Перейти к публикации

Серая комната миграции


Серый

Рекомендованные сообщения

С моей женой работает одна женщина. Неплохая в целом женщина. Дружим, общаемся. Все нормально. Но вот иногда может при мне или при жене сказать, что хачики задолбали здесь или :"Он черный?" или еще что-то в том же роде. Прикол, одним словом. То ли нас воспринимает как русских, то ли хачик и черный для неё нечто НАДнациональное. Ну что-то типа деревенщина, что-ли?

Можешь объяснить, Серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Анек в тему ( или не в тему?).

Питер. Дворцовая площадь. Александровская колонна (столп).

Стоит довольный такой собирательный образ кавказца в аэродроме и, простите, справляет малую нужду на основание А. колонны. Мимо проходит сердобольная старушенция. Видя это безобразие, она всоклицает: "Мужчина, Вы что же это делаете?! Это же Александровсикй столп, о нем есть строки "нашего фсё" -Пушкина, это сердце Питера -Дворцовая площадь! Да, как так можно! "

Кавказец выслушал, сделал свое дело, застегнул ширинку и с возмущением ответил:

"Слушай, женщина, ну пачэму вы русские так нас ненавидите?!"

Этот анек очень утрированно показывает одну из причин негатива к кавказцам.

К сожалению, немалая часть "лиц кавказской национальности" в переносном смысле ссёт на Александровскую колонну. Негатив от их поведения распространяется и на добропорядочных выходцев с Кавказа.

И еще. Имели бы кавказцы нордическую, северную внешность, скорей всего, такого негатива к ним со стороны русских не было бы.

В сознании русских людей, славян, все плохое - это черное. В сказках помните: Тьма-тьмущая, черная сила, черный глаз и т.п.

Все мы родом из детства. Сидит это в подсознании, что темная внешность человека предвещает неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю у вас в республИКАХ тоже русские пьяницы и тупоголовые.., а женщины все сами прыгают в постель, такой стереотип ... надо избавляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сознании русских людей, славян, все плохое - это черное. В сказках помните: Тьма-тьмущая, черная сила, черный глаз и т.п.

Все мы родом из детства. Сидит это в подсознании, что темная внешность человека предвещает неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый с открытием..) :sharik:

Тема актуальная..

Тут в Москве можно было увидеть ВСЁ!!

В 90-е годы останавливали тачку на пикете(там с гаишниками стояли омоновцы), и просто так "руки на машину", шмонали... такого давно нету.. кстати, Серый правильно заметил.. Как пришел ВВП, так многое изменилось.. Естественно, дерьмо остается, но мы должны говорить о количестве этого дерьма..

Из Еревана спрашивают часто "ну как там, скины, фашисты? Не мешают".. Так это от чего? От того что просто о них заговорили в СМИ.. Раньше их было больше, и когда начали говорить о них, всем показалось, что группы их растут с большой скоростью... Не так это , Господа.. Во всяком случае, очень близкие мне люди, которые базируются на Лубянке, заверили, что с ними(группами) ведется очень жесткий разговор.. и все дело времени..

Что касается простого народа: Чем дальше, тем спокойнее.. народу больше нужно думать о заработке, а не о том "кто ему мешает".. все это переходный период.. все пройдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, очень близкие мне люди, которые базируются на Лубянке, заверили, что с ними(группами) ведется очень жесткий разговор.. и все дело времени..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имели бы кавказцы нордическую, северную внешность, скорей всего, такого негатива к ним со стороны русских не было бы.

В сознании русских людей, славян, все плохое - это черное. В сказках помните: Тьма-тьмущая, черная сила, черный глаз и т.п.

Все мы родом из детства. Сидит это в подсознании, что темная внешность человека предвещает неприятности.

а у нас по идее всё светлое ? Или мы лучше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем спокойнее.. народу больше нужно думать о заработке, а не о том "кто ему мешает".. все это переходный период.. все пройдет..

Ап джан, а если дальше кризис и отсутствие возможности заработать ? Если если в мирное время скины лютуют, что ж будет в голодное ? Кто виноват у русского народа будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап джан, а если дальше кризис и отсутствие возможности заработать ? Если если в мирное время скины лютуют, что ж будет в голодное ? Кто виноват у русского народа будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно же вся эта позиция.. Я говорю о личном опыте.. я говорю о том, с кем я сталкивался из этих ублюдков.. на данный момент власти нужно, чтоб на горизонте были нацики.. Время все исправит. У кого то в руках это козырь, политический. от него они не отрекутся до тех пор, пока уровень среднего класса не поднимется.. естественно, что их козырь влияет именно на средний класс..

Саш джан, для русского народа всегда кто то виноват.. (Об этом я сегодня уже писал).. Уж очень похоже все на азербайджанцев.. Всегда кто то виноват в их проблемах .но только не они..)В этом они очень похожи.. Можно взять любую сферу.. хоть экономику, хоть политику, хоть спорт и искусство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Уж очень похоже все на азербайджанцев.. Всегда кто то виноват в их проблемах .но только не они..

Как кто то ? :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый,приведу маленький пример. У меня мама русская. Все родственники с её стороны русские {кавказкие}из Азербаиджана и даже они ведут себя неадекватно. Я никогда не обижался на них когда они мне говорили " ты мои хитрый армяшка" или " армян" потому что я знал что они говорят это не для того чтобы меня оскорбить. Зато мои отец всегда злился на это. Про азербаиджанцев они открыто говорили , чушки.Серый почему я привожу этот пример? Если даже кавказкие русские так говорили, хотя они совсем другие русские, то что можно сказать о тех русских которые никогда не были в обшестве кавказцев. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...