Перейти к публикации

Турция отказалась от предусловий?


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
Солнышко джан , много стереотипов .

мне-то лично ни турки не венгры нафик не нужны... из болгар только с Маном можно подруживать........

ала, даже китайцы с их хармарвохутямб тут лишние оказались.....

приехали на малатию рынок завоевывать -позорно убрались восвоясь :lol:

а те кто остались -покупают товар у арм.оптовиков.... это нонсенс :lol:

Мне ЛИЧНО турецкая линия нафик не нужна,,,, у меня все движение виа Иран/Бандар-Аббас происходицца ............

но , повторяю , блокада коммуникаций не есть естественное состояние для жизни...

а резать турков на площади .,.... зачем?(знаю что ты для словца)

резать можно на поле боя , мыж не погромщики сумгаитские :rolleyes:

нету стереотипов, есть отличное знание истории и вижу, что она вас ничему так и не научила!

Здесь выбор небольшой: иметь свою страну с "коммуникациями" на время,

или иметь свою страну с более скромными коммуникациями, но навсегда ...

вот такая диллемма..... выбирай!

Косово, тебе ничего не напоминает?

пришли, прижисиь, расплодились и .... дальше знаешь!

Про Понт рассказывать?

а про Болгар?

а про Армению?

....

мы-то с тобой, хорошо проживем, с горячей водой и широкополосными интернетом.... а что ты своим детям оставишь? а внукам?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно-ладно ..... не пали ты так.... растопишь :(

торжественно сдаюсь.........

я больше 4-ех постов дискуссии не могу вести.... мотор нагреваецца

мы-то с тобой, хорошо проживем, с  широкополосными интернетом.... а что ты своим детям оставишь? а внукам?.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Единственный разговор с туркаи о границе: не об открытии границ, а об отодвигании их, возвращении нам нашей земли и нашего собственного выхода к морю!

Других разговоров с ними быть не должно!

Нет ты не права. Открытая граница с Турцией нужна Армении.

Неправильно иметь только одну дорогу. События в Грузии показали как могут при возможности повести себя грузины.

Толко за транзит перевозки в Армению Грузия получает 700-800 мл. в год. А это значит что мы платим по очень дорогим тарифам. И это единственная причина дороговизны жизни в Армении. Я еще не говорю о интернет коммуникациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ты не права. Открытая граница с Турцией нужна Армении.

Неправильно иметь только одну дорогу. События в Грузии показали как могут при возможности повести себя грузины.

Толко за транзит перевозки в Армению Грузия получает 700-800 мл. в год. А это значит что мы платим по очень дорогим тарифам. И это единственная причина дороговизны жизни в Армении. Я еще не говорю о интернет коммуникациях.

Cолнышка? Эс Ваикн инч а асум, э? B)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет ты не права. Открытая граница с Турцией нужна Армении.

Неправильно иметь только одну дорогу. События в Грузии показали как могут при возможности повести себя грузины.

Толко за транзит перевозки в Армению Грузия получает 700-800 мл. в год. А это значит что мы платим по очень дорогим тарифам. И это единственная причина дороговизны жизни в Армении. Я еще не говорю о интернет коммуникациях.

Почему одна?

Иран и Грузия - вот тебе уже 2 дороги....

а перспективы дешевизны, я расписала выше....

Если тебя устраивает покупать дешевый турецкий ширпотреб и тачка не за 10 тыс, а за 6, но за это будет платить твой внук, которого оставят без дома и страны внуки тех благодаря которым ты свою жизнь проживешь дешево.

Если тебя устраивает такой обмен, то валяй!

меня не устраивает... я бы не хотела, чтобы моя внучка была бы вынуждена выйти за турка и родить турчат.

А тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы не хотела, чтобы моя внучка была бы вынуждена выйти за турка и родить турчат.

А тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во!

инчка совац-царав отброс ка, лцвелу ен сте!

Позвольте мне тут встрянуть со своими мЫслями или мыслЯми.

Короче,вообщем лсек.

Мои наблюдения показали,что пока что наплыв совац-царав курд,араб,парсик,турк не грозит.

У нас я видел интеллигентных парсиков(муж жена,оба бывшие преподы из Ирана,купили квартиру на Касьяна,одно дитё).Ооочень им нарвится в Ереване из-за спокойной, безопасной обстановки в городе.Жена парсика ещё рада,что не надо такой строгости в одежде как у них,да и не помешаны они на исламе.Ещё знаю пару таких семей и пару,где жена армянка.

Т.е. это люди,которые имеют высшее образование , не плодят детей и скорее они станут армянами,чем наоборот.Кроме того студенты,учащиеся у нас.Не самый плохой контингент,согласитесь.

А зачем совац царавам ехать к нам,у нас что,пособия как в Европе ,где они могут не работая жить?Снять себе жильё(а тем более купить) они не могут.Центров по приёму беженцев у нас нет.Тут своих совац -царавов хватает.Так что пока что опасности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем совац царавам ехать к нам,у нас что,пособия как в Европе ,где они могут не работая жить?Снять себе жильё(а тем более купить) они не могут.Центров по приёму беженцев у нас нет.Тут своих совац -царавов хватает.Так что пока что опасности нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Позвольте мне тут встрянуть со своими мЫслями или мыслЯми.

Короче,вообщем лсек.

Мои наблюдения показали,что пока что наплыв совац-царав курд,араб,парсик,турк не грозит.

У нас я видел интеллигентных парсиков(муж жена,оба бывшие преподы из Ирана,купили квартиру на Касьяна,одно дитё).Ооочень им нарвится в Ереване из-за спокойной, безопасной обстановки в городе.Жена парсика ещё рада,что не надо такой строгости в одежде как у них,да и не помешаны они на исламе.Ещё знаю пару таких семей и пару,где жена армянка.

Т.е. это люди,которые имеют высшее образование , не плодят детей и скорее они станут армянами,чем наоборот.Кроме того студенты,учащиеся у нас.Не самый плохой контингент,согласитесь.

А зачем совац царавам ехать к нам,у нас что,пособия как в Европе ,где они могут не работая жить?Снять себе жильё(а тем более купить) они не могут.Центров по приёму беженцев у нас нет.Тут своих совац -царавов хватает.Так что пока что опасности нету.

а

кто, что говорит про парсиков?

мне они тоже очень нравятся!

не о них речь!

а о курдах, для которых мы - Северный Курдистан и турках, для которых мы - Западный Азербайджан.....

Разница между парсиками, которые приехали ту жить и живут с нами в мире и без претензий или турко-курдами, у коорых очень далекоидущие планы?

Парсики, которые здесь живут - сами сбежали от жесткого ислама, а те, этот ислам будут тут насаждать!

Парсики отреставрировали свою мечеть и тихо молча намазничают там, а эти будут отстраивать купологоловые на каждом свободно миллиметре...

И это будет не сразу, а постепенно, как это произошло с Европопй...

Приползли голодранцами, а теперь видители, новогодняя елка оскорбляет их религиозные чувства!

У парсиков в стране, армяне живут как у Христа за пазухой!

У туркови курдами в стране, они даже боятся признаться себе и окружающим, что они армяне..... в их стране, чтобы опозорить человека, достаточно уличить его в армянском происхождении....

Неужели не видно разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Иран и Грузия - вот тебе уже 2 дороги....

а перспективы дешевизны, я расписала выше....

Если тебя устраивает покупать дешевый турецкий ширпотреб и тачка не за 10 тыс, а за 6, но за это будет платить твой внук, которого оставят без дома и страны внуки тех благодаря которым ты свою жизнь проживешь дешево.

Если тебя устраивает такой обмен, то валяй!

меня не устраивает... я бы не хотела, чтобы моя внучка была бы вынуждена выйти за турка и родить турчат.

А тебя?

Россия и Европа вот откуда у нас основной товарооборот. А дорога к ним только через Грузию.

Турецкие товары всегда были и будут у нас в Армении, несчитая того что очень много сырья для производсва приходит из той же Турции. Зачем же нам доплачивать Грузии за транзит?

И кто что будет покупать зависит только от платежособности а не от дешевизны и ширпотреба. У меня тоже щас есть выбор покупать напримере телевизор Panasonic и тот же на вид телевизор Panuasonic который в 10 раз дешевле.

Потом сушествуют гос. санкции на качество.

Есть и другая сторона медали, а почему именно открытая граница - это приток турецких товаров а не экспорт армянских в Турцию? Ведь Турция - это очень большой рынок. Экпорт - составляюшая часть экономики. А не трансферы за счёт которых шас и живёт Армения.

Будет рынок сбыта и дороги, откроються не же заводы и цехи.

А перевозки через Грузию обходяться очень дорого. Себестоемость товара повышаеться что и делает его не конкурентноспособными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Россия и Европа вот откуда у нас основной товарооборот. А дорога к ним только через Грузию.

Турецкие товары всегда были и будут у нас в Армении, несчитая того что очень много сырья для производсва приходит из той же Турции. Зачем же нам доплачивать Грузии за транзит?

И кто что будет покупать зависит только от платежособности а не от дешевизны и ширпотреба. У меня тоже щас есть выбор покупать напримере телевизор Panasonic и тот же на вид телевизор Panuasonic который в 10 раз дешевле.

Потом сушествуют гос. санкции на качество.

Есть и другая сторона медали, а почему именно открытая граница - это приток турецких товаров а не экспорт армянских в Турцию?  Ведь Турция - это очень большой рынок. Экпорт - составляюшая часть экономики. А не трансферы за счёт которых шас и живёт Армения.

Я поняла Ваик, хорошо прожить сегодня для тебя приоритетнее.

Главное, чтобы у тебя дома был Панасоник, все остальное безусловно меркнет перед этой задачей.....

У меня другие взгляды на жизнь.

ЗЫ... хотя странно, но, помнится, Панасоник - Япония .... а через иран ближе как бы получается.... если я правильно карту себе представляю....

А китайский рынок, куда более обшиный, нежели российский и европейский вместе взятые...... (это к слову об экспорте)...

Но это не важно! главное чтобы у тебя был Панасоник именно из Европы и главное дешевый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, о каком именно экспорте идет речь?

ты сперва сравни количество выпускаемых твоей страной товаров и количество выпускаемых товаров Турции..

просто количественно.

Да и потом, когда ты поймешь, что эта страна никогда не будет дружить с тобой, а будет использовать любое сближение для ближнего боя - ТЫ ЕЙ МЕШАЕШЬ!!!!!..... и так буде ВСЕГДА!

и простая экономическая экспанися решит 75% поставленных задач, с которыми она не могла справиться уже 1000 с лишним лет! ....

Просто открой любую книгу по истории, любого автора на любой период и почитай! .... тогда может тебе дешевый Панасоник из Европы не покажется таким уже сладостным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Я поняла Ваик, хорошо прожить сегодня для тебя приоритетнее.

Главное, чтобы у тебя дома был Панасоник, все остальное безусловно меркнет перед этой задачей.....

У меня другие взгляды на жизнь.

Ничего ты не поняла :)

Для того чтобы наши дети жили хорошо, нам нужно производтсво а не трансферы. И по мне приоритетней чтобы люди а Армении зарабатывали тут же, а не ехали в чужбину там на ноги поднимали биснеса и переводили деньги.

Армяне работяший народ, нужны дороги и рынок сбыта.

А пример панасоника я привёл на твои слова о ширпотребе. Шас тоже ширпотреба хватает.

Не обижайтся байц "тзент так техица гали", попробуй поговорить с тем же сельчанами о твоих взглядах на жизнь, когда их "пот и кровь" не продаёться из за того что дорого экпортировать. Или с теми же людьми для кого 100 драм доблыты за что то грозит нехваткой денег для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...