Перейти к публикации

Война у порога!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

я так понимаю, что это и есть спасительный рецепт?

надо же...

осталось уточнить вот что.. (хотя уточнять вообщем нечего). То есть Вы предлагаете отдать Арцах Азербайджану и наконец то обрести долгожданное счастье в виде трубопроводов по своей территории и участия в каких то гипотетических великих проектах?

я в шоке.. честно

за такую ересь на форуме я бы вообще то предложил банить, даже если это и выглядит подавлением свободы слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет его фотографии, но насколько я помню это такой упитанный хамячкообразный бородатый мужик с усами, который говорит хриплым голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду, что в промежутке между 1994-ым годом и Лиссабонским Саммитом идея Независимости Карабаха была очень реально, но сейчас эта идея просто бредовая, так как нет никаких предпосылок к ее какой-либо реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнеллиус, главное, что он Виктор и статей написал превеликое множество (в нашей Матрице это имеет значение).

Я кажется его по телевидению видел. Т.е. я его описываю по моим воспоминаниям о нем с телеэкрана. Может я и ошибаюсь, так тоже бывает.

А что вас так волнует этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может же все хорошее быть только для Армянского Народа, ведь Азербайджанцы тоже люди и чем они хуже Армян с точки зрения Проведения? Что Армяне Армении чтят Непостижимое лучше чем они или Армяне Армении в моральном и культурологическом плане, и в вопросах доблести и порядочности шагают впереди Азербайджана? Так зачем же с позиций Проведения вам должно быть преферентно лучше чем им?

Не п...зди б..я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, что он Якубян. Что по ТВ его никто, кроме вас не видел. Что пишет только на одном ресурсе. Который контролирует другая страна, заинтересованная в карабахском конфликте. (в нашей Матрице это имеет значение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предлагаю сдать Карабах, я предлагаю Армянскому Правительству очень серьезно взять на вооружение концепции Архитектурного Наброска Плана Урегулирования Карабахского Конфликта Сэра Кристофера, этот план как я считаю не предлагает сдачу Карабаха этот план предполагает создание фрейма в котором Азербайджан отказывается от идеи какого - либо Административного контроля над Карабахом и следует духу Церемониального Партнерства с Карабахом в рамках некоего Альянса имеющего статус единого государства под названием Азербайджанский Альянс или коротко Азербайджан, а Армянская сторона отказывается от идеи полной юридической независимости Карабаха. Я считаю это очень реалистичной идеей, которую можно реализовывать за период тех 15-ти лет когда после заключения мирного договора вопрос статуса будет заморожен. И Азербайджан идя на замораживание обсуждения вопроса статуса должен заранее знать в документальной форме, что статус его государственного единства не будет оспариваться де юре, в этом случае, а Армянская сторона должна документально знать, что Азербайджан заранее отказывается от  какой-либо идеи Административного контроля над Карабахом и будет следовать духу особо оговоренного Церемониального Партнерства подчеркивающего в своих официальных ритуалах как статус единства Альянса, так и статус Административной Независимости Карабаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один мой друг "Расстрелять. На всякий случай".

Но забавно пишет клонированный, забавно.

Чем то турецкоподданного напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь Азербайджанцы тоже люди и чем они хуже Армян с точки зрения Проведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два противоположных позиции, и самое интересное что обе позиции абсалютно реальные, имеют одинаковый шанс на успех, по моему глубокому убеждению эти две позиции и расматриваются всерьез всеми сторонами конфликта, и заинтересованных лиц, и то в какую сторону качнеться маятник не знает никто, здесь все зависит от той бабочки, которая может сесть как на левую так и на правую чашу весов......

1. Агрессия Азербайджана............. Что говорит об этом?

- гипертрофированный военный бюджет, - или они его должны использовать, или на хер кормить такую орду, тем более в условиях кризиса....

- активизация Турции- активно пускать мыльные пузыри в глаза миру, Европы, Армении они умеют..., натравят Азеров на нас, а потом будут набиваться в ряды миротворцев , чтоб угомонить "братский азербаран", тем самым получив доступ на кавказ, откуда они были выброшены англичанами и армянами после сардарапата в 20-е годы..

- генеральная репетиция войны в Арцахе которую они провели в горных лесах северного Азербайджана, против лезгин, и которая судя по тишине среди лезгин, прошла успешно..... (положительный опыт бесценен!)

- чистка среди высшего офицерского состава Азер армии, которые могли повторить поступки гусейнова в 1993-94 годах...

- активная подготовка общества к возможным жертвам в количесве 10 тысяч чел. ради Карабаха....

- чистка среди СМИ, которые могли бы повлиять на умы граждан, если что то пойдет не так....

- участившиеся пленения наших солдат, явно не для галочек, а для получения необходимых сведений...

- уменьшение доходов от нефти, нефтяной кризис в Азербайджане планировалось до 2012 года, а наступил раньше, падение цена в 5 раз приравнивается к падению нефтянных объемов в 5 раз, следовательно пока есть финансовый запас надо его использовать. уже через 6-10 ме сяцев будет поздно!

- активное заселение приграничных районов, в том числе и нахичевана курдами, более агресивно настроенных чем азеры, може означать, что они и будут передовым звеном агресии азеров, или пушечным мясом при неудаче..

- активизировавшиеся поездки в Азербайджан всяких разных политиков, и передача на этом фоне оружия на 800 млн (это то что всплыло) и экстренное создание сил быстрого реагирования ОДКБ приближают начало войны.

- еще с десяток аргументов в пользу того, что азеры готовят нападение на Арцах в ближайшие 2 -4 месяца

но самое любопытное, что абсалютно те же аргументы можно понимать и в обратном смысле!

2. Признание Арцаха в том( с буфером) или ином (без буфера) виде

- огромный военный бюджет Азербайджана расчитан скорее всего для сдерживания внутренних проблем, которые могут возникнуть на фоне неудач в Арцахе подкрепленный обнищанием населения. повальной коррупцией и кризиса...

- активизация турции, перед ними есть реальная перспектива втсупления в Европу, и на фоне глобальных мировых вызовов, когда на кону может стать быть или не быть Турции вообще (курдистан западная армения с геноцидом итд) они всячески хотят войти в европу чтоб обезапасить себя как экономически так и от распада, ради этого можно пожертвовать интересами Азерьайджана тем более если они ни чем не подкреплены...

- потеряв Арцах, они получили в качестве пряника возможность обезапасить себя от будущего распада задавив повстанческое движение в северном азербайджане..

- чистка среди высшего офицерского состава - говорят рзаев принадлежал к число реваншистов и радикалов, которые могли поднять бунт в армии против клана если будет сдан Арцах..

- чистка среди СМИ, которые могли поднять волну в случае сдачи Арцаха..

- уменьшение доходов от нефти ставят под сомнение возможность ведения войны, явно не молниеносной денег нет даже на отдых клана, что тут до войны..

- активное заселение курдами территорий вокруг Арцаха говорит о том, что Алиев, будучи курдом, все таки готовит плацдарм для будущей курдской республики. если в турции ничего не получится у курдов...

- передача Армении оружия на 800 млн. создания сил БР ОДКБ должно дать понять еще колеблищемся радикалам, что азерам ничего не светит в этой войне.

- и так с десяток аргументов которые говорят о том, что азеры скорее признаю арцах. нежели поставят под угрозу будущее своей страны.....

так что одна надежда на ту самую бабочку, что не будет большой войны и большой крови..........

отя единственный шанс поставить точку в вопоросе с Азерами, это та самая большая война, которая раз и навсегда решит этот вопрос....

хреново однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в очередной раз хотят сплотить народ вокруг властей в предверии внутриполитических сложностей? Мол народ, сейчас не время, враг не дремлет, враг активизировался. Давайте подождем еще пару месяцев, а то помните к чему приводили распри- 5ый век, 9 ый век, 1920ый год и т.д.?

Вот и слив делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это тем не менее останется только бумажкой... А безопасность для нас должна быть прежде всего. Мы прекрасно знаем с каким подлым и коварным врагом имеем дело. :) Всё это с некоторыми оговорками может быть приемлемо только(!) если не будут сданы никакие из территорий НКР. Кроме того, ведь остаётся нерешённым вопрос оккупированных Азербайджаном территорий НКР. Только после уточнения взаимной границы, Азербайджанская Республика и НКР могут подписать соглашение о вхождении в этот так называемый "Азербайджанский Альянс" и начать решать проблемы возвращения беженцев и вынужденных переселенцев, причём и армян и азербайджанцев.

Иначе, кроме того что возникнет реальная угроза жизни и безопасности армян НКР, под угрозу попадёт также существование самой Республики Армения. В вашем варианте, кроме потери стратегически удобных позиций, для армян сейчас будет смертельно опасно фактически признать легитимность в юридически-правовом отношении во многих аспектах нелегитимного образования под названием Азербайджан в его нынешнем виде и границах которые просто кто-то когда то нарисовал.

Так что - всё это фигня. Тем более, что Азербайджан сам отказался от варианта "совместного государства". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...