Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Эду сказал:

Так, руки прочь от Шанталь, как и от всего казахского народа. Тюрков много и все разные. Хоть один казах в Арцахе был? Афганы были, чечены тоже. Даже лезгины, которые к арцахцам ближе всех там жопу рвали. Нет ничего отвратнее шовинизма.

Конечно, и насколько я знаю немало - в основном на азербайджанской стороне. Но что интересно - встречались и на армянской:

qMC1Et0Fzn0-768x513.jpg

Пишет негодующий пупс:

Цитата

На этой фотографии изображены армянские сепаратисты. Она была снята в августе 1992 года в оккупированном Лачынском районе, в окрестностях села Суарасы на границе с Ходжавендским районом. Обратите внимание на крайнего справа, с ярко выраженной азиатской внешностью, и на солдата в центре. Так вот, тот, что светлый — это русский доброволец (тире) наемник, что с ним потом стало или в какой подворотне его зарезали его собутыльники знать не интересно. Мало ли таких «зеленых человечков»(которых как бы и нет) повоевало на всем постсоветском пространстве, чтобы потом своими культями чистить подземки московского метрополитена. А вот тот, что справа, ко всеобщему моему удивлению, оказался казахом

Знакомьтесь, зовут этого «ландскнехта» Ерланом, из Алматы, 47 лет. Познакомился я с ним в интернете в рамках проекта Википедия ровно шесть лет назад. Тогда ему не мало пришлось копий поломать, причем с армянскими пользователями, за которых он проливал свою кровь и принимал участие в этнических чистках против своих, как говорится, духовных братьев азербайджанских тюрков. Итак, армянские пользователи до последнего противились факту того, что в этой позорной войне на стороне армян могли каким-то образом участвовать добровольцы со стороны, не говоря уже о ненавистных армянами тюрках. Ведь ясное дело, армянские фидаины с их якобы непобедимым духом не нуждаются в чьей-либо помощи и всячески сопротивлялись, чтобы эту фотографию, которую Ерлан взял из своего личного архива, он мог опубликовать в статье про Карабахскую войну. Вот и маялся он с ними днями напролет пока ее наконец не разрешили вставить в статью.

Тем временем мне стало интересно, каким боком его завело в этот богом проклятый уголок земли, да и еще на стороне армян, написав этот вопрос ему в е-мейл. После чего я получил интересный ответ.

Дескать, после Афганской войны наш герой вернулся домой, по всей видимости, с посттравматическим синдромом, с его слов на тот период он страдал суицидальными настроениями и ему позарез нужна была какая-нибудь военная заворушка. К несчастью, тогда компьютерную игру Counter Strike еще не выпустили, а конфликтов поблизости было хоть отбавляй, он решил поехать на Кавказ. Первоначально он намеревался поехать в Грузию и повоевать на стороне осетин, но грузины, видимо, почуяв скорый наплыв бравых «афганцев», вовремя остановились и подписали со своей мятежной провинцией соглашение о прекращении огня. И тогда выбор нашего героя пал на соседнюю горячую точку в Карабахе.

Выбор армянской стороны был его сознательным шагом, он говорит, что, мол, армяне тогда были слабее, а его личные убеждения диктовали драться вместе со слабыми. Как говорится, ну и черт с ним, воевал так воевал. Интересно другое, он рассказал, что в той войне с обеих сторон было огромное количество иностранных добровольцев и наемников, причем, как известно, не только с азербайджанской стороны, но и с армянской. Выяснилось, что он не один такой умный прибыл в ставку армян. Из своих земляков он умудрился встретить подполковника, этнического казаха, который на тот момент занимал должность начальника Службы тыла ВС НКР. Вот такие дела.

Выбыл он из войны по ранению. Какое ранение и при каких обстоятельствах он его получил меня, если честно, уже не волновало. Также мне уже не было интересно с ним продолжать разговор и с чувством глубокого омерзения и досады решил закрыть наш диалог:girl_cray2:, попутно пожелав ему больше никогда не страдать суицидальными настроениями. А то еще бог весть в какую глушь судьба поведет сражаться нашего героя, причем на стороне явных упырей, неся вместе с собой смерть, разрушения и человеческие трагедии.

Насчет шовинизма полностью согласен - какую бы политику ни вели власти Казахстана, и кому бы ни симпатизировали казахи (причем далеко не все), это не повод для обобщений и претензий ко всему казахскому народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Эду сказал:

Ну тогда о нас можно судить по Путинам, Сержикам, Трампам итд. Ещё раз вынужден привести слова уважаемого мной человека, ныне почившего, Расула Гамзатова:

Мне все народы очень нравятся, и трижды проклят будет тот, кто вздумает, кто попытается, чернить какой нибудь народ. Эткан эли.  

А кто тут чернит казахский народ?Тут говорят о собаке,которая от неча делать кое что лижет,или  о носящемся дурне со ступой(речь то идёт о елбасы,который от нехрен дела взялся за алфавит),но вот соотечественница елбасы под этим подразумевает казахский народ.Мы говорим елбасы-подразумеваем казахский народ,мы говорим казахский народ-подразумеваем елбасы.Елбасы и теперь живее всех живых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, berg сказал:

Аса Назарбабаи Арев.

И казахи были, но это ни-чего не меняет. Шанталь сама в трубу лезет .

 

Можно вас попросить, Берг, свои жаргончики оставить для своих любимых женщин, если вы привыкли так разговаривать с ними. Я никуда не лезла, а спросила вас, когда вы написали постинг, на что вы на меня обрушили свой гнев, заключающийся в ненависти ко всем тюркам, да так, что все у вас бараны, как азербайджанцы и турки. Далее я вас попросила ответить, но вы же проигнорировали. Что, нечем крыть, как говорится, нет фактов подтверждения, что я на форуме занималась какой-то пропагандой? Повторяться за Сиго не нужно, что я за Назарбаева. Сколько уже раз я буду еще повторять, что он сам по себе, а я тем более. Я не придерживаюсь его взглядов, особенно в нашей внутренней политике (исключение последнее его решение по поводу исламской одежды и внешнего вида, я только "за"), а про его отношения с этими двумя странами, понятно какими, я даже говорить не хочу. Я не веду пропаганду нашей внешней политики на вашем форуме. 

Надеюсь, эта тема вас больше интересовать не будет, так как, все-таки, я же являюсь представительницей тюркоязычного народа, хоть у нас у всех свои и разные культуры, языки и традиции, но для вас все одно, мазаны одним миром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Эду сказал:

Так, руки прочь от Шанталь, как и от всего казахского народа. Тюрков много и все разные. Хоть один казах в Арцахе был? Афганы были, чечены тоже. Даже лезгины, которые к арцахцам ближе всех там жопу рвали. Нет ничего отвратнее шовинизма.     

 

 

11 час назад, Эду сказал:

Ну тогда о нас можно судить по Путинам, Сержикам, Трампам итд. Ещё раз вынужден привести слова уважаемого мной человека, ныне почившего, Расула Гамзатова:

Мне все народы очень нравятся, и трижды проклят будет тот, кто вздумает, кто попытается, чернить какой нибудь народ. Эткан эли.  

Эду, вам тоже огромное спасибо за понимание и поддержку! :give_rose:Я знала, что вы такой с интернациональными взглядами :)

1 час назад, Тико сказал:

Конечно, и насколько я знаю немало - в основном на азербайджанской стороне. Но что интересно - встречались и на армянской:

Насчет шовинизма полностью согласен - какую бы политику ни вели власти Казахстана, и кому бы ни симпатизировали казахи (причем далеко не все), это не повод для обобщений и претензий ко всему казахскому народу.

Тико джан, и тебе большое спасибо по-дружески :d_daisy: Я все же надеюсь, что на форуме больше форумджан с такими взглядами без осуждения тех, у кого мусульманская религия, как у ваших врагов и террористов-мусульман, тюркская группа языков, как у ваших врагов, азиатов с раскосым разрезом глаз, даже если и среди них встречаются террористы и те, кто воюет на стороне ваших врагов. И моя нация, все-таки, считалась и считается одной из самых гостеприимных и с интернациональными взглядами и дружеским отношением к любой национальности. Таких людей у нас большинство, я всегда говорила, а остальных единицы и они ослеплены пропагандой националистов и террористов. 

Большое спасибо за интересный материал. Я не знала, что наши воевали на стороне армян в Арцахе! Мне очень приятно это слышать 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

А кто тут чернит казахский народ?Тут говорят о собаке,которая от неча делать кое что лижет,или  о носящемся дурне со ступой(речь то идёт о елбасы,который от нехрен дела взялся за алфавит),но вот соотечественница елбасы под этим подразумевает казахский народ.Мы говорим елбасы-подразумеваем казахский народ,мы говорим казахский народ-подразумеваем елбасы.Елбасы и теперь живее всех живых.

Сиго, менять теперь слова не нужно. дурни были казахи у тебя, а не Назарбаев. По крайней мере, эта фраза была адресована нам, а не елбасы. А твое отношение к нему и к его политике понятно уже без лишних объяснений. И сколько еще я буду повторять мою позицию по отношению к нашему президенту?! Выше я уже пятидесятый раз, наверное, написала об этом. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ КАКОЕ У МЕНЯ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ? НЕ ПУТАЙ МЕНЯ С РУССКОЙ ВАТОЙ И ПУТИНОИДАМИ, ИЛИ ГРАЖДАНАМИ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ. Может успокоишься уже? Или на радость бергу будешь тут стараться? Хотя я очень надеюсь, что больше его не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

пар выпустили? устал за вами подчищать. вроде взрослые люди, а переходите всякую грань светской беседы.

по поводу перехода с кирилицы на латиницу. новость есть. её обсудили. Шанталь, не стоит реагировать так уж ревностно на замечания форумчан. никто Вас оскорбить не пытается. Ни Вас, ни Ваш народ.

Высказывают свое мнение по поводу ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ.

Это не оскорбление.

:d_daisy:

Арарат, я не ревностно реагирую, а вполне спокойно и даже успокаивала Сиго, который очень эмоционально воспринял эту новость )) Но потом меня уже начали оскорблять, непрямо, но почти, как у берга, например, и тут извините, не смогла промолчать. Мнения тоже все по-разному высказывают, и это видно по этой теме. Не знаю как насчет целесообразности,   

А я спокойна, как всегда 

:d_daisy:

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Chantal сказал:

Арарат, я не ревностно реагирую, а вполне спокойно и даже успокаивала Сиго, который очень эмоционально воспринял эту новость )) Но потом меня уже начали оскорблять, непрямо, но почти, как у берга, например, и тут извините, не смогла промолчать. Мнения тоже все по-разному высказывают, и это видно по этой теме. Не знаю как насчет целесообразности,   

А я спокойна, как всегда 

:d_daisy:

Штанталь, :d_daisy:.

Что касается моего мнения, то вероятно казахи как одни из носителей тюркского языка решили таким образом произвести интеграцию с другими тюрками. Иных ОПРАВДАННЫХ мотивов я не вижу. Не удивлюсь, если вслед за азербайджанцами и казахами пойдут и все остальные, включая тюркские народы России. Вполне логичный интеграционный процесс на пути более тесного единения.

понятно, что русским это не должно нравиться и именно над этим смеялись Берг и Сиго.

ты видимо не в курсе, но названные ими фамилии в тельняшках на полном серьезе в Ереване предъявляли армянам претензии по поводу НЕ ДОСТАТОЧНОЙ русскости в Армении на дорожных указателях и в школах.

вот им и адресовался мессидж Берга, вопрошающего, ну как мол, слабо Назарбаю. и казахам приехать и мозги прочистить?

имхо конечно, но я Сиго и Берга понял именно в этом ключе.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

 Или на радость бергу будешь тут стараться?

Если тутошние мои старания приносят кому то  радость,то что в этом плохого?День значит удался.

Цитата

И моя нация, все-таки, считалась и считается одной из самых гостеприимных и с интернациональными взглядами и дружеским отношением к любой национальности.

А вот этими оппортунистическими лозунгами,ты вусмерть обидела наших соседей,ваших единоязычных и в будущем единоалфавитных братьев.

П.С.Не говори что толерантен,встретишь более толерантного.

Цитата

Наша молодежь никак не ориентирована на Россию, как киргизы поголовно с ума по ней сходят. 

Вот так,низачто кыргызы звиздюлей получили от братьев кыпчаков.Погоди,вот вспомнят они вас сепаратистов,как вас из их состава выделили и назвали Казахской ССР.А ведь ели их хлеб,пили их воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Арарат сказал:

имхо конечно, но я Сиго и Берга понял именно в этом ключе.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Штанталь, :d_daisy:.

Что касается моего мнения, то вероятно казахи как одни из носителей тюркского языка решили таким образом произвести интеграцию с другими тюрками. не удивлюсь, если вслед за азербайджанцами и казахами пойдут и все остальные, включая тюркские народы России. Вполне логичный интеграционный процесс на пути более тесного единения.

понятно, что русским это не должно нравиться и именно над этим смеялись Берг и Сиго.

ты видимо не в курсе, но названные ими фамилии в тельняшках на полном серьезе в Ереване предъявляли армянам претензии по поводу НЕ ДОСТАТОЧНОЙ русскости в Армении на дорожных указателях и в школах.

вот им и адресовался мессидж Сиго, вопрошающего, ну как мол, слабо Назарбаю. и казахам приехать и мозги прочистить?

имхо конечно, но я Сиго понял именно в этом ключе.

Арарат, благодарю, что вы пытаетесь внести ясность, чтобы я не думала плохо о юзерах. Я не думаю, я просто говорю свою правду и то, что думаю  :give_rose:

Да, Берг вначале написал про этого Марокова, но я знаю его (Берга) отношение в общем ко всем тюркам вне зависимости от национальности, поэтому удивилась вообще его интересу данной темы. И когда я ответила, он мне задал вопрос "с тюрко-баранним уклоном", который, надеюсь, вы уже прочитали выше, и мне он не понравился. Я еще раз ответила, в связи с чем, он счел мой ответ "лазанием в трубу". Тем более, у нас был давний конфликт, из-за него я получила бан на сутки ни за что, потому что никакого оскорбления не было, потом, правда, мне заменили это не предупреждение. Ну да ладно, что было, то было )))

Насчет Сиго, вы прекрасно сами видели, как он эмоционально воспринимал это нововведение в Казахстане. Я  старалась объяснить спокойно и ему советовала, но ему все это очень не нравилось, и разразилась целая дискуссия с носящимися с торбами (по его словам ступой) и т.д. ))) Он не особо то и не смеялся, а возмущался, почему казахи молчат и согласны с этим :)

Насчет Марокова, Да, я помню прекрасно эту медийную и известную личность на ТВ и записях в ютубе, просто я не помнила его имени, тем более я ведь телик уже давно не смотрю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Chantal сказал:

Насчет Сиго, вы прекрасно сами видели, как он эмоционально воспринимал это нововведение в Казахстане. 

:wacko2:

 

Цитата

Он не особо то и не смеялся, а возмущался, почему казахи молчат и согласны с этим :)

Хорошо что хоть не плакал:derisive:

П.С.Шанталь,я посмотрел на себя со стороны и спроецировал твои слова на меня.Мои переживания и возмущения насчёт Казахстана.О-БАЛ-ДЕТЬ.:dirol:Ржунимагу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Арарат сказал:

Голосом Мана: ПРЕКРАЩАЙТЕ! БРЕЙК!!!

)))

Иск етэ дзэз hетакэркир чэ,лрэк(голосом дубляжа Вицина из Кавказской пленницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chantal сказал:

Можно вас попросить, Берг, свои жаргончики оставить для своих любимых женщин, если вы привыкли так разговаривать с ними. Я никуда не лезла, а спросила вас, когда вы написали постинг, на что вы на меня обрушили свой гнев, заключающийся в ненависти ко всем тюркам, да так, что все у вас бараны, как азербайджанцы и турки. Далее я вас попросила ответить, но вы же проигнорировали. Что, нечем крыть, как говорится, нет фактов подтверждения, что я на форуме занималась какой-то пропагандой? Повторяться за Сиго не нужно, что я за Назарбаева. Сколько уже раз я буду еще повторять, что он сам по себе, а я тем более. Я не придерживаюсь его взглядов, особенно в нашей внутренней политике (исключение последнее его решение по поводу исламской одежды и внешнего вида, я только "за"), а про его отношения с этими двумя странами, понятно какими, я даже говорить не хочу. Я не веду пропаганду нашей внешней политики на вашем форуме. 

Надеюсь, эта тема вас больше интересовать не будет, так как, все-таки, я же являюсь представительницей тюркоязычного народа, хоть у нас у всех свои и разные культуры, языки и традиции, но для вас все одно, мазаны одним миром. 

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...