Перейти к публикации

евреи - самый умный народ на Земле


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Гость Джанбазеан

Анализ ДНК позволил сделать вывод:

14 ноября 2008

Два ученых из университета штата Юта утверждают, что вероятное умственное превосходство евреев имеет генетическую базу.

"У евреев более высокий коэффициент умственного развития по причине длительных преследований, которые вынуждали их оттачивать интеллект, чтобы выжить", – говорят авторы научного труда Генри Харпендинг и Грегори Кочран.

Как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, то, что в самом начале казалось очередной медико-научной перепалкой, обреченной на забвение, в конечном итоге спровоцировало бурные дебаты в Соединенных Штатах. А престижное издательство Cambridge University Press решило опубликовать этот научный труд как в Интернете, так и в своем Journal of Biosocial Science в будущем году.

"В ДНК евреев-ашкенази есть доказательство того, что их уровень интеллекта выше, – заявляют ученые изданию The New York Magazine. Более того, типичные генетические заболевания евреев-ашкенази, такие, как болезни Тея-Сакса и Ниманна-Пика, связаны и объясняются "более высоким интеллектом этих индивидуумов".

Для подкрепления своего тезиса ученые приводят цитату из исследования Стивена Волкли из Albert Einstein College of Medicine, которое указывает на значительное увеличение дендритов (древообразно разветвленные отростки нервных клеток) в мозговой ткани людей, страдающих от заболеваний Тея-Сакса и Ниманна-Пика. "Это произошло в ходе генетико-эволюционного процесса, – теоретизируют ученые, – как результат дискриминации, которой евреи подвергались".

Без этой хромосомной самозащиты, предполагают они, евреям-ашкенази не удалось бы выжить. "Особенно с учетом того факта, что в средние века им разрешалось заниматься лишь такими профессиями, запрещенными для христиан, как торговец, сборщик налогов, банкир, требовавшими математических способностей и уровня умственного развития выше среднего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Несколько тысяч лет назад где-то на Ближнем Востоке жил человек, который передал специфический ген многим своим современным потомкам. Но миллионы его сегодняшних родственников нельзя назвать одним большим счастливым семейством. Ибо речь идет о евреях, арабах, турках и армянах.

Ген, являющийся вариантом гена, управляющим резким повышением температуры тела, оказался в центре внимания ученых потому, что он вызывает необычное недомогание, которое называют “армянской периодической болезнью” или “средиземноморской”. Она активизируется у тех индивидуумов, которые унаследовали копии генов от обоих родителей.

Две конкурирующих команды ученых во Франции и Соединенных Штатах много лет пытались обнаружить этот ген и практически одновременно объявили об успешном завершении исследований: американцы в журнале Cell, а французы в журнале Nature Genetics.

Американская команда назвала ген “пирином” (“pyrin” - греческое слово, означающее “огонь”), а французская — “маренострин” (по латыни “marenostrin” означает «наше море», так римляне называли Средиземноморье).

Те, кто унаследовали такой ген от одного родителя и нормальный — от другого, не имеют признаков этой болезни. Те же, кто получил такой ген от обоих родителей, в определенные моменты испытывают перенагрузку иммунной системы, и у них начинаются жесточайшие приступы, напоминающие сильную лихорадку с нестерпимыми болями в брюшной полости.

Ученые, обнаружившие этот ген, говорят, что они теперь понимают причины этих приступов. Дело в том, что нормальный ген активен только в особых белых тельцах крови, которых он мобилизует при угрозе инфекции.

Новые результаты исследований дали медикам мощный ключ для понимания причин отклонений в функциях этого гена. В частности, расшифрованы изменения в ДНК и установлена связь с нарушениями функционирования гена.

Историческое значение этих изысканий заключается еще и в том, что найдена генетическая связь между нациями, которые жили отдельно друг от друга в течение многих сотен лет. Например, вариантная форма гена, найденного в крови североафриканских евреев, иракских евреев и армян, полностью идентична и имеет одинаковые виды мутаций и иных генетических изменений.

Хотя отдельные генетические изменения могут происходить спонтанно, тем не менее, наличие целого букета одинаковых комбинаций у разных народов четко указывает на общего предка как первоначального источника вариантного гена.

Вторая вариантная форма гена, согласно американским исследователям, обнаружена в крови иракских евреев, ашкеназских евреев, членов мусульманской друзской секты и опять же армян.

Эти два варианта родного и того же гена идентичны и, вероятно, получены от общего предка.

Американцы пишут, что мутации «имеют очень древний характер» и что они предполагают «общий источник для нескольких средневосточных народов».

Доктор Дэниел Кастнер из американской группы исследователей сказал, что первоначальный обладатель вариантного гена, по всей видимости, жил несколько тысяч лет назад и, конечно, не позднее, чем 40000 лет назад. Это было определено по специальной формуле, которая отражает связь между средней длиной генетического сегмента и количеством человеческих поколений. Кастнер также добавил, что исходный ген предка, возможно, распространился среди населения Ближнего Востока, жившего еще до того, как евреи, армяне и арабы стали отдельными народами.

Он также отметил, что вариантный ген подтвердил общее генетическое происхождение ашкеназских и иракских евреев, хотя эти две общины разделились начиная с вавилонского нашествия, происшедшего в 597 до нашей эры.

Фармацевты уже разработали эффективный препарат “колчисин” (colchicine) для лечения этой болезни.

НИКОЛАС ВЕЙД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

20 % армян приблизительно имеют данный ген, причем у армян Васпуракана и Киликии, а также северо-западней процент доходит до 40%. Наинизкий процент у армянского населения Восточного Кавказа, 5-7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эта параша циклирует как возвратный вирус.........

Это какими нужно быть идиотами чтобы такими, болезнями как Тея-Сакса и Ниманна-Пика, объяснять "более высокий интеллек этих индивидуумов".

Эти индивидуумы (пациенты) помирают в полном овощьном состоянии..... без мозгов вооще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 % армян приблизительно имеют данный ген, причем у армян Васпуракана и Киликии, а также северо-западней процент доходит до 40%. Наинизкий процент у армянского населения Восточного Кавказа, 5-7%.

а восточный кавказ это зирбажан что ли ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не помню кто на форуме выкладывал исследования по генетике(кстати, не анонимные, как в данном топике, а реальные, подписанные, с обратным адресом автора), так вот, из них очевидно следовало, что "ашкеназские евреи" генетически ничего общего с "гаплотипом 12 колен" не имеют. Кстати, армяне - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог дал евреям ум с условием, что каждый 5-й будет круглый дурак - не помню кто (еврей)

а заметка - полная параша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одна купленная евреями работа

Надо отдать им должное, контора у них что ни говори мощная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одна купленная евреями работа

Надо отдать им должное, контора у них что ни говори мощная

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ерунды уже давно не читала. Некоторые симптомы болезней Тея-Сакса и Нимана-Пика:

Болезнь Тея-Сакса — это наследственное заболевание, при котором поражается центральная нервная система (головной и спинной мозг, а также защитные менингиальные оболочки). В течение первых 6 месяцев жизни дети с болезнью Тея-Сакса развиваются нормально, но затем мозговые функции начинают страдать, и дети обычно погибают в возрасте 3-4 лет.

Болезнь Ниманна — Пика (англ. Niemann-Pick disease) — это наследственное заболевание. различают три типа заболевания: типы A, B и C. Тип А — самый тяжёлый тип, который начинается у грудных детей и характеризуется увеличением печени и селезёнки (гепатоспленомегалия) и прогрессивным поражением нервной системы. При этом дети не переживают раннего детского периода. Наиболее частая встречаемость этого типа болезни Ниманна-Пика наблюдается у Ашкенази (выходцев из центральной и восточной Европы) — примерно 1 случай на 40 тысяч. Более умеренный тип B включает гепатоспленомегалию, задержку роста и нарушение лёгочной функции с частыми лёгочными инфекциями. Другие показатели включают повышенный уровень холестерина и липидов в крови, низкий счёт тромбоцитов (тромбоцитопения). Больные как правило доживают до взрослого возраста. Типы А и В вызываются мутациями гена кислой лизосомальной сфингомиелиназы (SMPD1). Этот фермент отвечает за расщепление сфингомиелина в мембранах лизосом. Его недостаточность приводит к избыточному накоплению сфингомиелина, а как следствие и к более широкому нарушению липидного метаболизма, включая накопление холестерина и других липидов клетки. Тип С проявляется в детстве, хотя возможно начало в грудном возрасте или у взрослых. Симптомы включают тяжёлые печёночные нарушения, проблемы с дыханием, задержку в развитии, припадки, повышенный мышечный тонус (дистония), нарушение координации движения, питания и движения глаз в вертикальной плоскости. Больные доживают до

Основными симптомами заболевания являются: рвота; гипотрофия; увеличение печени и селезенки; увеличение размеров живота; задержка психического и двигательного развития; лимфаденопатия; поражение нервной системы (спастические парезы, гипотония мышц, гипорефлексия); слепота; глухота; снижение иммунологической реактивности; анемия; тромбоцитопения; повышение уровня холестерина в крови; остеопороз; остеомаляция; асцит; бронхопневмония; пигментация кожи (коричневый оттенок); гепатит с переходом в цирроз печени; отставание в нервно-психическом развитии.

А частота встречаемости среди евреев-ашкенази (т.е. европейских) связана с тем, что из-за желания сохранить национальную целостность браки заключались внутри общины что привело к достаточно высокой степени инбридинга.

В общем очередной не только антисемитский, но и научный (генетический) бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 % армян приблизительно имеют данный ген, причем у армян Васпуракана и Киликии, а также северо-западней процент доходит до 40%. Наинизкий процент у армянского населения Восточного Кавказа, 5-7%.

Тоже отожгли :lol: :D :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче американские евреи провели исследование и лишний раз убедились, что они самые умные. :)

И мозги у них самые мозговые , там больше извилин.

Вобшем доказали в очередной раз, что самые большие жертвы фашизма самыми большими фашистами ( хоть в теории) и являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shljapa: Чтобы делать такое научное умозаключение, должны были сделать анализ крови ДНК у каждого как еврея , так и армян,

что не было сделано.

когда такого рода ученые делают заключение

они судят по своим особо избранным кретериям:

1 во чтобы то ни стало нужно сделать какую-то сенсацию =получить

выдвижение по карьерной степени

2 этого мало= получить Нобелевскую премию

3 прославится на весь мир --хоть как,для этого все средства хороши

4 после нас хоть потоп

Дарвин тоже видвигал сенсационную идею == происхождение человека

от обезьяны и что....

Скольько прошло времени, трудились люди чтобы доказать другое

Среди любой этнической группы рождаются одаренные и даже сверходаренные

люди , но и рождаются настолько глупые и тупые,что ...

но по ним нельзя судить о всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...