Перейти к публикации

Если бы я был Президентом РА...


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Автор темы, то есть я, не учел, что ответы на все поставленные вопросы требуют определенное время для подготовки... А времени как всегда не хватает...

На все пункты сразу не отвечу, но по чуть-чуть помечтаю..Я на самом деле совсем не хочу становится Президентом РА... Действительно, не самая приятная должность...

Вот Президентом США- это завсегда пожалуйста... Там все механизмы власти отстроены, являются по сути возобновляемыми системами, экономика тоже не самая худшая в мире :diana:, страна окружена приятными соседями..., как минимум не враждебными, я не сравниваю приятность Канады и Мексики... военные корабли 5-6 флотов бороздят просторы Мирового океана... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ладно по теме...

Если бы я был Президентом РА- первое, что я сделал бы- это взбрыкнул....

Ну не любят в мире покладистых Президентов. Не любят!!!

Геополитическое положение Туркмении было не самым лучшим... Небольшая блокада со стороны Казахстана, России и фисё- продавай газ Ирану, Афганистану... о Европе забудь...

Главное, что надо постараться вести независимую политику...

Разговоры о том, что маленьким странам тяжело быть независимыми- это чепуха!!!

Большим странам не нужны проблемы, дочередная дестабилизация....

Если работать по принципу шантажа, то извлечь можно больше выгод...

Принцип такой: уважайте нас такими, какие мы есть, не злите, не допускайте, чтобы мы проголодались, потому, что когда мы голодны, то мы становимся такими злыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Переходим к важному.

Для того взбрыкивание не выглядело пародией, комедией, фарсом ( вижу иногда как товарищ Медведев пытается кого-то строить- курам на смех)...

Об чем это я?

А, вспомнил...

О роли личности в истории человечества...

На посту президента нужна "не только гениальная историческая личность, гениальный полководец и император, но прежде всего гений «политической продуктивности», т.е. деятель, беспримерный успех и удачливость которого, «божественное просветление» вытекали из гармонии между направлением его личной деятельности и интересами миллионов людей, для которых он сумел найти дела, совпадающие с их собственными стремлениями". Это Гете о Наполеоне сказал...

Обратите внимание на слова "гармонии между направлением его личной деятельности и интересами миллионов людей"...

Эх, где взять такого президента...

А то придут, о себе, о своих близких позаботятся с гармонией, а, интересы людей: jovoghovurd jan petk a mi qich dimanal B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно по теме...

Если бы я был Президентом РА- первое, что я сделал бы- это взбрыкнул....

Ну не любят в мире покладистых Президентов. Не любят!!!

Геополитическое положение Туркмении  было не самым лучшим... Небольшая блокада со стороны Казахстана, России и фисё- продавай газ Ирану, Афганистану... о Европе забудь...

Главное, что надо постараться вести независимую политику...

Разговоры о том, что маленьким странам тяжело быть независимыми- это чепуха!!!

Большим странам не нужны проблемы, дочередная дестабилизация....

Если работать по принципу шантажа, то извлечь можно больше выгод...

Принцип такой: уважайте нас такими, какие мы есть, не злите, не допускайте, чтобы мы проголодались, потому, что когда мы голодны, то мы становимся такими злыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уважаемый Аdabas!

Уважаемый Gorn

Мой ник- Grig

Нельзя призывать Человечество к осуждению злодеяний сильного и одновременно писать на броне своих немногочисленных танков "uzhn e cnum iravunk@". Подчеркиваю: нельзя этого делать одновременно.

Почему? Где тот Закон, который запрещает делать это?

Может быть, находясь в перманентом окружении врагов ( во времени в пространстве), именно так и можно, и нужно? Ведь фраза, которую Вы упомянули родилась не сегодня и использовалась в ином контексте, в иной период истории армянского народа. И вряд ли нынешняя политика Армении следует лозунгу "Сила рождает право!". А надписи на танках ( об их численности не могу судить - не знаю)- это скорее дань трагическому и славному, одновременно, прошлому. Элемент символизма, коим наша жизнь окружена.

И еще, я не считаю, что Сила рождает право!

Для меня Право и Закон- превыше всего!

Надо объективно осознавать свой вес, свое значение в Мире и свою зависимость от его намного более весомых субъектов и факторов.

Следует не противопоставлять себя Миру, а досконально изучать правила, по которым живет он, оперативно отслеживая изменения в них, и играть по этим правилам лучше других.

Как долго осознавать будем?

Каковы критерии оценки?

В любом случае, нету такого справочника, где были даны объективные оценки веса и значимости государств. Все происходит на субъективном уровне и, в немалой степени, зависит от деятельности субъектов политических и исторических процессов. И движение истории определяется практической деятельностью, в которой материальное, объективное всегда сочетается с духовным, субъективным...

Досконально изучать Правила нужно! Но опять-таки, где прописаны эти Мировые Правила? Нету такого свода, кодекса? Деятельность должна осуществляться на основании мгновенного анализа текущей ситуации и оперативного реагирования, исходя из совокупности интересов государства и его возможностей.

Без оглядки на кого-либо и что-либо. И очень скоро, все поймут, что эта страна, этот руководитель действует исключительно в своих интересах, а не за кого-то и не против кого-то! Пример с непризнанием Косова со стороны РА здесь подойдет как нельзя лучше в качестве антипримера!

А для того, чтобы злость стала реально опасной, нужно иметь по крайней мере иную философско-религиозную доктрину, которая допускает, в частности, такой ресурс, как ощутимое количество смертников

Не смею и в мыслях допустить, что придет время, когда в Армении появится подобная доктрина и армянские ребята наденут "пояса шахидов"!

Внешнеполитическая "злость" в нашем случае- это раз и навсегда дать понять миру, что Армения во внешней политике действует исключительно и безусловно в своих интересах. А мысли об "индивидуальном зле" ярых, идейных граждан оставить для Ближнего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Grig, прошу прощения за допущенную оплошность с Вашим Nik-ом. Как видите, я исправил ошибку до того, как Вы мне на нее указали :rolleyes:

Мне вспомнилась смешная иллюстрация к одной книге по прикладной психологии: за одним столом сидит множество самых непримиримых субъектов (художник постарался это выразить), председательствующий же открывает заседание словами: "Что ж, будем исходить из того, что всем нам... не противен запах ванили..."

... я не считаю, что Сила рождает право! Для меня Право и Закон- превыше всего!

...эта страна, этот руководитель действует исключительно в своих интересах, а не за кого-то и не против кого-то!

...Не смею и в мыслях допустить, что придет время, когда в Армении появится подобная доктрина и армянские ребята наденут "пояса шахидов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
"Что ж, будем исходить из того, что всем нам... не противен запах ванили..."

В целом, какой-никакой объединяющий фактор :shljapa: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы злость стала реально опасной, нужно иметь по крайней мере иную философско-религиозную доктрину, которая допускает, в частности, такой ресурс, как ощутимое количество смертников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так (прошу многоуважаемых модеров, Давид джан, завтра утром я наверно не захочу увидеть этот пост)))))

Но, если я был бы президентом Армении, наверно пристрелил бы варчапета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ATOS, надо мыслить по-президентски уже :yes:

зачем сам застрелил?

поручи монгловикам своим...

без шуму и пыли уберут хоть десять варчапетов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • OpenArmenia Club

Кстати, экономисты и лица близкие к ним, просветите плз, почему мировые автогиганты не размещают свои производства в Армении? На севере страны, ближе к портам... дешевая рабочая сила, тот же беработный Джавахк рядом...

Если бы я был президнетом, то я задумался бы над этим...

Если очень смешно, то хотя сквозь смех проясните, в чем шутка юмора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, экономисты и лица близкие к ним, просветите плз, почему мировые автогиганты не размещают свои производства в Армении? На севере страны, ближе к портам... дешевая рабочая сила, тот же беработный Джавахк рядом...

Если бы я был президнетом, то я задумался бы над этим...

Если очень смешно, то хотя сквозь смех проясните, в чем шутка юмора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие производства, обычно, размещают в странах, где есть свой большой рынок - в России, Китае, Индии, Бразилии, Мексике, Канаде и т.д.

Строить же заводы в Армении не выгодно и крайне рискованно по следующим причинам:

1) Лишние таможенные пошлины, которые придется заплатить при экспорте продукции за рубеж.

2) Нехватка или полное отсутствие специалистов в Армении.

3) Не стабильный регион. Вон, глядишь, очередная война, закрытие границ и т.д.

Разворачивать же производство в малых объемах(объемах армянского рынка) просто экономически не целесообразно.

НО. Создать какую-нить легковушку - свой, армянский бренд, при широкой поддержке государства, завоевать свой рынок, а в дальнейшем продвигаться на зарубежные, считаю вполне реальным. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...