Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Артур, логика другая:

я россиянка - живу у себя на родине в России, и это моя земля, но по нации я армянка, а по вере христианка.

Тут большинство так тебе ответят.

А вот что бы поменять эту логическую цепь, загрузить нужный софт (как говорит Дав) - именно эту цепь нужно разбить.

Армения должна проводить очень жесткие рефлрмы в стране, стать привлекательной для переселения, проводить очень мощную работу с диаспорой. Ни один из пунктов не выполняется.

Поэтому моя логическая цепочка не разрушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
Армения строится, реформы проводятся, а абсорбция и репатриация диаспоры это колоссальные затраты. Средства, которых у Армении нет и в ближайшие десять лет не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём именно лучше, если не считать экономической составляющей жизни?

Можно поподробнее...

Я это понимаю так - " В гостях хорошо, а дома лучше". Мы везде кроме Армении, гости. Ноги должны чувствовать свою землю, но это понимание приходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю так - " В гостях хорошо, а дома лучше". Мы везде кроме Армении, гости. Ноги должны чувствовать свою землю, но это понимание приходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

Ты у нас тут юзер мягко говоря не новый..

Правила кажется должен знать, даже если никогда их не читал

Я тебя настоятельно прошу не пихать в обсуждение какие то детали личной жизни, тем более не своей

Эти, прости, под*бки, не очень красивы, как мне кажется!!!

Считай эту просьбу одновременно и последним предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу. :-) так как не говорю ни на одном из их языков. но это я больше к тому сказал что проблемы есть везде (ну может кроме Швейцарии). интересно кстати как в Армении с криминалом для сравнения.

а язык то причем ? :blink: На ваши шансы получить нож в бок его знание ну никак не влияет. Если считаете, что указанных выше рисков нет, так и напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а язык то причем ? :blink: На ваши шансы получить нож в бок его знание ну никак не влияет. Если считаете, что указанных выше рисков нет, так и напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лживых людей не выношу и мнение свое прятать не собираюсь. Если за это полагается банить, не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело во первых в том что Россия это не Азербайджан, это во-первых многонациональное государство что само по себе способствует толерантности, а во-вторых Россия это страна большой истории и культуры и через приобщение к этой истории и культуре большинство людей в России все таки нормальные

как говорят в любимом мультике моего сына - ха-ха и еще раз ха))) Всё тоже самое мы в свое время думали про Азербайджан, где к тому же у нас позиции были посильнее, чем сейчас в России.

Далее, люди, которые давно живут в России, у которых там уже что то создано не могут просто сняться и уехать на новое место где их ничего не ждет и еще не известно как примет местное население

кхм..погромы никогда не занимают 1 год, чтобы дать вам время на размышление по поводу как вас примут. Они происходят примерно в течении недели и 400.000 тысяч человек снимаются и делают как раз то, о чем вы пишите

(будущий) житель Болгарии (Сашико) призывают переезжать из России в Армению,

я не призывал в Армению :wallbash:

ЗЫ понятна ваша позиция, вы считаете, что риски незначительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лживости и т.д. чужая душа потемки. а женщину все таки обижать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал эту тему и так и не понял позицию многих юзеров по поводу того что государство РА должно там какую-то программу подготовить, чуть ли не жильем и гарантированной зарплатой всех желающих вернуться обеспечить,..и т.п

Хочу спросить: "Почему?!"

Давайте начистоту. Большинство из вас или никогда в Армении не жили или сбежали оттуда во времена экономических трудностей или войны. В Армии не служили, налогов государству РА не платили, а теперь оказывается РА вам должна то и это. И не потому, что вы Армению так любите, что жить без нее не можете, а только потому что вам теперь в России жить некомфортно и Вы подумываете оттуда слинять. И пусть теперь государство вас всем необходимым обеспечит. И вы так и быть приедете. При этом это же государство вы тут пливаете грязью как можете. И одновременно требуете чтоб вас за то что вы вернулись каждый гос.чиновник чуть ли не в зад целовал.

А не дай Бог начнутся опять перебои со светом или война в Арцахе большинство ведь опять слиняет.

И не надо сейчас о том кто сколько денег родственникам посылал. Родственникам посылали, вот у них и требуйте, пусть родственники вас теперь жильем и гарантированной зарплатой обеспечат. Государство-то тут при чем?

Мне ваша позиция напоминает позицию человека, который жену с детьми в трудное время бросил, ушел к любовнице. Алиментов не платил, бывшей семье не помогал и всем рассказывал какая жена была стерва и дети сволочи, об'ясняя причину своего ухода.

А теперь любовница его выгоняет и он требует у детей и бывшей жены чтоб они его обратно пустили, в зад целовали за то, что вернулся, да еще всем обеспечили...

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...