Перейти к публикации

Оффтоп утомленного дорогой ДОМОЙ.


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

кста , свежая инфа

для того чтоб получить право строительства на сельхоз земле надо заплатить 4,5тыс драм за метр.(около 12$)( ( если даже участкок твой) а под Аштараком хорошие участки все сельхозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

это сегодня там чол.. завтра всё изменится. надо просто скупить эту землю, ничего там не строить, и ждать лучшиx времён, лет 5-6 максимум. Цена несомненно подскочит в несколько раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
понимаешь , даже живя в Арм. содержать такую дачу накладно

Наилегкое -это купить землю... это будет "чоли меч тех@)

Как правило там нет коммуникаций ... водопровод - газопровод-канализация .... обойдуцца уже дороже земли, если построить болей-меней дом , надо ограду делать (ограда бует стоить почти как участок)

а самое хреновое , нужен штатный сторож -иначе разворуют мигом по частям.

Вообщем , реально иметь "домик в деревне" обойдецца во намного раз дороже , чем эти жалкие 3тыс..

Пасиб, бро.

Место надо найти такое, чтобы обжитое было и были постоянные жители (круглогодичные), они и присмотрят за малую толику.

А лет двадцать назад, когда мои родственники совершили вынужденный обмен на Зод (Сотк), то за домом присматривал сосед, которому разрешили сажать на участке картошку ( там больше ничего не растет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сегодня там чол.. завтра всё изменится. надо просто скупить эту землю, ничего там не строить, и ждать лучшиx времён, лет 5-6 максимум. Цена несомненно подскочит в несколько раз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня 6 соток и каменный дом - всё целиком стоило 12 тыс баксов. С обеих сторон соседи, ненавидящие друг друга. Соревнуются кто больше присмотрит за моим домом. Пользуются всеми плодами участка (если успеют собрать до того как приедет родня из Еревана).

Есть электричество, питьевая и оросительная вода. Газовая магистраль в 50 метрах, но народ предпочитает буржуйками топиться. Мне пофиг, так как я приезжаю летом.

В доме (входило в покупную цену) холодильник, раскладная двухспальная кровать, обеденный стол со стульями, маленькая электроплитка и большая электроплита (не используется).

За свой счёт сделал ремонт санузла (нанял родственника) - поставили здоровый бак Сименс для нагрева воды - теперь круглосуточно горячая/холодная вода. Вода поступает в раковину и в душ. Всё сделано по евростандарту - всю советскую сантехнику снесли в подвал.

Здоровый просторный подвал, где можно стоять в полный рост, с окнами на уровне земли. Можно оборудовать бильярдную, бар, "очаг разврата" (с), и т.п.

У дома есть просторная веранда на опорах длинной со всю стену дома. Под неё свободно въезжает машина, получается как бы гараж.

На участке виноград, плодовые деревья.

Участок находится в 300 метрах от трассы Ереван-Аштарак, около северного въезда в Аштарак со старой Апаранской трассы (возле деревни Мугни). Это целый тахамас русскоговорящих армян из крупных городов Аз. ССР. Многие из них до сих пор ищут вариант как бы продать свои дома (бесплатно выделенные государством) и свалить в РФ. Я думаю, что тысяч за 15 они продадут.

Так что, да, голый участок дешево. Участок с виноградом или с/х растениями дороже. С коммуникациями ещё дороже. Со строением ещё дороже. Но.... всё в пределах разумного. Нет такого бреда, который твориться в подмосковье, где голые 6 соток без ничего в 50 км от Москвы продают за 40-50 и даже 60 тысяч долларов (если рядом с электричкой).

Дом выглядит примерно вот так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это целый тахамас русскоговорящих армян из крупных городов Аз. ССР. Многие из них до сих пор ищут вариант как бы продать свои дома (бесплатно выделенные государством) и свалить в РФ. Я думаю, что тысяч за 15 они продадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Называется «поскорее поможем бедным родственникам свалить из Армении» :down: a печально...

да уж...

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так они всё равно кому-то продадут при желании.

Кстати. обычно продают другим бакинцам или сумгаитцам из Армении или РФ. Я там как белая ворона. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, я тоже хочу дом в Армении, просто умираю :crying: :crying: :crying:

Но вот не знаю, хватит ли мне денег, если продать квартиру в Тирасполе - примерно 30 тыс. долларов. Подскажите, что мне делать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ну так они всё равно кому-то продадут при желании.

Кстати. обычно продают другим бакинцам или сумгаитцам из Армении или РФ. Я там как белая ворона. ;)

kaivaz, в твоих словах я улавливаю едва скрываемую некую... неприязнь.

Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Хаи, я тоже хочу дом в Армении, просто умираю :crying: :crying: :crying:

Но вот не знаю, хватит ли мне денег, если продать квартиру в Тирасполе - примерно 30 тыс. долларов. Подскажите, что мне делать... :(

Может они с тебя выкуп хотели ?

Инч мтки эс брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...