Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Только что, moskovskiy сказал:

Инфляция в Армении на нуле почти,. Какая инфляция, вы о чем вообще ?? в Армении наоборот проблем это низкая инфляция и жесткая монитарная политика ЦБ Армении.  Цены на услуги в Армении почти не растут. На продовольственные товары рост не значительный. Курс драма едва не самый стабильный на пост Совке. 

Самая большая экологическая проблема Армении из тупости именно тех кто работает с лопатой, а не из за горнодобывающей промышленности. С ранней весны до поздней осени в Армении сжигают все что можно от листьев в огородах , до полей после уборки урожая и травы для скота. Дымка в воздухе стоит круглый год. Этим дышат наши дети, но все молчат. Это вообще экологическая катастрофа. Горнодобывающая отрасль одна из столбов нашей экономики вокруг которого держатся целые регионы и города. То что тебе лично нет выгоды, не значит, что нет пользы простому народу. Без горнодобывающей промышлености Армения была бы сейчас с ВВП на 30% меньше и с населением на 10-20% меньше. 

Ошеломительный анализ! Инфляции нет, а на зарплату прожить сложнее с каждым месяцем. Рост ЖКХ тоже не в счет. У нас вообще народ страдает от того, что деньги не успевает потратить! Ну а поджог полей наносит больший ущерб чем отстойники горнорудников которые платят столько налогов сколько хотят и недра используют как хотят. Мне нечего добавить - обсудите это с премьером может придете к выводу что решение экологических проблем состоит в том чтобы согнать этих глупых крестьян с земель и сжигать ничего не будут и требовать ничего не станут. Чем не решение? А зарплаты вообще не нужны - похлебка да,, в-ат-н-и-к,,  и все счастливы, зато экономика будет развиваться ударными темпами, особенно горнорудная. Я вас понял-спасибо.

, в-ат-н-и-к,, (это слово заменяется на ,,я козел,, админы форума так шутят?)...я козел - написал ВАТНИК

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Ошеломительный анализ! Инфляции нет, а на зарплату прожить сложнее с каждым месяцем. Рост ЖКХ тоже не в счет. У нас вообще народ страдает от того, что деньги не успевает потратить! Ну а поджог полей наносит больший ущерб чем отстойники горнорудников которые платят столько налогов сколько хотят и недра используют как хотят. Мне нечего добавить - обсудите это с премьером может придете к выводу что решение экологических проблем состоит в том чтобы согнать этих глупых крестьян с земель и сжигать ничего не будут и требовать ничего не станут. Чем не решение? А зарплаты вообще не нужны - похлебка да я козел и все счастливы, зато экономика будет развиваться ударными темпами, особенно горнорудная. Я вас понял-спасибо.

отстойник имеет эффект на очень ограниченную сопредельную территорию. А смог с полей, огородов и других угодей создают экологическую катастрофу для всей Армении.

Недра для того чтобы их использовать, а не стоит ничего сами по себе, пока не начинаешь их использовать. Горнодобывающая отрасль Армении содержит больше людей чем сельскохозяйственная, напрямую давай им работу и достойную зарплату, и косвенно через развитие сети контрагентов и через налоговую систему социальных и государственных работников, армию и т. д.  Зарплаты в отрасли самый высокие в Армении после зарплат в ИТ.  Многие горнодобывающие компании работают в убыток, и являются на самом деле социальными проектами, в том числе в Арцахе. 

На зарплату сложно прожит многим в Армении, но не надо писать то что я не писал. Экономика не растет ударными темпами. В экономике наметился некоторый рост после застояных  лет. Одним из фактором этого роста в этом году является горнодобывающая отрасль. Ничего пока очень радужного нет.  Но есть повод для позитива. 

Нельзя постоянно все воспринимать в негативе, даже когда есть хоть небольшие но позитивные сдвиги. 

Нельзя постоянно говорить что в Армении все плохо, когда есть даже очень хорошие моменты. Я вообще не давно узнал о программ по которой государство полностью возвращает НДФЛ людям купившим квартиры в ипотеку в размере выплаченных процентов. Такого нет нигде в мире, по крайней мере я не слышал про такое. То есть если у тебя есть работа и белая зарплата и ты купил квартиру или дом (новостройку) в ипотеку, ты вообще можешь не платить проценты по ипотеке. Бесплатная ипотека !!!! Где еще есть такое ????? Но человек с негативом даже в этом сможет найти негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, moskovskiy сказал:

отстойник имеет эффект на очень ограниченную сопредельную территорию. А смог с полей, огородов и других угодей создают экологическую катастрофу для всей Армении.

Недра для того чтобы их использовать, а не стоит ничего сами по себе, пока не начинаешь их использовать. Горнодобывающая отрасль Армении содержит больше людей чем сельскохозяйственная, напрямую давай им работу и достойную зарплату, и косвенно через развитие сети контрагентов и через налоговую систему социальных и государственных работников, армию и т. д.  Зарплаты в отрасли самый высокие в Армении после зарплат в ИТ.  Многие горнодобывающие компании работают в убыток, и являются на самом деле социальными проектами, в том числе в Арцахе. 

На зарплату сложно прожит многим в Армении, но не надо писать то что я не писал. Экономика не растет ударными темпами. В экономике наметился некоторый рост после застояных  лет. Одним из фактором этого роста в этом году является горнодобывающая отрасль. Ничего пока очень радужного нет.  Но есть повод для позитива. 

Нельзя постоянно все воспринимать в негативе, даже когда есть хоть небольшие но позитивные сдвиги. 

Нельзя постоянно говорить что в Армении все плохо, когда есть даже очень хорошие моменты. Я вообще не давно узнал о программ по которой государство полностью возвращает НДФЛ людям купившим квартиры в ипотеку в размере выплаченных процентов. Такого нет нигде в мире, по крайней мере я не слышал про такое. То есть если у тебя есть работа и белая зарплата и ты купил квартиру или дом (новостройку) в ипотеку, ты вообще можешь не платить проценты по ипотеке. Бесплатная ипотека !!!! Где еще есть такое ????? Но человек с негативом даже в этом сможет найти негатив. 

,,Нельзя постоянно все воспринимать в негативе, даже когда есть хоть небольшие но позитивные сдвиги,,. с этим обсолютно согласен, а все остальное из серии ,,и смех и герх,, Что вы пишите ...я в шоке) От вас не ожидал точно.

,,отстойник имеет эффект на очень ограниченную сопредельную территорию. А смог с полей, огородов и других угодей создают экологическую катастрофу для всей Армении.,, давайте скажем сразу - для мира!

,,Недра для того чтобы их использовать, а не стоит ничего сами по себе, пока не начинаешь их использовать. Горнодобывающая отрасль Армении содержит больше людей чем сельскохозяйственная, напрямую давай им работу и достойную зарплату, и косвенно через развитие сети контрагентов и через налоговую систему социальных и государственных работников, армию и т. д.  Зарплаты в отрасли самый высокие в Армении после зарплат в ИТ.  Многие горнодобывающие компании работают в убыток, и являются на самом деле социальными проектами, в том числе в Арцахе.,, - это вообще супер)))

,,Бесплатная ипотека !!!!,, - я воспользуюсь непременно))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey Garayan сказал:

 

Как в том анекдоте...Премьер на встрече с избирателями... За последнюю пятилетку мы достигли небывалых высот, рост составил миллиард, прибыльность 100%, жить стало в разы лучше... И встает мужичек и спрашивает - мы рады за вас, а о нас никаких новостей..?

 

Этот анекдот наглядно иллюстрирует Северный проспект Еревана.Небось строительство тех домов положительно вошли в плане повышения процентов в экономической сфере(строительный сектор).Я уж и не говорю о постоянном перекладывании тротуарной плитке там.Тоже небось пирасент капаетНо мало кто там живёт.Это примерно как в Беларуси,произвёл тот или иной завод продукцию.Уррррааааа!!!Есть пирасент в промышленности.А этот пирасент гниёт,ржавеет на складах.а начальство требует,чтобы пирасенты нарастали,динамика того требует.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, moskovskiy сказал:

 Я вообще не давно узнал о программ по которой государство полностью возвращает НДФЛ людям купившим квартиры в ипотеку в размере выплаченных процентов. Такого нет нигде в мире, по крайней мере я не слышал про такое. То есть если у тебя есть работа и белая зарплата и ты купил квартиру или дом (новостройку) в ипотеку, ты вообще можешь не платить проценты по ипотеке. Бесплатная ипотека !!!! Где еще есть такое ????? Но человек с негативом даже в этом сможет найти негатив. 

Это наверное из той же оперы,что и бангладешцы,работающие дворниками,получающие соц пакет+150 тыс драмов зарплату + жильё в общаге.А я дурачина думал что ипотеку выдают банки,а оказывается вооон оно как,в Армении государство выдаёт,да ещё если ты не жулик,то отказывается от процентов.Если дело так дальше пойдёт,государство откажется от всей суммы.Эхххх еечисты хаи,не достойны вы этого государства.

П.С. Добавлю от себя.Пару лет назад в Ереване сын моего друга(он женат,но детей не имеет),взял ипотеку и купил частный дом с участком на окраине Еревана.Ипотека 6 процентов(ооочень хорошая цифра по сравнению с СНГевскими странами),но при этом ,при получении ипотеки должен был выплатить единовременно,то ли 20 то ли 30 процентов от стоимости дома.Так вот,он недавно сказал,что хотят убрать вот этот пункт.Т.е. ты берёшь ипотеку,но никаких единовременных выплат не платишь.Он программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Garayan сказал:

,,Бесплатная ипотека !!!!,, - я воспользуюсь непременно))

Ты своему коллеге Аре пятьдесят пятому сообщи об этой халяве,а то он завозился со своими кроликами и не знает где счастье лежит.

П.С.Тебе,непризнанному сепаратисту,такое счастье не обломится.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

Это наверное из той же оперы,что и бангладешцы,работающие дворниками,получающие соц пакет+150 тыс драмов зарплату + жильё в общаге.А я дурачина думал что ипотеку выдают банки,а оказывается вооон оно как,в Армении государство выдаёт,да ещё если ты не жулик,то отказывается от процентов.Если дело так дальше пойдёт,государство откажется от всей суммы.Эхххх еечисты хаи,не достойны вы этого государства.

П.С. Добавлю от себя.Пару лет назад в Ереване сын моего друга(он женат,но детей не имеет),взял ипотеку и купил частный дом с участком на окраине Еревана.Ипотека 6 процентов(ооочень хорошая цифра по сравнению с СНГевскими странами),но при этом ,при получении ипотеки должен был выплатить единовременно,то ли 20 то ли 30 процентов от стоимости дома.Так вот,он недавно сказал,что хотят убрать вот этот пункт.Т.е. ты берёшь ипотеку,но никаких единовременных выплат не платишь.Он программист.

где я написал , что государство выдает ипотеку ? Государство возвращает выплаченный НДФЛ в полном размере выплаченных ипотечных процентов.  

или уже такая манера общения на форуме писать фигню то что не было написано от лица собеседника ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, moskovskiy сказал:

где я написал , что государство выдает ипотеку ? Государство возвращает выплаченный НДФЛ в полном размере выплаченных ипотечных процентов.  

или уже такая манера общения на форуме писать фигню то что не было написано от лица собеседника ??

 

Пардон,не заметил.Т.е.  государство возвращает банкам процент от ипотеки?Это уже есть или это планируется?Это зависит от размера зарплаты ?Что то я ни от кого такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, moskovskiy сказал:

 Бесплатная ипотека !!!! Где еще есть такое ?????

Такое есть в Польше.Если ты первый раз купил дом(квартиру),то получаешь беспроцентную ипотеку(государство твои проценты выплачивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

Такое есть в Польше.Если ты первый раз купил дом(квартиру),то получаешь беспроцентную ипотеку(государство твои проценты выплачивает).

Да, но в польше наверное не заставляют покупать из ,,первичного,, сектора где квадрат стоит в двое дороже и строят эти здания ...догадайтесь с трех раз кто..? А ну и повышение налога до 21% это не страшно вон в США до 50% и живут не лучше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Пардон,не заметил.Т.е.  государство возвращает банкам процент от ипотеки?Это уже есть или это планируется?Это зависит от размера зарплаты ?Что то я ни от кого такого не слышал.

Человек берет квартиру в ипотеку за счет средств предоставленных банком. Например дом или квартира стоит 30,000 долларов. Платит первоначальный взнос 20% 6,000 долларов, остальные 23,000 выплачивает банк. Срок кредита 15 лет, ставка 10% годовых.  

Ежемесячный платеж 258 долларов. Из них в начале срока 58 долларов это погашения основной суммы, а остальные 200 это проценты. Человек зарабатывает за вычетом налогов 500 долларов и платит примерно 200 долларов НДФЛ. Каждый квартал этот человек может обратиться в налоговую и получить возврат уплаченного НДФЛ 600 долларов (в размере уплаченных процентов). 

Единственное условия для участия в программе, быть гражданином Армении и покупка недвижимость у застройщика (то есть новостройку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Sigo сказал:

Такое есть в Польше.Если ты первый раз купил дом(квартиру),то получаешь беспроцентную ипотеку(государство твои проценты выплачивает).

Возможно. Знаю что такого точно нет в России, США, в Грузии и Азербайджане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Да, но в польше наверное не заставляют покупать из ,,первичного,, сектора где квадрат стоит в двое дороже и строят эти здания ...догадайтесь с трех раз кто..? 

я же говорю найти негатив можно во всем, даже очень хорошем ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, moskovskiy сказал:

я же говорю найти негатив можно во всем, даже очень хорошем ))))

 

 

Только что, moskovskiy сказал:

Возможно. Знаю что такого точно нет в России, США, в Грузии и Азербайджане. 

А в Рф, Грузии, Азербайджане и США есть вопрос нац.безопасности связанный с миграцией? То-то же... А то из постов ваших такое ощющение что вот нам дают рост экономики, дома на халяву, зарплату шабашную , а мы сволочи все поджигаем валим на горнорудников и топнув ножкой уежаем из-за таких писсимистов как я))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, moskovskiy сказал:

я же говорю найти негатив можно во всем, даже очень хорошем ))))

 

Ну если у государства есть деньги,чтобы оплачивать такие охеренные проценты,то флаг в руки этому государству и два флага тому,кому это государство выплачивает.Московский,ты же себя позиционируешь как понимающий в экономике человек,а тем более радетель государства,откуда люди драпают.Неужели ты не замечаешь в этой схеме коррупцию?Государство может установить порог и сказать,мол я выплачу проценты тем,кто будет давать ипотеку не выше 4 процентов и не важно в каком доме ты купил.Главное,чтобы и тут установить порог в квадратах. Допустим будет барьер на проценты не выше 4 и в квадратах не более 25 кв на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...