Перейти к публикации

США-Турция


Рекомендованные сообщения

...Апер.У меня к тебе вопрос.Естьу Пакистана технология производства крылатых ракет,возможна ли продажа ими технологии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Джиокки, признайся, ты специально завел разговор о ракетах. Прежде чем отвечать, смотрел программу Зинуж.

Показывали знакомые кадры учений и вдруг среди них вижу запуск ракеты. Не успел разглядеть, то ли это было Точка-У, то ли Искандер-Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:Признаюсь нет. Ты наверно знаешь я редко завожу разговор о наших вооружениях.Больше всего мне не нравиться что до сих пор бойцов не избавляют от неудобных подсумков для магазинов.

Меня интересует активнсть азеров на Пакском оружейном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, распилом Пакистана тоже занимаюсь.:biggrin: У них дела намного хуже чем у турков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже поняли, что почва новейших технологий и вооружений (США и Израиль) уходит из под ног Турции. Но вот Англия потянул руку помощи. Не странно? Опять появилась Англия.

Британия ведет переговоры о военном пакте с Турцией

16.02.2011 Великобритания и Турция ведут переговоры о проведении совместных военных учений и обмене военно-техническим ноу-хау.

Военный пакт является частью британских усилий, направленных на расширение сотрудничества со своими европейскими партнерами по НАТО с целью поддержания боеготовности вооруженных сил в условиях сокращения военного бюджета. До 2014 года финансирование Министерства обороны сократится на 7,5%. Великобритания уже подписала более широкое соглашение с Францией в начале ноября 2010 года.

Британия надеется подписать Меморандум о взаимопонимании со своим союзником по НАТО Турцией в июле этого года. Большая часть соглашения предусматривает проведение совместных учений. Британия хотела бы обучать своих пилотов вертолетов в Турции, чьи высокие горы и жаркий климат сходны с условиями в Афганистане.

Другой аспект предстоящего пакта касается сотрудничества по программам вооружения. Британия ищет партнеров в разработке следующего поколения фрегата Type 26, который также называют глобальным боевым кораблем. Британия уже обратились к Бразилии и Канаде, как к потенциальным партнерам.

Права на данный материал принадлежат Army Guide

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна странная сделка. Известно, что Китай не жалеет деньги на то, чтобы получить технологию производства авианосца или хотя бы какой-то авианосец. Ангилчане отвергли китайцам и пошли на сомнительную сделку с Турцией.

Британский корабль-ветеран будет утилизирован в Турции

Британский авианосец HMS Invincible, принимавший участие в Фолклендской войне 1982 года, продан турецкой компании для утилизации, сообщает в ночь на среду телерадикорпорация Би-би-си.

Компания Leyal Ship Recycling приобрела корабль через правительственный сайт, предназначенный для поиска покупателей на излишнее либо устаревшее военное оборудование и технику. Сумма сделки не сообщается.

Как отмечается в сообщении, на приобретение HMS Invincible, выведенного из эксплуатации в 2005 году, также претендовал китайский бизнесмен, владеющий сетью ресторанов в Великобритании и предложивший 5 миллионов фунтов стерлингов (более 8 миллионов долларов). Он хотел превратить авианосец в международное учебное заведение в Китае. Однако министерство обороны Великобритании решило отдать корабль на металлолом.

Ожидается, что авианосец будет отбуксирован из Портсмута к концу марта, а четырьмя неделями позже прибудет в Турцию, где в течение восьми месяцев его будут разбирать.

09.02.2011 РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, я не рекламирую военную мощь Турции, а констатирую сильные и слабые места.

Я утверждаю, что Турцию развалят и даже военная машина тут будет бесполезной. Возможно уже в этом году пройдет первая волна дестабилизации, а в авангарде как всегда будет курдский вопрос.

Но в Турции есть и другие внутренные "бомбы", припрятанные на будущее.

Такой романтик как я (как-то Прканстер "обвинил" меня в романтизме), считаю, что эти "бомбы" будут задействованы не изнутри, а извне. Туркам предстоит пережить такие потрясения в сознании, какие пережили жители СССР. Не все сразу.

Постепенно я напишу об этом тоже.

Я понимаю, что Вы не рекламируете. Просто я имел в виду это:http://www.intelros.ru/pdf/ps/02/9.pdf

Какие технологии были атрибутами сверх-

державы в ХХ в.? Это прежде всего ядерные

технологии, космические системы и надеж-

ные шифры. Сегодня на наших глазах все ме-

няется. По-видимому, главными технологи-

ями сверхдержавы XXI в. будут технологии

стратегического и исторического прогноза,

проектирования будущего, высокие гумани-

тарные технологии, методы сборки и раз-

борки исторических субъектов.

Именно эти технологии обесценивают то,

что было создано в XX в. Какой толк в ядер-

ном «чемоданчике», если элита ни при каких

условиях им не воспользуется, и это понятно

геополитическим оппонентам? Какой смысл

в надежных шифрах, если агенты в штабах

в режиме реального времени доносят до

противника всю интересующую его инфор-

мацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вы не рекламируете. Просто я имел в виду это:http://www.intelros.ru/pdf/ps/02/9.pdf

Какие технологии были атрибутами сверх-

державы в ХХ в.? Это прежде всего ядерные

технологии, космические системы и надеж-

ные шифры. Сегодня на наших глазах все ме-

няется. По-видимому, главными технологи-

ями сверхдержавы XXI в. будут технологии

стратегического и исторического прогноза,

проектирования будущего, высокие гумани-

тарные технологии, методы сборки и раз-

борки исторических субъектов.

Именно эти технологии обесценивают то,

что было создано в XX в. Какой толк в ядер-

ном «чемоданчике», если элита ни при каких

условиях им не воспользуется, и это понятно

геополитическим оппонентам? Какой смысл

в надежных шифрах, если агенты в штабах

в режиме реального времени доносят до

противника всю интересующую его инфор-

мацию?

+

Истинно так! Что мы сейчас видим по всей мусульманской дуге нестабильности - ядерные технологии? Нет, твиттер и торжество кудетологии.

Кстати, насколько мне известно (но тут я могу ошибаться), ядерный чемоданчик предназначен скорее для предотвращения запуска, который происходит автоматически при одновременном совпадении нескольких параметров, отслеживаемых различными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARSOF, я почему-то думаю, что ставка на военную мощь не спасет Турцию. В Турции достаточно внутренних противоречий. Если их "включить", танки и самолеты только усилят эти противоречия. Давайте подумаем, какие события на очереди. Волнения охватывают весь арабский мир и, наконец, Саудовскую Аравию. Начинается признание Курдистана. Тогда возникает вопрос - Для каких целей задумывался Курдистан? Ответ на него позволит определить его границы. Мне кажется все-таки Курдистан отхватит и турецкие территории. И если поверженный в хаос арабский мир не сможет хоть как консолидированно воспротивиться Курдистану, то Турция сможет. Мне интересно как будут "глушить" Турцию. Или спровоцируют Ирано-турецкий конфликт, или ирано-азербайджанский, или армяно-азербайджанский. Кстати я не исключаю курдо-турецкого именно в Западной Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько мне известно (но тут я могу ошибаться), ядерный чемоданчик предназначен скорее для предотвращения запуска, который происходит автоматически при одновременном совпадении нескольких параметров, отслеживаемых различными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не давно сбросил инфу для Мрава где чётко сказано « западные компании ЛЕГКО переживут блокаду Суэца для этого достаточно транспортных мощностей » .То есть ......блокада предусмотрительно .....учтена кем то .

Но как долго собираются западные компании плыть вокруг Африки ?

Блокада Суэца это ответный ход арабов ,но как мы понимаем ио это тоже было учтено . Это значит что после того как сломают арабов Суэц снова заработает .Возможно даже его попытаются углубить об этом давно идут разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без Ани и оз Ван я не согласен((

Вторым переломным моментом в новейшей истории Армении будет взятие Нахичевана. Для меня это станет точкой невозврата в нашем положительном развитии. Дело не в исторической справедливости. Именно Арцах и Нахичеван даст Армении возможность РАЗВИВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так ! Ядерные ракеты без чемоданчика простые болванки Саркис.

Что касается ответа Мрава выше то это называется « высший пилотаж » Очень современно и ....актуально по смыслу.

То есть Мрав подметил абсолютно точно что было главным тогда и что сейчас. И когда мы видим потуги Китая или Турции то кроме улыбки это ничто не может вызывать уже. Это вчерашний день на самом деле .

Фактически они создают рабочие места не более того это уже на самом деле хлам все эти авианосцы и прочая ерунда .

Мрав отлично !

Уважаемый Борис! Мы все на форуме, и не только на нем, немного зациклились на теме Курдистана, как источника дестабилизации Турции. Но это слишком очевидный вариант, чтобы его не учли все игроки pro и contra. Обратите внимание на поведение мусульманских фундаменталистов в Египте и других местах - они не высовываются, а ждут своего часа. Что касается Турции, то что, если сработает не курдский, а именно турецкий фактор - на площади выйдут турки ( а они уже начинают выходить) с требованиями чего-угодно, а дальше см. вариант Тунис-Египет-Ливия-Марокко, Бахрейн и т.п.

Нет ли у вас впечатления, что мировое правительство (или кто-то еще) умело разыгрывает мусульманскую карту, держа фундаменталистов в рукаве, как пятый туз? Не отсюда ли робкие попытки Меркель-Камерон-Саркози что-то вякнуть против мультикультурализма, потому что они чувствуют (или знают) о проектах по созданию Халифата? А это автоматически перекраивает карту не только региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 332 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    332 гостя
    1 анонимный
    melkum Oliver Putnik АРТЕМ Rubik OLD MEN Абрикос khnushinak Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...