Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Шантал, за такой богатый интересный материал ., Ни в коем случае не хотела Вас обидеть  но лишь только восстановить справедливость - ведь о ссыльных   никто во время дискуссии  даже не вспомнил.  Ну не  буду отвлекаться и с  удовольствием просмотрю  весь материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Ох,  Шанталь , всю душу надорвал мне этот фильм . Низкий поклон его создателям . Вот ведь как бывает:  я и создатели этого  фильма на разных концах земли , а говорим слово в слово одно и тоже.  Это ведь потому, что истина - она одна . Тяжело писать после просмотра, оставлю на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шат шноракал ем, Стефани за положительный отзыв! :give_rose:Очень рада, что фильм понравился. Да, согласна, низкий поклон авторам и создателям. Приятно, что в нашей стране продолжают снимать хорошее и качественное кино, продолжая советскую традиционную школу. Исключение только новые боевики, экшн с ненормативной лексикой в угоду современной моде. Но это не во всех, есть также хорошие и среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В нашем  вконец  озверевшем мире  они подняли голос в защиту  человечности .  Проревела половину фильма.  Если, хоть в одном остервеневшем человеке, этот фильм пробудет совесть, то значит не зря работали.   Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стефани, золотые слова без иронии и на полном серьезе. Это замечательно, что фильм-трагедия пробудил такие эмоции в вас. Ведь это так важно, когда фильм вызывает ответные чувства у зрителей, значит и сюжет интересный и игра актеров удовлетворяет полностью. И вообще, исторические фильмы я очень люблю.

Я тоже плакала, когда первый раз смотрела, но даже когда пересматриваешь, особенно когда уже подзабыл фильм, глаза на мокром месте все равно.Я тоже говорю еще раз и авторам, и создателям, и его инициаторам большое спасибо. Да, не зря сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Назарбаев: Никого на замену нет, один я

25

  • 18.11.2015, 16:29
  • 4,956

ai-149150-aux-head-20150427_nazarbajew_n

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил правительству страны, что заменить его на этом посту некому.

7

«Как только начнешь искать замену, вокруг все потоптано. Никого нет, один я. У вас других нет, поэтому держитесь за меня», - сказал Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства 18 ноября в Астане.

«Следующий будет еще хуже», - цитирует «Интерфакс» президента Казахстана.

Комменты на белорусском сайте:

У нас!!! У нас есть! Забирайте!!! :D

 

«Следующий будет еще хуже»,

Прям-таки щедринский Угрюм-Бурчеев: "За мной придет тот, кто будет еще ужаснее меня."

 

Ага вся страна балбесов, один он гений

 

все авторитарные руководицэли "поют" одну байку:" усе дурни адзiн я разумны"...

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну дык, конечно, поют одну и ту же песню, Сиго, и уверены в своей неповторимости и незаменимости! :):scenic::Laie_69::king2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было узнать, что у вас обычно едят в новогоднюю ночь, какие традиционные блюда. Пях-пях, ням-ням, я бы с удовольствием поела бы рыбный рулет с форелью:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что у вас, также, есть национальные армянские рецепты тортов. Судя по ингредиентам, очень вкусные. Торт "Микадо", например. Похож по рецепту теста на "Наполеон":

Или "Спартак":

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что у вас, также, есть национальные армянские рецепты тортов. Судя по ингредиентам, очень вкусные. Торт "Микадо", например. Похож по рецепту теста на "Наполеон":

Или "Спартак":

 

буквально два часа назад знакомая рассказывала что она сегодня весь день занималась выпечкой: "Микадо", "Наполеон" и бизе. Как я поняла Микадо очень трудоёмкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не вижу своих последних постов в количестве аж 3-х. Вот только высветился ответ El-ki. Я в шоке, дорогая редакция :))))

 

Теперь вижу. Значит мне нужно ответить, чтобы они показались ))))

El-ka кстати, я не готовила ни разу их и в ближайшее время не получится, так как обычно там где я живу, хозяева запрещают пользоваться духовкой в целях экономии. Ну, вообще, да я согласна, что такого типа торты трудоемкие, Наполеон в том числе, но о-очень вкусные. Я уже не помню когда и что я пекла последний раз. 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не вижу своих последних постов в количестве аж 3-х. Вот только высветился ответ El-ki. Я в шоке, дорогая редакция :))))

 

Теперь вижу. Значит мне нужно ответить, чтобы они показались ))))

El-ka кстати, я не готовила ни разу их и в ближайшее время не получится, так как обычно там где я живу, хозяева запрещают пользоваться духовкой в целях экономии. Ну, вообще, да я согласна, что такого типа торты трудоемкие, Наполеон в том числе, но о-очень вкусные. Я уже не помню когда и что я пекла последний раз. 

какая разница хозяевам пользуешься ты духовкой или нет? Разве ты не платишь за электричество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не вижу своих последних постов в количестве аж 3-х. Вот только высветился ответ El-ki. Я в шоке, дорогая редакция :))))

 

Теперь вижу. Значит мне нужно ответить, чтобы они показались ))))

El-ka кстати, я не готовила ни разу их и в ближайшее время не получится, так как обычно там где я живу, хозяева запрещают пользоваться духовкой в целях экономии. Ну, вообще, да я согласна, что такого типа торты трудоемкие, Наполеон в том числе, но о-очень вкусные. Я уже не помню когда и что я пекла последний раз. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На юге Казахстана произошли межэтнические столкновения казахов с турками. Беспорядки разгорелись после того, как местный житель-турок убил шестилетнего ребенка при попытке ограбления, сообщает Nur.kz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Камерун, за новости с родины :) Разумеется, я не буду ставить плюс, так как меня неправильно поймут. Глубокое соболезнование родным и близким погибшего. Всегда смерть ребенка это большое горе, особенно для родителей. Ну, а этот ублюдок (простите) понесет наказание в этой жизни и после нее, как и все люди, отвечающие за свои дела и поступки. 

Вот новости более подробно: yk-news.kz  и novopol.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...