Перейти к публикации

Выборы городских властей Еревана


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я не собираюсь оправдывать поступки власти в 90-х. Хоть я и не помню фальсификаций и уж тем более событий сегодняшнего маштаба, возможно потому что тогда результаты меня устраивали. Но опять же, я не оправдываю.

Я говорю о дне сегодняшнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tirold наконец емко и четко выразил то, что так долго пытались сказать многие :)

Тирольд все правильно сказал, а я еще кое-что добавлю. В сегодняшней Армении просто невозможны нормальные демократические выборы, также как они были невозможны в послекайзеровской Германии.

Для истинно демократических выборов нужно: во-первых, люди с темным или уголовным прошлым просто не должны быть допущены в политику.

Во-вторых, население должно почувствовать гражданскую ответственность за свой выбор, не идти за демагогами-лицемерам, а внимательно следить за словами и поступками кандидатов, оценивать их об'ективно. Такое отношение следует воспитывать, начиная со школы, кончая СМИ.

Ну а в третьих - необходима по настоящему независимая и об'ективная судебная система.

К сожалению, все три условия осуществимы исключительно сверху, - в случае революции, к власти приходят такие же подонки, а их нынешняя коррупция и беспредел вполне устраивают, так что будет еще хуже.

Что же делать нам? Давить на власти - словом, делом, финансами, Диаспорой; воспитывать новое, менее испорченное поколение и строить страну, каждый как и чем может.

Будем ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли,

То что происходит сегодня это прямое следствие событий 95-96 годов.

Это следствие того что ЛТП не выполнил самую важную задачу которая должна была быть выполнена именно первым президентом.

Не создал прецедент нормальной цивилизованной передачи власти победившей на выборах оппозиции. Вместо этого он узурпировал власть и вывел танки на улицы Еревана. Посеявший ветер обычно пожинает потом бурю.

А если Вы не помните просто потому, что тогда Вас устраивали результаты, то Ваша позиция ничем не отличается от позиции тех кто тут говорил "да, пусть сфальсифицируют все что угодно, только бы не ЛТП..."

Их тоже интересует результат, а как он будет достигнут им неважно.

Но если Ваша позиция тоже такова, зачем тогда призывы о том что стране необходима легитимная власть? А тогда выходит легитимная власть не была необходима?....только потому что конкретно Вас тогда устраивали результаты?

Почему события 2008 нужно расследовать и наказывать преступников, а события 1996-го не нужно расследовать и тогдашних преступников не нужно наказывать? Тоже только потому что лично Вас тогда устраивали результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Я говорю о сегодняшнем дне.

По поводу личности ЛТП мы с Вами никогда не договоримся. И не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, Тирольд, уважаемый! Ну не спорю же я с Вами по повду тех темных лет, поймите же. Да, все было плохо, как и во всем развалившемся Союзе, к тому же война была и разруха..

Если для Вас это важно, а память подводит, то не надо ее так перенапрягать. я Вам напомню...Мариус Юзбашян, Амбарцум Галстян, Гандилян, это все люди убитые ЛТП-шным режимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Почему большинство тех же честных людей, которые лезли на парламентские решетки в 96-ом ходят сегодня на митинги ЛТП?

вопрос честности и, главное вменяемости, сотается открытым.

Многих из этих "честных" знаю лично и с детства. :lol:

Как же так получилось, что поверили именно ему, что, грубо говоря простили, а вот этих вот простить уже никак не могут, невзирая на все титанические усиля бесконечного агитпропа?

Вот это уже вопрос вменяемости. :lol:

Бесконечный агитпроп? Вот это очень интересно. Можно с этого момента поподробнее? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, Тирольд, уважаемый! Ну не спорю же я с Вами по повду тех темных лет, поймите же. Да, все было плохо, как и во всем развалившемся Союзе, к тому же война была и разруха..
Изменено пользователем Tirold (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простили? Нет просто не все помнят те годы. Через 10 лет точно так же "простят" Кочаряна. Многие пошли за ЛТП веря в его искреннее желание что-то улучшить. Оказалось - очередной обман. Почему обман сейчас об'ясню.

Вы знаете почему на выборах Мэра ЛТП набрал всего 70,000 голосов? Не надо сейчас про фальсификации. Потому что да, фальсификации были и были массовые вбросы бюллетеней в пользу республиканцев. Но голоса ЛТП вроде из урн никто не вытаскивал. Так вот почему все-таки в весьма оппозиционном полуторамиллионном городе Ереване, где оппозиция даже при фальсификациях традиционно сильна, ЛТП набрал жалкие 70,000? И почему с каждым митингом народу все меньше и меньше?

Скажите мне, Вы, эрудированная и мыслящая личность, неужели тот факт что ЛТП не смог договориться с Рафи, Вас не покоробил? Ведь речь шла всего лишь о том будет Рафи в списке 2-м или 3-им. Для деятеля который декларирует цель "смещение бандократического режима" и готовность сотрудничать со всеми кто хочет того же, вступить в конфликт с союзником из-за мелких политических амбиций своего окружения - это бред! Должность Мэра все равно одна и ее должен был занять первый в списке. И 2-ой, и 3-й номер автоматически проходили в совет старейшин. И устроить дрязги типа "а почему Степан должен идти в списке после Рафи" - это, на мой скромный взгляд, полный идиотизм. Именно после этого ЛТП потерял львиную часть своего электората. Потому что людям стало ясно, что никакой благой цели у него нет, а если даже и есть, мелкие амбиции оказываются важнее. Я знаю очень много людей которые передумали голосовать за конгресс именно после этого, и на мой взгляд правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу амбиций, по-моему их и у Раффи полно.

Мне тоже жаль, что так вышло с Раффи (или с ЛТП, это уже мало значения имеет). Для меня однако все еще важно, что в глобальных вопросах они все еще вместе.. К великому разочарованию некоторых. :rolleyes:

И я пока в числе тех многих, которые не видят иной альтернативы и все еще не разочарованы ни капли. Москва не сразу строилась.

Поживем увидим.

Дай Бог пусть появится такая оппозиция, которая будет устраивать всех, и тех, кого (якобы) не устраивает сегодняшная власть в той же степени, что и ЛТП и пусть она наберет половину этой самой "убывающей" сегодняшней массы. :)

Искренне. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вано... Левон... Роберт...

Сколько можно перекладывать свою вину на козлов отпущения ?

Почему никто не скажет, что отчасти сам виноват во всем ?

Поднатужьтесь, вспомните, разве вы сами лично всегда поступали верно и принципиально ? Вспомнили ?

А теперь представьте, что каждый в чем-то поступился принципами, где-то смалодушничал или просто поступил эгоистично.

И так изо дня в день, буднично, привычно...

А вы говорите...Вано...Левон...Роберт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Демократия" по Тер-Петросяновски: Цветана Паскалева рассказала, как по приказу Тер-Петросяна запретили ее передачу ("Дорогие мои, живые и мертвые"), в которой упоминались имена Ваана Ованнисяна и Гранта Маркаряна.

Изменено пользователем oleri (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...