Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

Считаю что в рамках закона и Международного права, правительство обязано поддерживать и помогать украинскому языку.

Попахивает бандеровщиной:girl_cray2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, Ленабу сказал:

Извините что вмешиваюсь, я отвечу как бы я хотела для Украины в этом вопросе. Я очень хочу что бы в Украине возродился украинский язык. Украинский практически вытеснили, особенно в крупных городах. Но я не сторонник насильно заставлять, скорее заинтересовывать. Создавать условия при которых украинский знать будет престижно.

 

П.С. Готовила дочь к олимпиаде, набирала в интернете на украинском авторов и их творения, потом распечатывала, что бы дочь могла наглядно знать. Оооочень много приходилось искать в итоге на русском, на украинском не могла найти. С книгами тоже иногда возникает проблема. Дочь уже самостоятельно выучила русский из за нехватки информации на украинском. Считаю что в рамках закона и Международного права, правительство обязано поддерживать и помогать украинскому языку. Сериалы же на украинском получались смешнее, Альф был на много смешнее на украинском и всем нравился больше. Ох, давно это было….

 

Вам нужен такой глава государства,как Мишико),чтобы всех и вся встряхнул.

У вас при СССР было преподавание на украинском в технических вузах и какого качества оно было.....

Из всех таких сериалов Альф мне нравился, Зелёная миля ещё вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тико сказал:

Попахивает бандеровщиной:girl_cray2:

 

Адназначна :buba:. Вы не представляете какой наплыв в итернете был защитников «Русского мира», когда приняли закон о поддержке украинского языка:

http://www.stopfake.org/fejk-v-ukraine-primut-zakon-ob-isklyuchitelnosti-ukrainskogo-yazyka/

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно пора прекращать. Папка по другой теме. Шанталюшка, прости босенебуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ленабу сказал:

Наверно пора прекращать. Папка по другой теме. Шанталюшка, прости босенебуду.

Да, пущай будет, Ленуся, ничего страшного ))) Я же люблю когда в этой теме интересные дебаты, исключаются только оскорбления в адрес моего народа и страны, но не правительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хвастовство и не понты,просто для меня и всех моих земляков-патриотов приятные новости, исключая пессимистов, нытиков, действительно бедных и несчастных граждан, что писали комменты к этому, но я знаю точно, сколько бы людям не давало государство при нашем совковом менталитете, который остался в нас и заложен "генетически", все равно всего будет мало и недостаточно. Это вам не Америка с Европой и их гражданами.

Извините, также, что взяла новости, да и еще с президентом, но более развернутого материала о выставке EXPO, новом желдорвокзале и новом терминале аэропорта в Астане не нашла:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сначала немного истории двухлетней давности. Участие Казахстана в EXPO 2015 в Милане. Глазами гостя-очевидца Алексея Соломатина:

Экспо 2015 в Милане. Павильон Казахстана (фоторепортаж)

Самый лучший на мой взгляд павильон, представленный на всемирной выставке которая сейчас проходит в итальянском Милане. Казахи удивили всех!
Не даром их павильон самый популярный и к нему тянется очередь с самого утра до позднего вечера. Сегодня у вас есть уникальная возможность взглянуть на казахское будущее и настоящее.
 

Почему Казахстан решил выделиться на этом Экспо? Все просто. Следующая выставка Экспо 2017 пройдет в казахской Астане. Как сказали ребята, обслуживающие павильон - Милан генеральная репетиция.
Я много разговаривал с сотрудниками других павильонов, практически все нанимали людей в Италии для работы на Экспо. Казахи привезли 200 обученных человек для этих целей из Казахстана. Вообщем все очень круто и солидно.

1. Казахский павильон работает по групповому принципу. Людей запускают группами по 30-40 человек. Это связано с проекционными презентациями. Очередь идет крайне медленно. Мы русские блогеры, а казахи - братья. Какие очереди для своих?!

0_1d7f6c_1f19343d_orig

 

0_1d7f6e_aac28325_orig

 

Остальное здесь: solomatin.livejournal.com

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в продолжение о вышезагруженных видеороликах об EXPO 2017 в Астане. В рамках проведения выставки, а точнее ее открытия, состоялся саммит ШОС, который можно назвать историческим, потому что к нему присоединились  две ядерные и, практически, враждующие страны - Индия и Пакистан. Теперь ШОС называют новой мировой восьмеркой. С 2008 года рассматривается вопрос и вступления в эту организацию Ирана. Видимо, еще не все требования и условия выполнили. Да и Турция рвется теперь туда после отказов и пинков, обивания порогов ЕС в течение 11 лет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теперь уже запись прямой трансляции торжественного открытия EXPO 9 июня. Напишу с какой минуты вам интересно будет посмотреть. Только одно но, всегда будут висеть эти здоровые буквы этого телевидения, которое снимало. На полэкрана, зачем они так сделали, типо эксклюзив, мешает очень. 

С 17-ой минуты начинается просто запись с территории, далее панорама выставки с высоты птичьего полета, то есть сверху - кому интересно, кому нет. Приезд высоких гостей начинается с 1 ч.02 минуты. Посмотрите, это интересно. Прибыл, также, премьер-министр Люксембурга Ксавье Петтель, тот самый, "жена", "ледь" которого присутствовал(а) на встрече первых леди (помните фотку, выставленную на форуме недавно), а так симпатичный мужчина, жаль. На 1 ч. 10 мин. С.Саргсян и потом он шел рядом с Назарбаевым на общее фото со всеми прибывшими президентами и премьерами для прессы. Что-то там говорили, смеялись - на 1 ч. 50 мин и дальше. Потом опять панорама "внутренностей" павильонов - с 1 ч. 33 мин. до 1 ч. 40 мин. немного окрестностей и др., это интересно тоже. Сфера накрыта чем-то, скорее всего для демонстрации на ней вечернего лазерного и светового шоу. Само открытие не смотрите здесь, эти буквы будут мешать, я загружу другой видеоролик. А световое шоу с грандиозным, самым крупномасштабным и длительным фейерверком в истории моей страны очень советую посмотреть, очень красиво - с 3 ч. 48 мин. После него концерт, кто хочет посмотрите, где-то с 4 ч. 05 мин:

 

В концерте приняла участие наша знаменитая и самая молодая оперная певица в мире с сопрано Мария Мудряк, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса по это причине, как самая юная певица сопрано в мире. Про нее написано в биографии, что она русская, но если посмотреть на ее фото детства и юности, то там явно прослеживаются азиатские черты, особенно в глазах. Она с севера Казахстана и сейчас ей всего 23 года, проживает в Италии:

14899919431224.jpg

 

Maria-Mudryak.jpg

 

mariya-mudryak.jpg

 

20160428070220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церемония открытия EXPO 2017. Нет русского языка для перевода. Такое в первый раз, по-моему

Мне очень понравился видеоролик. Сфера ассоциируется с инопланетным кораблем, который принес на Землю новые энергии, светлое будущее. В спектакле все одеты как инопланетяне, нежный женский голос за кадром. Детишки будущего, такие красивые и умные, стихии Земли, все это мне так близко и очень понравилось, как-будто сценариста и режиссера шоу вдохновляли сами инопланетяне:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...