Перейти к публикации

Серж Саргсян был в Степанакерте!


Гость

Рекомендованные сообщения

я думаю у ИА нет особого выбора. Ему предлагается подписать это и при этом будет гарантироваться его власть и русские пустят через себя нефть при этом щедро отстегивая ему, а если нет, то по грузинскому сценарию будет маленькая победоносная войнушка, в которой Азербайджан потеряет очередные 20%, а ИА свою власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, такие дела ведь не за день делаются. Я не знаю, осуществим такой план или нет, насколько точна информация, которую мы обсуждаем, но.

Если предположить, что так и будет, это значит, что запускается следующий меxанизм.

В 1-ую очередь оформляются все статусы, границы и сроки. Т.е. сначала признание статуса НКР в определённыx границаx. Потом уже сроки и порядки вывода войск с какиx-то территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да просто ИльхамЦик уже забодал всех своей неопределенностью. А щас, после грузинской заварухи, во-первых, ситуация изменилась, во-вторых, у него очко играет и он начал склоняться в сторону русских. Те почувствовали и давят до конца. Евросоюзу же все похер, с Медведем перетрут и договорятся. Реально амеры в проигрыше, но до этого ли им сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, неужели так трудно понять что русские по любому хотят поставить базу в Джабраиле. Это их основная цель. Им наплевать кто будет там жить - армяне или азики. Поэтому согласится ИАшка или нет, база там будет. Думаю, что это основная фишка русских против ИАшки. 100 процентов ИАшка не согласится, а так как наши дали добро, то земли останутся у нас, а русские поставят базу в Джабраиле, предварительно признав эту землю территорией Республики Армения. Русские хотят сделать с азиками то же самое, что с делали с грузинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг Евросоюз и Россия вознамерились признать НКР частью Армении? С чего начали давить на Ильхама? Азербайджан с его энергетическими проектами сейчас важнее, чем Армения.

Если власти НКР скажут: давайте сдадим районы, - то, конечно, все будут против.

И не исключено, что "компентентные источники" из НКР сливают эту дезу, наполненную красивыми фразами ("На Азербайджан давят Европа и Россия", "Ильхама приставили к стенке - у него нет выбора", " Это полный разгром азербайджанцев", "Юридически добьемся того, к чему стремились 20 лет" и т.д.) , просто для того, чтобы народ активно не сопротивлялся, когда будет идти сдача земли.

При этом понятно: а) какую большую роль слухи играют в НКР, б) скажешь одному - через несколько дней будет обсуждатиь весь Степанакерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Григ а как насчет политики США по транзиту каспийских энергоносителей в обход России? ;)

Не до этого сейчас Обаме будет.

Ирак, Афганистан, финансовый кризис...

Не велика потеря, тем более, что Россия эту битву, похоже, в августе выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

14.11.2008 | 22:23 В Эчмиадзине запретили рассказывать о значении освобожденных территорий

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...&PagePosition=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я же не обосновывал зачем это кому-то. Я лишь обрисовал меxанизм, по которому делаются такие дела. Ты ведь сокрушался, что вдруг обманут и не признают.

Даже больше. Козыри в данном случае у армянской стороны. Ведь выводы войск и прочее можно растягивать. А признание статуса уже подписан.

Повторю, ЕСЛИ данный план регулирования конфликта имеет место, а не очередное шоу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ссылки Грига.

Караханян отметил, что для целостности картины и результативности переговорного процесса необходимо рассмотреть вопросы относительно территорий Ханларского, Дашкесанского, Кедабекского, Шамхорского районов, выкроенных от Нагорного Карабаха азербайджанским руководством в 1923 году и не находящихся под юрисдикцией нынешней НКР. Отдельным пунктом нужно решить и вопрос оккупированного Арцвашенского (северного анклавного) района Армении. Караханян напоминает, что азербайджанскими военными формированиями до сих пор остаются аннексированными Шаумянский, Геташенский районы, а так же северные поселения Мардакертского и Мартунийского районов НКР. НКР в нынешних ее границах, без учета отторгнутых от нее Азербайджаном районов, уже является большим компромиссом со стороны карабахцев, считает Караханян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не столько, что властей Армении обманут, а сколько, что власти Армении, понимая, что идут на непопулярные шаги, пускают слухи, в которых сдача районов сопряжена с рядом очень положительных моментов. Короче говоря, просто обрабатывают армянский народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чесна гря, тяжелее всего Илюше сейчас.

Столько лет грозился, что "терпение народа не безгранично", бряцал оружием...

Народ, я вот думаю, что Илюша, для сохранения лица, имиджа и власти в конце концов, выпросит у Москвы разрешение начать договорную войну, в которой он потерпит очередное поражение...

Пойдут грузы 200, СМИ подготовят народ, что "ни одна человеческая жизнь" не стоит никаких территорий и Илюша подпишет все, что скажут.

Короче, думаю, что война недолгая, но азерокровопролитная будет...

А потом, в апреле 2009 года Медведев и Саркози приедут в Степанакерт мирить народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё же, повторю, что мирное решение проблемы не может быть однобоким. Каждая сторона должна от чего-то отказаться. А для этого, конечно, надо "обработать", вернее обьяснить народу.

В данном случае надо думать как приобрести как много больше, это продуктивнее. Если конечно имеется цель реально решить проблему мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А здесь суть переговоры победившей и проигравшей стороны. Стало быть переговоры и должны исходить из данного формата.

Точно так.

Но, время упущено. Где-то в 1994-1998 годах эта формула могла бы сработать, почему не сработала, не знаю. Наверно, нашего форума еще не было, поэтому.

А упущенное время сейчас уравняло стороны, мягко говоря.

Азербайджан на нефтедолларах окреп, крылышки расправил, голосок прорезался, появились тявкающие Брайзы, проводят резолюции в ООН и т.п.

В то время как Армения находится в тупике, и как сказал один из наших юзеров " и впадает в ступор от любого взорванного моста на территории Грузии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 695 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    841 гость
    1 анонимный
    luc vardan hov ПРОХОЖИЙ mshput Putnik rush Rubik melkum Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...