Перейти к публикации

Интересные новости


Ман

Рекомендованные сообщения

«неизвестная девушка по электронной почте разослала своим знакомым приглашения на день рождения и назначила встречу на 17:00 - 17:30 около станции метро «Славянский бульвар».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ
Арбитр удалил игрока «Амкара» за проявление фэйр-плэй

По сообщению пресс-службы «Амкара», арбитр, обслуживавший товарищеский матч между пермской командой и клубом второй бундеслиги «Оффенбах» (0:2), принял ряд спорных решений.

На 35-й минуте матча судья из Азербайджана наградил желтой карточкой за разговоры находящегося на просмотре в «Амкаре» израильтянина Михаила Киртаву. Затем Киртава в одном из эпизодов в соответствии с фэйр-плэй выбил мяч за боковую линию, чтобы он достался сопернику. Однако арбитр воспринял этот поступок как откидку мяча, наказал Киртаву вторым предупреждением, после чего удалил. Футболисты обеих команд попытались уговорить судью вернуть потенциального новичка «Амкара» на поле, но безрезультатно. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как армянин Израиль с Турцией рассорил

Скандал в Давосе спровоцировал армянин. Это он модерировал тему про агрессию Израиля в секторе Газа. И в ходе этого ответственного занятия выгнал молодого и агрессивного Реджепа Эрдогана из Швейцарии. Насовсем. А старенькому Пересу позволил посидеть в кресле. Армянский менталитет не позволил обижать старших по возрасту. Но с Эрдоганом церемониться не стал. Не тот возраст. Не старше самого модератора. А потому, взашей его. Из зала, из гостиницы, из страны. И получилось у него это как-то жестковато. Можно даже сказать, грубо получилось.

Вот и отсиживающийся в Венгрии азербайджанский дезертир Вугар Сеидов возмутился, мол, модератор этикет не соблюдал. В частности, нарушил «недопустимость физического дотрагивания до собеседника руками». Ну, ясное дело: дезертир соврет – недорого возьмет. Весь мир знает, что собеседником Эрдогана был не армянин-модератор, а еврей-президент. Это значит, что «недопустимость физического дотрагивания до собеседника руками» не была нарушена. Не нарушал армянин никаких этических норм. Да и то сказать, где это прописано, что вытолкать турка взашей означает нарушение каких-то норм. Или обязательно надо за шиворот его выволакивать? Так ведь шиворот тоже с шеей связан. А шея – наиболее слабое место у турецких премьеров. Всем хорошо известно, что одного из предшественников Эрдогана – премьер-министра Турции Аднана Мендереса – в 1961 году повесили за шею. За «антисветскую» деятельность. Которой, как известно, грешит и Эрдоган. Так что, выдворяя Эрдогана взашей, Давид не только смекалку выказал, но и истинный гуманизм.

Благодарный Эрдоган явно оценил это. Потому и перевел стрелки своего гнева на Тель-Авив. И теперь все удивляются: из Давоса премьер-министра Турции выгнал армянин, а он обиделся на Израиль. Весь. Так прямо и заявил: «Мы не позволим Израилю безнаказанно бойни устраивать». А чтобы Израиль ощутил всю потенциальную силу его гнева, Эрдоган добавил: «Я не вождь отдельного кочевого племени, а премьер-министр Турции». Как говорится, Израиль ему не указ.

Вообще, талантливый парень – этот армянин Давид Игнатиус. Не зря наше лобби его протолкнуло в редколлегию Вашингтон пост. Готовили к ответственному заданию. И надо сказать, справился он блестяще. В самом деле, он выгнал Эрдогана именно тогда, когда мировая аудитория уже вдохнула в легкие воздуха, чтобы выдохнуть возгласом «Аферим!», всплеснула руками, чтобы разразиться аплодисментами. Ан не тут-то было. Армянское лобби с помощью одного лишь Давида потушило свет юпитеров, прервало аплодисменты, лишило Эрдогана его звездного часа.

Но вот что странно: Эрдоган на армянина не обиделся. Даже, можно сказать, испытывает к нему благодарность. В самом потайном уголочке своей турецкой души. Да и то сказать: когда это его встречали в турецком аэропорту как национального героя? С флагами да транспарантами. Премьер Турции, посмевший выступить против президента Израиля! Пусть армянин не дал ему выговориться вволю, пусть вынужден был он ретироваться из Швейцарии, но главное – «вы – убийцы» - бросить в лицо Пересу он успел.

Теперь все израильтяне кроют Эрдогана и Турцию, а вся Турция почитает его героем. И никакой турецкий генералитет ему не страшен. Пусть вначале повторят его патриотический подвиг. Это вам не беззащитных и безоружных курдов уничтожать из танков и самолетов.

Вот только меня лично гложут сомнения: не является ли это политическое шоу плодом сговора между армянским модератором и турецким премьером? Уж очень выгодным оказался этот скандал для обоих. У Игнатиуса наверняка теперь гонорары в заоблачные выси воспарят, а Эрдогану уже сам Израиль не страшен. Не говоря уже об усеянном генеральскими звездами «Эргенеконе». Мои подозрения крепнут еще и от сознания того общеизвестного факта, что Давид Игнатиус является автором сценария известного фильма с выразительным названием «Совокупность лжи».

Сагател БАКВЕШИНЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАНКСАТОНИ (штат Пенсильвания), 2 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Знаменитый сурок Фил из небольшого городка Панксатони в американском штате Пенсильвания предсказал, что весна в США наступит не скоро - примерно через шесть недель, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил собравшимся на Индюшачьей горке один из членов Клуба Сурка, зверек, вылезший из норы после зимней спячки, увидел свою тень - в соответствии с традицией это означает, что теплой погоды придется подождать.

Члены Клуба Сурка, одетые в смокинги и цилиндры, каждый год поднимаются по Индюшачьей горке (Gobbler's Knob), на которой Фил должен одному из них "нашептать" погоду на ухо.

Такое предсказание сурок делает чаще всего: сегодня он увидел свою тень в 97-й раз за всю историю наблюдений, которые ведутся в Панксатони с конца позапрошлого века. За это время сурок 15 раз не увидел свою тень, лишь один раз не смог с уверенностью "сказать", видит он ее или нет, а записи еще девяти лет утеряны.

По данным экспертов, прогноз Фила сбывается лишь в 39% случаев.

REUTERS/Jason Cohn

Сурок-предсказатель Фил из небольшого городка Панксатони в американском штате Пенсильвания

Согласно обычаю, Фил "нашептывает" на ухо одному из членов Клуба свое предсказание. В этом году он "изрек" следующее: "Моя любимая футбольная команда "Питтсбург Стилерз" снова стала чемпионом. Яркое небо надо мной показало мне мою тень - впереди еще шесть недель зимы".

День Сурка, ставший широко известным в России в 1993 году благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля. Существует поверье, что в этот день в Панксатони сурок Фил предсказывает погоду. Говорят, если сурок вылезет из норки после зимней спячки и увидит свою тень, то есть день солнечный, значит, зима уйдет не скоро, и сурок уйдет спать еще на шесть недель. Если тени не будет - весна не за горами.

Накануне нынешнего Дня Сурка, в воскресенье, организаторы не забыли про любителей американского футбола - на большом экране в городском доме культуры велась трансляция Супер Боула - пожалуй, самого главного спортивного события в США - финального матча между чемпионами Национальной и Американской конференций Национальной Футбольной Лиги за звание победителя Регулярного Чемпионата.

После игры собравшимся был показан фильм "День Сурка".

Однако семейная картина не охладила пыла футбольных фанатов - в центре города даже уже ближе к полуночи раздавались веселые крики подвыпивших болельщиков.

После того, как сурок Фил сделал свой прогноз, собравшиеся отпраздновали его День рождения. Всех угощали пуншем и праздничным тортом. Те же, у кого День рождения также приходится на второе февраля, смогли получить подарки.

Первые упоминания о Дне Сурка относятся к 18 веку, а в Панксатони записи о поведении сурка ведутся с 1886 года. В Европе же конкуренцию барсуку в предсказании погоды составляли медведи и ежи, то есть те животные, которые на зиму впадали в спячку.

REUTERS/Jason Cohn

Члены Клуба Сурка демонстрируют публике сурка-предсказателя Фила

Практически каждый житель США уверен, что сурок абсолютно точно определяет погоду. Ведь его официальный титул звучит так: Фил из Панксатони - Ясновидец из Ясновидцев, Мудрец из Мудрецов, Предсказатель из Предсказателей и Выдающийся Провидец Погоды. Сам же городок Панксатони носит гордое название "Всемирная Столица Погоды".

В честь сурка в городе был основан Клуб Сурка из Панксатони. После этого прогноз станет достоянием общественности, которая приезжает со всей страны, чтобы посмотреть на увлекательное шоу.

Обычно сурок "немногословен". Так, в 2005 году он сообщил лишь, что видит свою тень. В позапрошлом году зверек отметил, что у него появилось много подражателей, некоторые из которых, например, выступают на телевидении, а также сообщил, что увидел свою тень, а в прошлом году надиктовал целое стихотворение, в котором выразил озабоченность проблемой глобального потепления.

День Сурка в США - дань памяти суеверным предкам современных американцев. История праздника восходит к традициям древних римлян - 2 февраля они отмечали так называемый День ежа.

Метеорологический прогноз тогда строился аналогичным образом - о наступлении теплого времени года судили по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень. Позже традиция распространилась по Западной Европе - в северной части Германии, выходцы из которой перебрались в американский штат Пенсильвания, в начале февраля пробуждались барсуки. В Северной Америке, где не водились ни ежи, ни барсуки, роль предсказателя погоды перешла к сурку.

День Сурка нашел свое отражение в народном фольклоре: в среде американцев немецкого происхождения бытует поговорка "Если сурок показывает свою морду, значит осталось шесть недель зимы". Также в США популярна шотландская примета "День Сретения ярок и ясен - быть двум зимам в году" (If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year).

Христиане в Америке 2 февраля отмечают Сретение Господне по григорианскому календарю.

С выходом в свет фильма "День Сурка" популярность праздника в США возросла. В 1997 году на пробуждение Фила приехали посмотреть 35 тысяч человек.

Сурок Фил прочно укрепился в жизни американцев, и на его жизнь и быт также повлияла трагедия 11 сентября 2001 года. Второго февраля следующего, 2002 года Фил просыпался под охраной секретной службы, агенты которой обычно сопровождают первых лиц государства и высокопоставленных зарубежных делегаций.

Само место проведения мероприятия охраняли усиленные наряды полиции и сотрудники ФБР. Кроме того, министерство внутренней безопасности США включило домик Фила в список особо ценных национальных объектов и потенциальных целей террористических атак, состоящий из более чем 77 тысяч пунктов.

Доходы от продаж мягких игрушек в виде сурка позволили организаторам праздника выкупить территорию Индюшачьей горки площадью более семи гектаров за 75 тысяч долларов - до этого ее арендовали.

Таким образом, можно констатировать, что Фил находится в значительно более выгодном положении, чем его сородичи, жившие в 1887 году, когда День Сурка отмечали впервые. В те времена за знаменитостей сурков не считали - на них охотились и пускали их на барбекю. Сейчас же сурок Фил снимается в рекламе и его "портрет" размещают на пачках с овсяными хлопьями.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20090202/160762702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ара тохек-пахек,Земля станет совсем жёлтым :hammer:

В Китае началась "сексуальная революция"

В Китае 15 февраля стартовала национальная кампания по борьбе с традиционными табу в области секса, пишет газета The China Daily.

Сообщается, что образовательная кампания направлена на раскрепощение китайцев, зажатых "феодальным мышлением" и не желающих говорить о сексе открыто.

В рамках проекта, названного "Солнечный свет для заботы о половом здоровье", по всему Китаю будут развешены соответствующие плакаты и пройдут конкурсы, подробности которых неизвестны. Кроме того, в Пекине пройдет ярмарка секс-игрушек.

По данным организаторов "сексуальной революции", всего 7 процентов женщин и 8 процентов мужчин в стране обращаются за медицинской помощью для разрешения своих сексуальных проблем.

Все это приводит к распространению венерических заболеваний - за прошедший год в Китае на одну пятую увеличилось число больных сифилисом. Кроме того, в стране растет количество заболевших ВИЧ и СПИДом в результате пренебрежения правилами безопасного секса.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Жорик Вартанови(мер че, эн меки) асаце члни.. "Вася, кто мне дает эти новости читать???!!!!! я не могу это читать, ара" и потом "Я дико извиняюсь, дорогие телезрители" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Жорик Вартанови(мер че, эн меки) асаце члни.. "Вася, кто мне дает эти новости читать???!!!!! я не могу это читать, ара" и потом "Я дико извиняюсь, дорогие телезрители" :lol:

:lol: Хехч марде чишт а асум . Я тоже не виноват :lol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зауралье подвели итоги 10-летнего сотрудничества с Ямалом

Более десяти лет продолжается тесное сотрудничество между Курганской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. На сегодняшний день объем прямых поставок и оказанных услуг промышленными предприятиями и организациями Курганской области хозяйствующим субъектам автономного округа составил 3,5 млрд рублей и превысил аналогичный показатель 2007 года на 70%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 февраля в пресс-службе губернатора области.

Наибольшим спросом пользовалась продукция ОАО "Курганхиммаш" - 1,14 млн рублей и ЗАО "Курганстальмост" - 1 млрд. рублей. Объем поставленной автотракторной техники - автобусов, автоцистерн, гусеничной вездеходной техники, дорожных машин, многоцелевых коммунально-строительных машин и навесного оборудования, запасных агрегатов и частей составил 73,4 млн рублей. Увеличились поставки бурового инструмента и машин для сейсморазведки - 54 млн рублей, а также продукции ЗАО "Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций" - 100 млн рублей.

:hammer:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зауралье подвели итоги 10-летнего сотрудничества с Ямалом

Более десяти лет продолжается тесное сотрудничество между Курганской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. На сегодняшний день объем прямых поставок и оказанных услуг промышленными предприятиями и организациями Курганской области хозяйствующим субъектам автономного округа составил 3,5 млрд рублей и превысил аналогичный показатель 2007 года на 70%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 февраля в пресс-службе губернатора области.

Наибольшим спросом пользовалась продукция ОАО "Курганхиммаш" - 1,14 млн рублей и ЗАО "Курганстальмост" - 1 млрд. рублей. Объем поставленной автотракторной техники - автобусов, автоцистерн, гусеничной вездеходной техники, дорожных машин, многоцелевых коммунально-строительных машин и навесного оборудования, запасных агрегатов и частей составил 73,4 млн рублей. Увеличились поставки бурового инструмента и машин для сейсморазведки - 54 млн рублей, а также продукции ЗАО "Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций" - 100 млн рублей.

:hammer:

Ала,никто не обратил внимание на такой сногшибательный новость :crying:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киркоров отправил отца за прилавок

13:17 / 18.2.2009

Филипп Киркоров, как и большинство других звезд, стал экономить. Например, на штате сотрудников. Ведь вместо чужих людей артист пригласил е себе на подработку родственников.

В понедельник в городе Пенза состоялся концерт Филиппа Бедросовича. На протяжении долгого времени гонорар выступления артиста был не по карману для этого города. Но наступил кризис, и певец убавил свои запросы. Последний концерт звезды в состоялся там в 1998 году. Тогда Киркоров собрал целый стадион. На этот раз все выглядело гораздо скромнее - его концерт прошел в цирке.

В аэропорту Народного артиста России встречали директор цирка, организаторы, журналисты и всего лишь две поклонницы , которые прилетели в Пензу из Москвы, вслед за кумиром. Девушки уже несколько лет колесят вслед за Филиппом по разным городам. В Пензу они привезли несколько подарков для Киркорова: бутылку вина, коробку конфет и воздушный шарик в форме сердца.

По этой теме

Зверев и Киркоров чуть не утонули

Киркорова привлекли к делу об избиении

Фанаты Киркорова угрожают молодому певцу

Киркоров хочет жениться на Яне Рудковской

Новости "Авто"

В России будут собирать новую модель авто

Перед концертом у входа в цирк статный седовласый мужчина торговал продукцией с изображением Киркорова и Аллы Пугачевой. Как сообщает "Комсомольская правда", пакет с Примадонной стоил 20 рублей, аудиокассета Филиппа - 50. Торговля шла на "ура". Никто из покупателей даже не догадался, кто на самом деле подрабатывает продавцом у Филиппа. В его роли был отец звезды - народный артист Болгарии и заслуженный артист России Бедрос Киркоров.

До последнего дня билеты на концерт расходились плохо, а потому аншлага не было. Но Киркоров не унывал: "Спасибо, что ничего не помешало вам прийти на мой концерт: ни кризис, ни обвал рубля. В нашей стране всегда хочется хлеба и зрелищ. А главное зрелище в России - это я. Многие из начинающих хотят сейчас на мое место, цепляют пластмассовые короны и думают стать королями. Но не я себя ставил на это место, и не им меня с этого места снимать. Когда захочу уйти, сделаю это сам, с шиком. Но пока я никуда не собираюсь". Зрители были в шоке, когда на сцену вышел Бедрос Киркоров. Тут-то они и догадались, что седовласый мужчина с пакетами – это родной отец певца.

Покинуть город без происшествий у Филиппа не получилось. Когда он прибыл на вокзал, то увидел последний вагон удаляющегося поезда "Сура", на котором он должен был ехать в Рязань. Было принято решение догонять поезд прямо на лимузине. В Каменке "Сура" сделал остановку, и звезда успешно заняла свое купе.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ала братцы B)

в пр.году на где-то регнулся (не на кхворуме) уже и не помню

Теперь каждую неделю из Канады звонят - спрашивают,Хочу ли я быстро и легко заработать много! :blink:

ала, я много хочу - но быстро не люблю.... мне бы растянуть бы удовольствие....

на чужое счастье глаз не имею и посему делюсь ссылкой, может кому повезет?

Тем кто хочет заработать!

если что хотите им передать - скажите... обещали мыне в понедельник опять позвонить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейским отрубили головы за изнасилование

MIGnews.com.ua

Двое саудовских полицейских были казнены за изнасилование женщины, сообщает источник в местном министерстве внутренних дел. Шалан бин Насер аль-Катани и Фахд бин Хасан аль-Себейи были обезглавлены 20 февраля, пишет Lenta.ru.

По информации государственного информационного агентства SPA, полицейские напали на некоего эмигранта и его племянницу на контрольно-пропускном пункте в Эр-Рияде. Они избили мужчину, после чего заперли его в полицейском автомобиле и изнасиловали его родственницу.

Имена и национальность жертв преступников не сообщаются. Шалан бин Насер аль-Катани и Фахд бин Хасан аль-Себейи были арестованы вскоре после того, как пострадавшие обратились с заявлением в ближайшее отделение полиции.

С начала 2009 года в Саудовской Аравии, где, казни, как правило, проходят публично, было обезглавлено 11 преступников. В 2008 году в стране были приведены в исполнение 102 смертных приговора.

В 2007 году саудовские власти распорядились казнить 153 человека. Смертная казнь в Саудовской Аравии предусмотрена за такие преступления как изнасилование, убийство, вероотступничество, вооруженное нападение и незаконный оборот наркотиков.

Читал это и вспомнил про тех азербайджанских полицейских.Интересно,что с ними стало? ;)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал это и вспомнил про тех азербайджанских полицейских.Интересно,что с ними стало? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...