Перейти к публикации

Охота на ведьм по-азербайджански


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

В Азербайджане начались преследования лиц, проголосовавших за Армению на Евровидении-2009

Об этом сообщило "Радио Свобода" , опубликовав интервью с некотрыми из них... (весь текст лень переводить , привожу отрывок)

рассказывает Ровшан Насирли

- Меня вызвали в МНБ (Министерство национальной безопасности) и потребовали написать объяснительную, почему я проголосовал за Армению на конкурсе "Евровидение -2009". Сказали, что это важно для гос.безопасности.

На меня оказывали психологическое давление, оскорбляли, "у тебя нет нацональности , почему отдал свой голос Армении?

12 августа 2009 г. Ровшана вызвали в Насиминский районный отдел МНБ. По словам Р.Насирли, в руках у допрашивающих его офицеров был список всех проголосовавших за Армению телезрителей, с указанием их адресов и номеров телефонов.

"Если азербайджанские депутаты едут в Армению, то почему рядовым гражданам нельзя голосовать за понравившуюся песню"- спросил Ровшан.

Напомним, что ,согласно официальной информации 43 гражданина Азербайджана проголосовали за Армениюб в ходе конкурса Евровидение. Один из них Ровшан Насирли, говорит , что голосовал за армянских исполнителей в знак протеста против участия Араша в представлении Азербайджана и в то же время потому, что считает армянскую песню более близкой по стилю и понятной азербайджанцу, чем песня Араша. Но я не мог предположить-отметил Ровшан,-что это дойдет до МНБ.

Редакция пытается выяснить, кто предоставил список телефонов и сколько человек допрошены в связи с голосованием в Министрестве нац. безопасности"

-http://www.azadliq.org/content/article/1799069.html-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Идиоты млять.

Надо эти материалы отправить в оргкомитет в дополнении с ломом без вазелина.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eurovision 2009»-da Ermənistana səs verənlər təqib olunur?

Ermənistan təmsilçiləri Moskvada, 11 may 2009

13.08.2009

Ülkər Akifqızı

- Məndən izahat alındı ki, niyə Ermənistana səs göndərmişəm. Dedilər ki, bunu dövlət təhlükəsizliyi üçün edirik. Mənə psixoloji təzyiq etmək istəyirdilər ki, sənin milliyyətin yoxdur, niyə Ermənistana səs verirsən? İzahat yazdırıb buraxdılar.

Rövşən Nəsirli «Eurovision 2009» mahnı müsabiqəsində Ermənistandan olan iştirakçılara səs göndərənlərdən biridir. Deyir ki, avqustun 12-də onu Milli Təhlükəsizlik Nazirliyinin Nəsimi rayon şöbəsinə çağırıblar. Ermənistan iştirakçısına niyə səs göndərməsi ilə bağlı izahat istəyiblər. Rövşən Nəsirlinin dediyinə görə, onu sorğu-suala tutan MTN əməkdaşının əlindəki siyahıda ondan başqa daha bir neçə nəfərin də adı və telefon nömrəsi olub.

«ƏGƏR AZƏRBAYCAN DEPUTATLARI ERMƏNİSTANA GEDİRSƏ, SIRAVİ VƏTƏNDAŞIN ERMƏNİSTANA SƏS VERMƏSİNDƏ PİS NƏ VAR Kİ?»

Rəsmi məlumata görə, «Eurovision 2009» mahnı müsabiqəsində iştirak edən erməni müğənnilərə Azərbaycandan 43 nəfər səs göndərib. Onlardan biri – Rövşən Nəsirli deyir ki, Azərbaycanı müğənni Araşın təmsil etməsinə etiraz olaraq Ermənistana səs göndərib. Həm də erməni müğənnilərin ifa etdikləri mahnını Azərbaycan üslubuna daha yaxın hesab edib, nəinki Araşın bəstəsini. Amma ağlına da gəlməyib ki, bu seçiminə görə, MTN-ə çağırıla bilər:

- Əgər Azərbaycan deputatları Ermənistana gedirsə, sıravi vətəndaşın Ermənistana səs verməsində pis nə var ki? Dedim ki, Ermənistana səs verilməsini istəmirsizsə, niyə o yarışmada iştirak edirsiz?

Məsələ ilə bağlı Milli Təhlükəsizlik Nazirliyinin mövqeyini öyrənmək cəhdlərimiz baş tutmadı. Gün boyu nazirliyin telefonları zənglərimizə cavab vermədi.

Bəs görəsən Azercell şirkəti yarışmada Ermənistana səs göndərənlərin siyahısını MTN-ə veribmi?

«İNDİ ŞƏRH VERMƏYİM DÜZGÜN OLMAZ»

Şirkətin nümayəndəsi Ülviyyə Həsənzadə deyir ki, bu cür məlumatlar ictimaiyyətə açıqlanmır.

«Eurovision 2009» yarışmasını canlı yayımlayan İTV-nin mətbuat xidmətinin rəhbəri Tahir Məmmədov isə deyir ki, faktı dəqiqləşdirməmiş məsələyə münasibət bildirə bilməz:

- İndi şərh verməyim düzgün olmaz. Bir neçə günə məlumat dəqiqləşər sonra. Əvvəl əmin olmalıyıq ki, belə bir məsələ var. Komissiyada müzakirə olunandan sonra münasibət bildirilə bilər.

«İNSANLARI BU QƏDƏR DƏ NƏZARƏT ALTINDA SAXLAMAQ OLMAZ»

Hüquq müdafiəçisi Əvəz Həsənov isə hesab edir ki, Ermənistan iştirakçılarına səs göndərən vətəndaşların MTN-də sorğu-sual olunması hər şeydən öncə vətəndaşların seçim hüququna müdaxilədir. Hüquq müdafiəçisi deyir ki, bu səsvermə sadəcə musiqi seçimidir, bununla dövlətin mənafeyinə heç bir zərbə vurulmayıb:

- Burda heç bir dövlət sirri yoxdur, bu, açıq səsvermədir. Bu simpatiyanı göstərməkdir. İnsanları bu qədər də nəzarət altında saxlamaq olmaz axı. İnsanların seçimini bu cür məhdudlaşdırmaq, nümayişkaranə şəkildə onların hüquqlarını məhdudlaşdırmaq ölkəyə heç də xeyr gətirməyəcək. Əgər MTN bütün azərbaycanlıların SMS-ini, telefonunu yoxlayacaqsa, onda bu ölkədə yalnız polis rejimi var, nəzarət olunan insanlar var.

«Eurovision 2009» mahnı müsabiqəsi may ayında baş tutub. Bu müsabiqə Avropa Yayım İttifaqına üzv ölkələrin mahnı müsabiqəsidir. Müsabiqənin şərtlərinə görə, iştirakçı ölkəyə həmin ölkədən olan vətəndaşlar səs göndərə bilməzlər. Builki yarışmada erməni müğənnilərə Azərbaycandan 43 nəfər səs göndərib. Bu səslər heç bir faiz etmədiyi üçün canlı yayımda açıqlanmayıb. Ermənistan isə Azərbaycan təmsilçilərinə bir xal verib.

Радио Свобода>>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо эти материалы отправить в оргкомитет в дополнении с ломом без вазелина.

+1.

Иx за то, что преследуют голосовавшиx, можно запросто дисквалифицировать. Мне интересно, как иx МНБ вычислил теx, кто проголосовал? Неужели в Султанате действительно все под колпаком? Жалко мне иx общество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Для улучшения показателя толерантности нашего форума.

:D Благородная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

+1.

Иx за то, что преследуют голосовавшиx, можно запросто дисквалифицировать. Мне интересно, как иx МНБ вычислил теx, кто проголосовал? Неужели в Султанате действительно все под колпаком? Жалко мне иx общество..

Источник полагает ,что информацию предоставил оператор тел.связи Азерселл...весьма причательно ,что на прямой вопрос редакции...Ваша работа?

представитель Азерсела ответил. чято " подобная информация не подлежит огласке для общественности" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане начались преследования лиц, проголосовавших за Армению на Евровидении-2009

Об этом сообщило "Радио Свобода" , опубликовав интервью с некотрыми из них... (весь текст лень переводить , привожу отрывок)

рассказывает Ровшан Насирли

- Меня вызвали в МНБ (Министерство национальной безопасности) и потребовали написать объяснительную, почему я проголосовал за Армению на конкурсе "Евровидение -2009". Сказали, что это важно для гос.безопасности.

На меня оказывали психологическое давление, оскорбляли, "у тебя нет нацональности , почему отдал свой голос Армении?

12 августа 2009 г. Ровшана вызвали в Насиминский районный отдел МНБ. По словам Р.Насирли, в руках у допрашивающих его офицеров был список всех проголосовавших за Армению телезрителей, с указанием их адресов и номеров телефонов.

"Если азербайджанские депутаты едут в Армению, то почему рядовым гражданам нельзя голосовать за понравившуюся песню"- спросил Ровшан.

Напомним, что ,согласно официальной информации 43 гражданина Азербайджана проголосовали за Армениюб в ходе конкурса Евровидение. Один из них Ровшан Насирли, говорит , что голосовал за армянских исполнителей в знак протеста против участия Араша в представлении Азербайджана и в то же время потому, что считает армянскую песню более близкой по стилю и понятной азербайджанцу, чем песня Араша. Но я не мог предположить-отметил Ровшан,-что это дойдет до МНБ.

Редакция пытается выяснить, кто предоставил список телефонов и сколько человек допрошены в связи с голосованием в Министрестве нац. безопасности"

-http://www.azadliq.org/content/article/1799069.html-

Noi/

Я знаю что у "азадлика" все статьи на туркском(читай азерботском).

Сам переводил, или есть русский вариант.?

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Все же , думаю следует ознакомить с этой информацией Оргкомитет( или как там называется) конкурса. Причем, сделать это нужно от лица Общ.телевидения Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 354 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    351 гость
    Putnik luc гаврош melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...