Перейти к публикации

Акция протеста у посольства Грузии


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Армяне Парижа провели акцию протеста у посольства Грузии во Франции

Сотни армян, живущих в Париже 14 апреля провели акцию протеста у грузинского посольства, требуя освобождения лидера организации «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна. Как сообщил PanARMENIAN.Net независимый журналист Жан Экиян, координатор Совета армянских организаций Франции (CCAF) Алексис Говчян и представитель Дашнакцутюн Мурад Папазян были приняты посолом Грузии во Франции Мамукой Кудава, которому они изложили свое требование. Кудава выслушал представителей армянских организаций и пообещал передать протест в Тбилиси. Алексис Говчян и Мурад Папазян попросили, чтобы защиту Чахаляна осуществляли французские адвокаты.

6-7 апреля в Ахалцихском районном суде Грузии состоялись заключительные судебные слушания по делу джавахкского политического активиста, лидера политического движения «Демократический альянс «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна, а также его отца Рубена Чахаляна и младшего брата Армена Чахаляна. Суд приговорил Ваагна Чахаляна к 10 годам лишения свободы без замены части срока каким-либо штрафом.

© PanARMENIAN.Net

ИМХО не стоит ограничиваться только Францией.

Надо провести митинг в России и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
Армяне Парижа провели акцию протеста у посольства Грузии во Франции

ИМХО не стоит ограничиваться только Францией.

Надо провести митинг в России и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть ! Армяне! проводят митинг!! у посольства Грузии!!! в Париже!!!! требуют освобождение армянина !!!!! Все смешалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть ! Армяне! проводят митинг!! у посольства Грузии!!! в Париже!!!! требуют освобождение армянина !!!!! Все смешалось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Грузии оказался осетином

05:44 25.05.2007

Выступая на втором международном симпозиуме под названием «Диалог между глобализацией и цивилизацией», президент Грузии заверил, что намерен до конца защищать права всех нацменьшинств страны. «Кто ненавидит азербайджанцев, для тех я буду азербайджанцем, кто ненавидит армян, для тех — армянином, — пообещал президент. — Недавно я обнаружил, что являюсь осетином, я готов быть им, я готов быть евреем, и, несмотря на это, для многих подозрительных грузин, я останусь стопроцентным грузином и буду защищать все нацменьшинства именно с этой позиции». Смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

он это давно говорил, еще пару лет назад, когда был в фаворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2009-04-28

В Париже пройдет очередная акция протеста в защиту Ваагна Чахаляна

По инициативе Координационного Совета Армянских организаций Франции (КСАОФ) 28 апреля перед зданием посольства Грузии в Париже пройдет акция протеста в связи с избиением в грузинской тюрьме джавахкского активиста, лидера «Демократического альянса «Единый Джавахк» Ваагна Чахаляна. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в КСАОФ. «Приговорив армянского активиста к 10 годам лишения свободы на основании вымышленных фактов, грузинские власти посредством физического насилия пытаются реагировать на волну протеста, вызванного этим приговором Ваагна Чахаляна»,– говорится в сообщении. Как отмечено в сообщении КСАОФ, подобные процессы недопустимы в стране, в которой провозглашено верховенство закона. «Эти действия составляют часть репрессий, осуществляющихся в отношении армян региона Самцхе-

Джавахети и является новым проявлением враждебного отношения грузинских властей к армянской общине страны»,- говорится в сообщении.

КСАОФ требует от грузинских властей немедленно освободить Ваагна Чахаляна, уважать его физическую неприкосновенность, а также права армянского населения Грузии.

16-ого апреля Ваагн Чахалян, который в настоящее время содержится в Тбилисской тюрьме номер 8, был выведен из камеры и подвергнут жестокому избиению работниками тюрьмы.

6-7 апреля в Ахалцихском районном суде Грузии состоялись заключительные судебные слушания по делу джавахкского политического активиста, а также его отца Рубена Чахаляна и младшего брата Армена Чахаляна.

Суд признал Ваагна Чахаляна по всем эпизодам дела виновным, по совокупности обвинений по части 1, статьи 236 (приобретение и хранение оружия и боеприпасов), части 2, статьи 225 (участие в массовых беспорядках), статье 226 (организация массовых мероприятий нарушающих общественный порядок), 2-ой части 353 статьи (групповое сопротивление сотруднику полиции или иному представителю власти… совершенные группой лиц по предварительному сговору), подпункту «б» части 2-ой, статьи 239 (хулиганство) в отношении представителя власти или иного лица, пресекающего хулиганство) Уголовного кодекса Грузии, приговорив джавахкского активиста к 10 годам лишения свободы без замены части срока каким-либо штрафом.

Рубен Чахалян был признан виновным по части 1, статьи 236 (приобретение и хранение оружия и боеприпасов) и по части 2, статьи 225 (участие в массовых беспорядках) и приговорен к штрафу в размере 5,000 лари ($3,000), Армен Чахалян – по части 1, статьи 236 (приобретение и хранение оружия и боеприпасов) с приговором к выплате штрафа в размере 2,000 лари ($1,200).

© PanARMENIAN.Net Комментарии: Читать [0], Ответить

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2009/04/28/1240912824492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...