Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ну... тогда... обними меня... )))))))) Погладь по голове... )))

Вай Анн... Анн...

Прохожий ну уже признайся в любви с цветами с серенадой, не мучай политические темы дерганием за косички

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А она... замужем ? ))

да, есть дочка. Все нормально, Прохожий, займись своей жизнью вместо обсуждения чужой

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анн... я все ищу твой профиль в фейсбуке... не найти...

В январе я зарегистрировался, а уже 260 подписчиков... 

Кого только там нет... евреи, турки, иракцы, иранцы, китайцы, испанцы... всех не запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн... я все ищу твой профиль в фейсбуке... не найти...

В январе я зарегистрировался, а уже 260 подписчиков... 

Кого только там нет... евреи, турки, иракцы, иранцы, китайцы, испанцы... всех не запомнил...

ой и хорошо)) хоть там ныть мне на нервы не будешь)) я там уже 100 лет))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

ой и хорошо)) хоть там ныть мне на нервы не будешь)) я там уже 100 лет))

Ладно... ))) поберегу твои нервы )))

Не буду больше искать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Пашинян... констатирует факты... какие они... пАпуЛистские... или какиетакие.... не суть....

Хотя с омериги Вам виднее...

и будьте добры(типично русское высказывание...которое заразило  армян... -  бари ехек)...

Всегда свою точку зрения резюмируете словами - по моему мнению... или же... как принято... - ИМХО...

А если я не буду резюмировать типа ИМХО, можно подумать, что я излагаю общее мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

А если я не буду резюмировать типа ИМХО, можно подумать, что я излагаю общее мнение ?

С Вами все понятно... Ваше мнение принимается как данность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

С Вами все понятно... Ваше мнение принимается как данность...

Я предпочитаю называть его обьективной реальностью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 2/17/2017 at 08:56, Good Boy сказал:

Средняя цена проекта 30-40 млн. долларов. Странно, почему нет проектов на 50-200 тыс. долларов. С малого надо начинать.

:) 50-200 тысяч на хороший проект можно достать обзвонив родственников и знакомых, а на плохой никто особо заморачиваться не будет писать пропозалы и бизнес планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Продолжил смотреть проекты.  750 лимонов на медицинский центр меня удивили.  Проект даже на уровне бизнес плана предлагает 1% возврата на инвестированный капитал.  Годовые американские облигации и то платят больше.  И это без всяких рисков.  Это не инвестиционный проект, а выбивание денег на благотворительность.  Но даже в таком случае 750 лимонов, это безумие,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Производство Сапфиров

Какого хрена переводить бизнес план через google translate.    Txerk dzer eq arnum?  Ладно переводить не умеем, хоть оси на графике можно обозначить?  Увазчемый минфин, я понимаю что на сапфире сидят старички советской школы.  Они классные технари, и впринципе даже бизнес план могут неплохо описать.  Неужели нет никого с соответствующим образованием и знаниями кто переведет их идеи в продаваемую презентацию?  Да я сам в Армении пару контор знаю которые классно это могут сделать.  Ваш этот DFA, это сборище юродивых, раз вы такого качества планы публикуете.  

Итог. Из 35 проектов на  сайте я просмотрел 5, и ни нашел ни одного который не ушел бы в корзину с мусором после первого взгляда серьезного инвестора.  Iз 5 в 2х есть рациональное зерно стоящее дальнейших обсуждений.  Но презентация отвратительная.  Идея сайта хорошая, контент хреновый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 at 21:53, Romeo11 сказал:

телефон с подобными функциями можно купить от 3.5 тыщ до 7, не вижу причин кому то выкладывать 20 тыщ за то же под названием армфон

если можешь предложи лучше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kanaker сказал:

Производство Сапфиров

Какого хрена переводить бизнес план через google translate.    Txerk dzer eq arnum?  Ладно переводить не умеем, хоть оси на графике можно обозначить?  Увазчемый минфин, я понимаю что на сапфире сидят старички советской школы.  Они классные технари, и впринципе даже бизнес план могут неплохо описать.  Неужели нет никого с соответствующим образованием и знаниями кто переведет их идеи в продаваемую презентацию?  Да я сам в Армении пару контор знаю которые классно это могут сделать.  Ваш этот DFA, это сборище юродивых, раз вы такого качества планы публикуете.  

Итог. Из 35 проектов на  сайте я просмотрел 5, и ни нашел ни одного который не ушел бы в корзину с мусором после первого взгляда серьезного инвестора.  Iз 5 в 2х есть рациональное зерно стоящее дальнейших обсуждений.  Но презентация отвратительная.  Идея сайта хорошая, контент хреновый.  

кому нужно могут занятся , думаю может быть выгодным делом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kanaker сказал:

:) 50-200 тысяч на хороший проект можно достать обзвонив родственников и знакомых, а на плохой никто особо заморачиваться не будет писать пропозалы и бизнес планы

Бизнес план нужно в любом случае писать. Именно от того, что "у меня есть идея" и всё на одном дыхании пробуется сделать 90% фирм и загибаются в первые три года. 

Я не считаю, что 50-100 тыс. евро это маленькие деньги для создания магазина или книжного кафе. На моих глазах два человека имея на руках 20-30 тыс. евро, но имея бизнес план, создали бизнес приносящий сегодня, всего спустя 8 лет чистыми около 1 млн. евро. Один в Шотландии, другой в Польше.

Потому, как я говорил ранее, надо начинать с малого и это малое так же серьёзно расписывать как и крупные проекты. И здесь не только вопрос в суммах. Часто имея возможность собрать деньги от знакомых и родни ты и так не готов к проекту, так как не хватает компетенций. К тому же появляется вопрос вовлечённости в проект. Инвест фонды, когда входят в новый бизнес серьёзно обращают внимание на этот момент. Я знаю директора фирмы, которую сейчас хочет купить такой инвест фонд. Одни из главных условия покупки фондом данной компании (фирма небольшая, при данных приростах что имеют к 2020 году должны выйти на уровней 40 млн. евро в год):

-пару десятков процентов акций должно остаться у сегодняшних владельцев и они должны минимум 3 года быть действующими участниками фирмы

-директор фирмы должен остаться минимум на 3-5 лет в фирме и должен войти в долю инвестиции в данную фирму на уровне Х00 000 евро. Если проект пройдёт и фирма достигнет цели в ближайшее время то участники получают хорошую долю-если нет, то пардон, деньги отдавайте. Если ты зарабатываешь в год в 5 раз меньше чем должен вложиться в проект то ты как директор будешь делать всё что в твоих силах дабы добиться результата.

Для чего это делается? Для того, чтобы вовлечь максимально сильно компетентных людей в данный проект и чтобы инвестор, который традиционно ничего не шарит в данном рынке знал, что есть люди, которые знают не просто рынок, но и могут и хотят управлять такой компанией до последнего. Стартапы это часто идеи на уровне-ба вор сэнц аненк? Часто это технари, которые кроме 1 метра вокруг себя ничего не видят. И теперь кто-то пишет такой проект предлагая, чтобы человек вложил в него 40 млн. евро? Покажи такого дурака.

Ты и сам признал что проекты плохо описаны. Вопрос рациональности идеи обхожу, так как не всё так просто и человеку не знающего тему тяжело понять на сколько реально заработать на данном проекте. Я лично даже не знаю для чего сапфиры производят.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Good Boy сказал:

Бизнес план нужно в любом случае писать. Именно от того, что "у меня есть идея" и всё на одном дыхании пробуется сделать 90% фирм и загибаются в первые три года. 

Я не считаю, что 50-100 тыс. евро это маленькие деньги для создания магазина или книжного кафе. На моих глазах два человека имея на руках 20-30 тыс. евро, но имея бизнес план, создали бизнес приносящий сегодня, всего спустя 8 лет чистыми около 1 млн. евро. Один в Шотландии, другой в Польше.

Потому, как я говорил ранее, надо начинать с малого и это малое так же серьёзно расписывать как и крупные проекты. И здесь не только вопрос в суммах. Часто имея возможность собрать деньги от знакомых и родни ты и так не готов к проекту, так как не хватает компетенций. К тому же появляется вопрос вовлечённости в проект. Инвест фонды, когда входят в новый бизнес серьёзно обращают внимание на этот момент. Я знаю директора фирмы, которую сейчас хочет купить такой инвест фонд. Одни из главных условия покупки фондом данной компании (фирма небольшая, при данных приростах что имеют к 2020 году должны выйти на уровней 40 млн. евро в год):

-пару десятков процентов акций должно остаться у сегодняшних владельцев и они должны минимум 3 года быть действующими участниками фирмы

-директор фирмы должен остаться минимум на 3-5 лет в фирме и должен войти в долю инвестиции в данную фирму на уровне Х00 000 евро. Если проект пройдёт и фирма достигнет цели в ближайшее время то участники получают хорошую долю-если нет, то пардон, деньги отдавайте. Если ты зарабатываешь в год в 5 раз меньше чем должен вложиться в проект то ты как директор будешь делать всё что в твоих силах дабы добиться результата.

Для чего это делается? Для того, чтобы вовлечь максимально сильно компетентных людей в данный проект и чтобы инвестор, который традиционно ничего не шарит в данном рынке знал, что есть люди, которые знают не просто рынок, но и могут и хотят управлять такой компанией до последнего. Стартапы это часто идеи на уровне-ба вор сэнц аненк? Часто это технари, которые кроме 1 метра вокруг себя ничего не видят. И теперь кто-то пишет такой проект предлагая, чтобы человек вложил в него 40 млн. евро? Покажи такого дурака.

Ты и сам признал что проекты плохо описаны. Вопрос рациональности идеи обхожу, так как не всё так просто и человеку не знающего тему тяжело понять на сколько реально заработать на данном проекте. Я лично даже не знаю для чего сапфиры производят.

Все верно, но безотносительно тому почему на сайте Министерства нет мелких проектов.  Не роль министерства мелкие магазины открывать.  И хотя бизнес план теоретически правильно писать, он на мелкий бизнес редко делается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...