Перейти к публикации

Умеют ли женщины думать?


cartesius

Рекомендованные сообщения

Гипотеза – Женщина умеет думать.

Контр-гипотеза – женщина думать не умеет.

Наблюдение. Женщина определенно умеет произносить слова! Не далее как вчера отчетливо слышал от бабушки-вахтерши в подъезде:

- Молодой человек, вы деньги за консьержа сдавать будете?! За вами три месяца незаплачено! Говоришь вам, говоришь, а вы как не слышите!

Вопрос – понимает ли женщина смысл произносимых слов или является всего-лишь разновидностью попугая?

Эксперимент. Дата проведения - 28 марта. Место проведения – поезд 55 «Самара – Москва». Время проведения – около 15 часов.

В вагоне поезда есть женщины. Довольно много. Тот факт, что женщина передвигается в поезде, безусловно говорит в пользу разумности женщины. С другой стороны, в поездах часто передвигаются кошки, собаки и прочие млекопитающие. Иногда встречается особая разновидность поездных тараканов. В поездах водится милиция, а уж отнести к отряду разумных этих существ в синих одеждах не осмелится даже школьник.

Я еду как всегда на нижней боковой полке. Так удобнее. Есть стол для работы, много света из окна. Ко мне неожиданно подсаживается девушка (женская особь находящаяся в стадии окончательного формирования). Меня удивил уже и этот факт, обычно молодые девушки пугливы.

- Извините… Там в соседнем купе едет моя подруга, мы вместе в школе учились…

Самка описывает мне свою реальность! Наверное, я вызвал ее доверие! Причем она вполне связно конструирует предложения. В словах, определенно отсутствует смысл, скорее всего она конструирует свой звукоряд по принципу фонетической гармонии. И все-таки это почти человеческая речь!

- …так вот, вы не могли бы поменяться с ней местами? Она правда едет на верней полке и рядом с туалетом…

Судя по всему, эта молодая самка делает мне какое-то предложение. Может быть она предлагает мне сделку? Может быть она со мной заигрывает? Такие слова определенно можно считать признаком разумности. Сейчас главное не спугнуть.

- Не могли бы вы повторить мне свое предложение? Я не совсем понял смысл. С какой стати мне уходить с моего оплаченного удобного места здесь в конец вагона на верхнюю полку и еще рядом с туалетом?

Так я и знал, что нельзя выходить на контакт общаясь с женщиной как с мыслящим существом! Надо было изобразить что-то мимикой, промычать, наконец к ней прикоснуться, погладить. Самка услышав мои слова просто раскрыла рот и начала жадно хватать воздух. Вероятно, она пытается перевести мою речь на понятный себе язык символов и жестов. Увы, задача для нее слишком сложна.

Самка выражает на своем лице грусть, поднимается и уходит в конец вагона. Там садится на краешек скамейки и начинает оживленно беседовать с другой молодой самкой. Они даже чем-то похожи. Скорее всего, они одного возраста.

Все-таки я идиот. Упустить такой замечательный экземпляр!

Впрочем в вагоне едут и другие женщины. Прямо напротив меня в «купе» о чем-то оживленно беседуют четыре (!) зрелых женских особей.

Невооруженным взглядом заметно, что женщины охотно общаются между собой. Да-да, они тоже используют слова!

- …Да мой тоже старый козел! Самому уже за сорок, а все за молоденькими бегает. Звонит, встречается. Хорошо хоть не на виду. Я его как поймаю на чем, так у него глаза сразу виноватые, как у собаки. Я считаю, что у мужчин природа такая. И нельзя их за это винить.

Увы, послушав эти «диалоги» я очень быстро убедился, что фактически идет повтор одних и тех же фраз с небольшими словесно-интонационными вариантами. Вероятно, женщины используют «речь» как средство для эмоционального контакта с себе подобными.

Вывод – у женщин хорошая фонетическая память.

Итоговый вывод. Определенно можно утверждать, что женщина располагает зачатками интеллекта! Пусть меня сожгут на костре, но я готов объявить это публично.

http://kosolapa.livejournal.com/316454.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

cartesius! а с какой целью вы вывесили эту химеру здесь? я своими женскими типа мозгами пытаюсь понять, это шутка или что? может это к первому апреля такой комплимент? а зачем женщине такой комплимент? :hm:

непонятно короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксперимент уже с моей стороны: "Есть ли у женщин чувство юмора?" У балтиморских, например, точно нет! :brows:

1 апреля 1897 г. несколько студентов Сорбонны в поездке по Америке остановились в Балтиморе (штат Мэриленд). Компания шумно веселилась, и каждый старался рассмешить или разыграть остальных. Один из них, Андре Тромпери, придумал развлечь товарищей так: написал записку любовного содержания с предложением выйти за него замуж. И вручил ее немолодой и некрасивой горничной, убиравшей их номер.

Та прочитала, внимательно посмотрела на Андре и выбежала на улицу под всеобщий хохот его приятелей. Но не прошло и четверти часа, как она вернулась в сопровождении местного шерифа. Оказалось, что в этом штате действовал закон, позволявший заключать брак без венчания и клятв. Достаточно было одной стороне изложить свое желание письменно, а другой – подписать эту бумагу и зарегистрировать ее в муниципалитете. Развод был возможен только по обоюдному согласию.

Получалось – Тромпери только что женился! Напрасно незадачливый шутник пытался доказать, что в этот день принято разыгрывать и все видели, что он именно шутил. Энн (его новоиспеченная жена) невозмутимо отвечала, что это не важно и закон на ее стороне. Шериф же был самим воплощением неумолимости закона. Приятели Тромпери уехали, а ему предстояло со следующего дня переселиться к супруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, так все таки это была шутка! ))). а вот балтиморка мне больше понравилась, пойду покапаюсь в нашем законодательстве, может и нам удастся изъять выгоду из вашей шутки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 апреля 1969 г. коммивояжер Роберт Спуф искал заказы для одной из нью-йоркских мебельных мастерских. Обычной тактикой Спуфа было посетить потенциального клиента и обратить внимание хозяев на несовершенства их мебельного ансамбля. Но в тот день этот прием не сработал. Дама, к которой Роберт сумел попасть в гости, несомненно обладала чувством прекрасного.

Внутреннее убранство дома было безупречно. Даже непропорциональность одной из комнат скрадывалась очень широким шкафом, видимо, изготовленным специально для этого. Хозяйка, словно прочтя мысли Спуфа, заявила, что если он найдет в интерьере хоть какой-то изъян, – это будет упрек ее вкусу. Увидев, что гость посрамлен, она умело сняла неловкость, сказав, что в этот день на шутки не обижаются, и предложила выпить чаю.

Стол был сервирован китайским сервизом, и в ходе беседы Роберт узнал, что женщина увлекается культурой этой страны. Как он потом писал, уязвленное самолюбие словно бы само подсказало идею мщения. «А вот теперь очередь для моей первоапрельской шутки», – подумал Спуф и спросил у хозяйки, знает ли она, что согласно одной древней китайской науке, шкаф не должен иметь такое местоположение в комнате (делался намек на тот самый широкий шкаф). Он тут же придумал, что ему рассказывал об этой науке один китаец и Роберт кое-что запомнил.

Шутка сработала. Женщина поверила и сразу же потеряла душевное равновесие. Ведь этот шкаф в любом другом положении никак не смотрелся. Уходил Роберт, держа в руках заказ на комплект мебели и понимая, что он уже не сможет признаться в своем розыгрыше. Напротив, вечером он набросал небольшой свод правил расположения предметов мебели, добавив к придуманным сегодня еще несколько новых. Спуф стал использовать неожиданно открытую им уловку с другими клиентами, и продажи резко возросли.

А обманутая почитательница китайской культуры стала искать сведения о неизвестной науке. И однажды встретила писателя Ван Ши, эмигрировавшего из Китая. Тот оказался еще находчивей Спуфа. Записав рассказ дамы о правилах расстановки мебели, он обещал что все узнает про эту науку и напишет о ней книгу. И действительно написал, добавив к списку мебельного торговца еще множество правил и облагородив китайскими терминами и ссылками на учения об энергиях.

Древними китайцами написано так много разных трактатов, что любое эзотерическое учение можно привязать хотя бы к одному из них. Нашелся там и такой, который можно было назвать истоком Фэн-Шуй. Трактат «Книга о погребениях», в котором излагаются правила захоронения, и в том числе – правила расположения как самой могилы, так и предметов в ней. Из текста древней книги были взяты красиво звучащие слова «Фэн» (ветер) и «Шуй» (вода). Так появилась книга «Фэн-Шуй. Древняя мудрость для современного благополучия». И родилась «наука с 6000-летней историей».

Задумка удалась даже лучше, чем ожидалось. Книга имела большой успех, и более того – начали издаваться труды других авторов, быстро оценивших коммерческий потенциал темы. Сегодня во всем мире издаются книги и журналы по Фэн-Шуй. Учение охватило почти все сферы потребления и описывает даже то, о чем древние китайцы не имели понятия. Примечательно, что сами китайцы, еще 30 лет назад ставившие свою мебель, как им вздумается, также увлеклись Фэн-Шуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что у женщины всегда работают оба полушария.

У мужчины - только одно. И то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые доказали существование "женской логики"

Новость добавлена: 02.02.2005

Версия для печати

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что женщины и мужчины решают одни и те же задачи по-разному. И, оказывается, это объясняется не только особенностями мужской и женской психологии, но и определенными различиями в строении головного мозга.

Изучая особенности строения головного мозга различных людей, ученые из Университета Калифорнии обнаружили, что у мужчин и женщин, даже обладающих одинаковыми интеллектуальными способностями, в некоторых зонах головного мозга резко отличается соотношение серого и белого вещества. Так, оказалось, что в "интеллектуальных центрах" (зонах, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации) головного мозга мужчин содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. Зато у женщин в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества, чем у мужчин. Учитывая тот факт, что серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, то есть "структурные элементы" мозга, обеспечивающие собственно обработку информации, а белое вещество - это отростки нейронов, передающих информацию, картина становится довольно интересной. Из полученных исследователями данных можно сделать вывод о том, что женский и мужской мозг имеют принципиально разную физиологию - они используют разные "базовые принципы" обработки и анализа поступающих извне сигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решению абстрактных задач.

Исследователи выявили и некоторые другие различия между мужским и женским мозгом, объясняющие основные особенности поведения представителей разных полов. Так, оказалось, что при решении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны коры, расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контроля движений, эмоций и речи. По мнению специалистов, это объясняет высокую эмоциональность женщин, а также характерную для них черту - склонность к принятию не логических, а "чувственно-эмоциональных" решений. А вот у мужчин логические центры оказываются тесно сопряжены в первую очередь с зонами, ответственными за обработку внешних стимулов. Именно поэтому, считают ученые, мужчины склонны более тщательно взвешивать все факторы и выносить четко обоснованные логические решения.

"Мы ни в коем случае не хотим сказать, что женщины имеют меньше интеллектуальные способности, чем мужчины, или наоборот, - прокомментировал полученные результаты один из авторов этого исследования, профессор психологии Ричард Хейер. - Но факт остается фактом - строение головного мозга мужчины принципиально отличается от строения головного мозга женщины. И даже если мужчина и женщина решают поставленные перед ними задачи одинаково эффективно, они используют при этом принципиально разные алгоритмы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вообще, когда мужчина думает и за себя и за женщину - это прекрасно :)

Могу поспорить и оспорить. :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина имеет право сомневаться во всем. Он может поставить под сомнение рождение своего ребенка: это его ребенок или не его.

Женщина же, которая в муках рождает своего ребенка, уверенна, что это ее ребенок.

Если женщина уверена в существовании своего ребенка, то она должна быть уверена в существовании окружающего ее мира. Если мужчины в борьбе с сомнением создавали ту иную философию, то женщина, в силу своей несомненности, в философии не нуждается.

Один из толкователей «Сикстинской мадонны» Рафаэля отмечал, что в своей картине художник поставил мужчину на колени перед женщиной, именно потому, что в силу своей несомненности, женщина стоит выше мужчины.

Прошу обратить внимание, что Рафаэль был великим художником и великий художник поставил мужчину на КОЛНИ перед ЖЕНЩИНОЙ-МАТЕРЬЮ. Значить он что-то хотел сказать этим.

Вопрос ЧТО?

P.S. В средние века какие-то монахи написали труд, посвящённый тому, почему женщин следует уничтожать. Они доказывали, что слово женщина (по-латински femina) произошло от двух слов: первый слог - визоизменение и сокращение слова "вера", а вторые два - искажённое слово "уменьшать" или чего-то подобное. Итог: мужчина - верит, а женщина по природе своей неверующая и греховная, стало быть, женщины подлежат ликвидации. В итоге во времена охоты на ведьм и колдунов, по статистике, на каждого одного замученного мужчину приходилось сто замученных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием оутсорсила своя умнственную деятельность кому нибудь другому. Сидишь , наслаждаешься жизнью, не о чем не думаешь, а только выполняешь редкие комманды носителя разума. Например

-Заплати за квартиру ,деньги на тумбочке.

А как они туда попали, не моего ума дело.:*

Какая красота :rolleyes:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Значит, кому-то быть подкаблучником?

почему же?

я как раз против, чтобы 1 принимал решение за двоих, ибо тот, за которого принимают решения - тупо деградирует....

Каждый должен думать за себя, но очень корректно и эмпатично относиться к интересам партнера ....

Ибо, сами знаете, брак - самое неустойчивое явление на свете, и когда думающему вдруг начинает хотеться за кого-то другого, то думаемый становится заложником, как минимум невыгодных для себя условий, потому что за себя думать он уже разучился.... Не говорю о варианте - смерть думающего и опять не неопределенное будущее думаемого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксперимент уже с моей стороны: "Есть ли у женщин чувство юмора?" У балтиморских, например, точно нет! :brows:

1 апреля 1897 г. несколько студентов Сорбонны в поездке по Америке остановились в Балтиморе (штат Мэриленд). Компания шумно веселилась, и каждый старался рассмешить или разыграть остальных. Один из них, Андре Тромпери, придумал развлечь товарищей так: написал записку любовного содержания с предложением выйти за него замуж. И вручил ее немолодой и некрасивой горничной, убиравшей их номер.

Та прочитала, внимательно посмотрела на Андре и выбежала на улицу под всеобщий хохот его приятелей. Но не прошло и четверти часа, как она вернулась в сопровождении местного шерифа. Оказалось, что в этом штате действовал закон, позволявший заключать брак без венчания и клятв. Достаточно было одной стороне изложить свое желание письменно, а другой – подписать эту бумагу и зарегистрировать ее в муниципалитете. Развод был возможен только по обоюдному согласию.

Получалось – Тромпери только что женился! Напрасно незадачливый шутник пытался доказать, что в этот день принято разыгрывать и все видели, что он именно шутил. Энн (его новоиспеченная жена) невозмутимо отвечала, что это не важно и закон на ее стороне. Шериф же был самим воплощением неумолимости закона. Приятели Тромпери уехали, а ему предстояло со следующего дня переселиться к супруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...