в европах переселится в пустыню....?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже просил чётника и вас прошу сакред всегда уточняйте « какие евреи » понимаете их много .Вот если бы вы сказали американские евреи создали Гитлера вот это было самое точное название . Сказать просто «евреи » это расплывчато и читатель просто может не разобраться потому что « кругом одни евреи » .

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о тех евреях,которые могут себя позволить решать очень массивные вопросы....Это тогда были только американские...Сейчас все решают обще еврейские вопросы....даже в ущерб Америке.Скажем честно ...и назовем их денежно-правящими евреями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 447 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    447 гостей
    1 анонимный
    khnushinak tailor НезнайкО Колючка Анчара Левон Казарян w i t o Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...