Перейти к публикации

Вопрос по записи музыкальных файлов на CD


crimson

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня вот какая проблема. На комп скачал кучу музыки, и хочу её записать на сидюшку. Проблема в том что лист песен и названия самих групп и исполнителей написано у меня кириллицей. А в моем NTI CD-makere, впрочем как и в CD-makere WMP вместо всех этих названий куча вопросительных знаков.

Могу конечно транслитерировать все в латиницу, но очень бы этого не хотелось делать. Как-то можно заставить его показывать русский текст?

п.с. подумал попробовать с той програмкой что Чапай в соседнем топике советовал, установил... так там вообще все меню в вопросительных знаках, видимо тоже в кириллице. соответственно проблема обратная, непонятно на что жать ваапче.

Помохите а друхи :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А у тебя случайно не англоязычная версия Окошек стоит? Если да, то проблема может быть из за этого. Если же русская, то попробуй использовать Nero Burnig Rom. Nero должен помочь в этой ситуации.

Изменено пользователем cycero (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня итальянская версия... понятно что если бы была Русская то подобных проблем не было бы. Но неужели если не Русская то значит по-русски названия песен писать нельзя.

Здесь то я пишу кириллицей без проблем. И все распознается, в папке в документах где файлы сейчас тоже все нормально показывает.

в чем же проблема тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй все таки поставить Nero Burning Rom. Если не поможет то сделай проще. Клик правой кнопкой мышки на файле, потом оттуда Send To ---> CD-R и пиши песни так, я иногда так делаю.

Изменено пользователем cycero (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй все таки поставить Nero Burning Rom. Если не поможет то сделай проще. Клик правой кнопкой мышки на файле, потом оттуда Send To ---> CD-R и пиши песни так, я иногда так делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема. Мне долго и мучительно обяснли как ее решить так бзик и правда в том что не установленна русская версия окошек, но я кажись что-то упустил, с их инсталляцией там типа с дика виндоус надо доинсталлировать что все стояло на АНСИ не на дифалт, вобшем к концу недели приедет человек, коротый разбирается и наверно починит мне все, А я все запишу и запостю.

Кстати, можно использовать визард для копирования дисков от Виндоус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня вот какая проблема. На комп скачал кучу музыки, и хочу её записать на сидюшку. Проблема в том что лист песен и названия самих групп и исполнителей написано у меня кириллицей. А в моем NTI CD-makere, впрочем как и в CD-makere WMP вместо всех этих названий куча вопросительных знаков.

Могу конечно транслитерировать все в латиницу, но очень бы этого не хотелось делать. Как-то можно заставить его показывать русский текст?

п.с. подумал попробовать с той програмкой что Чапай в соседнем топике советовал, установил... так там вообще все меню в вопросительных знаках, видимо тоже в кириллице. соответственно проблема обратная, непонятно на что жать ваапче.

Помохите а друхи :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что?XР?2000?В виндоусовском експлорере названия этиx файлов на русском видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай, ХР у меня, и да на русском вижу везде кроме записывалки.

По поводу SCDWriter, а чего ж они сделали исключительно русскую раскладку-то? Как-нибудь нельзя вопросики на буквы переменить если уж говоришь что помочь может?

Лимитед, спасибо, буду очень благодарен если напишешь как решить проблемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай, ХР у меня, и да на русском вижу везде кроме записывалки.

По поводу SCDWriter, а чего ж они сделали исключительно русскую раскладку-то? Как-нибудь нельзя вопросики на буквы переменить если уж говоришь что помочь может?

Лимитед, спасибо, буду очень благодарен если напишешь как решить проблемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также можно попробовать и вариант от Limited..

Просто сделай Copy твоих файлов и Paste на CD-R.В ХР встроен прожигатель от Easy CD Greator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также можно попробовать и вариант от Limited..

Просто сделай Copy твоих файлов и Paste на CD-R.В ХР встроен прожигатель от Easy CD Greator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай так.

Copy файлов.Потом Paste на CD-R.После Write these files to CD.Иткроется визард.Выбери Write data files..что то в этом роде,вобщем вторую позицию.И все.Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 565 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    565 гостей
    Rubik luc Sigo Сахар stephanie S Колючка Анчара Левон Казарян khnushinak Оlenabu RDR melkum Медуза Горгона
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...