Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

ОРХАН, ты задаёшь вопрос там, где сам прекрасно знаешь ответ. Неужели непонятно, что имеется ввиду защитник интересов пострадавшей стороны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давид, будь сдержаннее... Я бы ответил, да не буду... Рамиль Сафаров - человек, а не животное. Убийца, но человек.

А насчёт Гургена - я действительно не понимаю. Он жертва или нет? Почему адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист не может быть хорошим, а женщина не может быть другом. Так что врешь, причем дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orxan-у

Суд по делу Сафарова: "доказать, что азербайджанским флагом вытирали обувь - не удалось"

Судебный процесс по делу зверского убийства в Будапеште лейтенанта Вооруженных сил Армении Гургена Маргаряна отложен до 8 февраля 2005 года. Как известно армянский офицер был в спящем состоянии зарублен топором старшим лейтенантом ВС Азербайджана Рамилем Сафаровым. Оба офицера являлись слушателями курсов английского языка, организованных в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пресс-конференции в Ереване 30 ноября представитель интересов правопреемника потерпевшей стороны Назели Ваданян проинформировала журналистов, что будупештский суд отложил слушания, удовлетворив, таким образом, ходатайство адвоката Сафарова. Суд счел необходимым допросить двух свидетелей из Азербайджана и Литвы, также проходящих трехмесячные курсы английского языка в рамках НАТО.

Варданян также сообщила, что проходящие по делу свидетели заявили на суде об отсутствии стычек между Гургеном Маргаряном и Рамилем Сафаровым за период учебы. Представитель азербайджанской стороны также не смог доказать, что армянские офицеры вытирали обувь азербайджанским флагом, а также распространили видеокассету с кадрами изнасилования азербайджанских женщин.

По словам Назели Варданян, медэкспертиза установила, что Рамиль Сафаров вменяем, особых отклонений не имеет, если не принимать во внимание то, что умственное развитие обвиняемого находится на уровне среднего образования. По словам защитника, Сафарову предъявлено обвинение по части II, ст. 166 (убийство с особой жестокостью) Уголовного Кодекса Венгрии, который предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 лет до пожизненного заключения. В свою очередь, адвокат обвиняемого пытается добиться переквалификации дела по части I, ст. 166 УК, который предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет.

http://www.regnum.ru/news/368384.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажете по поводу ответа на мой вопрос?С чем согласны,с чем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай

Сравнить с Согомоном - вообже безсмысленно, я тут совершенно согласен с господином Демояном.

На счет АСАЛЛ-ы - если бы Сафаров честно сказал бы, что да я сделал это по идейным сооброжениям и хорошо сделал (так как поступали члены группы АСАЛА), я бы посмотрел на это другими глазами.

Но Сафаров то косит под психа, то просит прощения за свои действия, то говорит, что мстил... Тебе ясна его позиция?

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Сафаров честно сказал бы, что да я сделал это по идейным сооброжениям и хорошо сделал (так как поступали члены группы АСАЛА), я бы посмотрел на это другими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне его позиция яснее ясного...вернее не его...не xочу об этом,Сем,ты же знаешь прекрасно как я к этому отношусь.

и все же если отвлечься конкретно от Сафарова,АСАЛЫ и прочей шушеры...не согласен я с господином Демояном что мол нельзя сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я согласен. сравнивать нужно сравнимое. обстоятельства, задействованные фигуры, методы совершенно отличаются. парня накачали агитацией, он с перепугу и пошел топором размахивать. какой он террорист? перепугавшийся пацан просто... сейчас впаяют ему пожизненное, и виноват не только он сам, а большая вина на тех, кто из него сделал убийцу такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...