Перейти к публикации

Армения-Турция


Grig

Рекомендованные сообщения

И все таки Alexandre Rodrigues,предлагая дискусию, я хотел бы что между нами (ну естествено и всеми желающим на форуме конечно) установился формат не только взглядов и анализа ситуации,но и конкретные предложения по дальшейшему развитий событий и действий со стороны Армении предположим! Я думаю такой формат будет выглядить более полноценым и грамотным,принимается?

И так отвечая на ваш пост,спешу ответить что не так оптиместично выглядит Турция в поле партнерства со своими союзниками,и США и с ЕС и с Россиия (тайным союзником по вашему мнению). После развала СССР мир перевернулся,и геополитические интересы у держав другие. Совсем недавно в одной из тем на опен вы высказали правильно мысль,которую я предполагал давно после "Бури в пустыни",что с 1991 года США и НАТО это не одно и тоже. С того момента, мои утверждение находит подверждение,это война в Ираке,это Афган,это Турция. Что я этим хотел сказать? А то,что США достаточно часто принемала на себя решения (к примеру войны) без единогласного решения НАТО,только в последствии Госдеп США принуждал давлением на отдельные страны к участитию в коалиции (ну если кроме Англии). Это я к чему,а к тому что пора с 1991 года провести черту и смотреть на свои геополитические интересы и перспективы их развитий по новому, не оглядываясь на 1917-20 года,но учитывая их историческую значимость!

Да,вы помните сыр бор на форуме по поводу фразы произнесеной Обамой и дорожной карты по открытии границы и приезд Гюля в Ереван,так вот это позиция СШа в ответ, на непропуск кораблей в Чермое море при войне в ЮО. И думаю на этом Амеры не остановятся,плюс помните встречу в Анкаре с Обамой,и что Алиев даже не приехал на встречу,и это я думаю не пройдет даром (это я по поводу вашей фразы обидешь Азерб,обидешь Турцию). Что касается отношений Россия- Турция (как тайный союзник) я уверяю вас что Турция еще не раз кинет Россию,благо история показала это не раз. И Россию кроме Армении не кто не собирается поддерживать, при любых обстоятельствах. Что Россия боится сильной Армении,это аксиома! Поэтому я настаивал бы, используя свое важно союзнеческое отношение с Россией,что она применила в отношении и Турции и Азерб адекватные меры противовес блокаде Армении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
я уверяю вас что Турция еще не раз кинет Россию,благо история показала это не раз. И Россию кроме Армении не кто не собирается поддерживать, при любых обстоятельствах. Что Россия боится сильной Армении,это аксиома! Поэтому я настаивал бы, используя свое важно союзнеческое отношение с Россией,что она применила в отношении и Турции и Азерб адекватные меры противовес блокаде Армении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Alexandre Rodrigues,все конечно укладывается в геополитическую логику,особено перечисленые вами,но друг мой,уверяю вас и даже настаиваю ,что ситуацию в регионе в цепочке Турция-Грузия-Армения-Арцах-Азербайждан-Абхазия-ЮО-Аджария под воздествием США,ЕС и России не имеет у них предварительного стратегического плана! Не верю и не вижу! Я убежден что решается в ручном режиме и в режиме он-лайн! Был Карабахский конфликт,теперь его нет,и это очевидно! Не хочу вам открывать тайну,эсли вы это не видете,но США ,Россия, ЕС давно признали независимость Арцаха де-факто,в границах НКАО и это факт! Вопрос стоит в 7 районах,интерес государств этих,в том как их распределить в свою пользу! Для этого и был создан МГ ОБСЕ! Вопрос времени! Для наглядного примера помните когда Эрдоган танцевал восточные танцы перед Путиным,чтоб Россия приняла антирцахскскую позицию? Когда Путин улыбнулся и ответил,""г-н Эрдоган Карабах уже давно в прошлом". Что касается моего высказывания;

Вы сказали « они их всё равно кинут » .Кинут в чём ? Куда кидать если турки и так хапнули не по чину .Западная Армения пока у них .

Я имел ввиду отношения Россия -Турция,если вернутся на некоторое время назат к проекту набуко и голубой поток,к примеру! О Набукко ,до начала войны в ЮО, практически невысказывались только ленивые,а особено Турция которая все торопила США и ЕС предпринять давление на страны участников,но тут война ЮО и этот не пропуск кораблей США (вопрос даже не стоит что они весли туалетбумагу или бомбы) и тут турки реско начили позлизоватся к руским с проектом ГОлубой поток-2,Южный поток,Белый еще и т.п. и руские клюнули началось заигрованиеи обох. Если помните,воодушевленые этим руские собрались поставлять туркам современое оружие типа Искандеры и даже С-400 , ни смотря на фактически ушемление интересов первую очеред союзника Армению,а также Грецию, Кипр, Иран,помните? Все шло своим хорошим чередом! Турки поняли ,что руских можно купить и соблазнить в свою пользу и стали жопой крутить дальше. Именно поэтому и Алиев также внес лепту со свом газом 500 млн куб. Но тут неожидано Турки как гром среди ясного неба подписываю набуко и начинается масовый отказ от планов ,это и строительство АЭС и вооруж и южный поток,если помните даже Берлускони прилетел Давить.

В заключении хочу сказать вам что события в нашем регионе будет развиватся только в АРЦАХЕ и на границе Грузии ,Армении и Азерб и только! ЗАрмения это вопрос далекой "перспективы"-поэтому предлагаю обсуждение переключить имено в этом квадрате, все остальное абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключении хочу сказать вам что события в нашем регионе будет развиватся только в АРЦАХЕ и на границе Грузии ,Армении и Азерб и только! ЗАрмения это  вопрос  далекой "перспективы"-поэтому предлагаю обсуждение переключить  имено в этом квадрате, все остальное абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга и Ануш Аршакяны и Хадисе выступят на церемонии открытия матча Турция – Армения?

Болельщики, конечно, знают, что на футбольном стадионе Бурса 14 октября состоится встреча национальных сборных Армении и Турции в рамках отборочного тура чемпионата мира.

В этот день, как передают азербайджанские СМИ, ссылаясь на информацию, опубликованную в турецкой газете «Ватан», встретятся не только футбольные команды, но и представители двух стран, выступившие в этом году на «Евровидении» в Москве – Инга и Ануш Аршакяны и Хадисе. Они выступят вместе на церемонии открытия матча.

Источник: Aysor.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга и Ануш Аршакяны и Хадисе выступят на церемонии открытия матча Турция – Армения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может утка.... но Саргсян будет чмом, если поедет туда это первое, а если поедет, пусть возьмет с собой SOAD :lol: они всегда хотели выступить в турции)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец!!!!

то есть матч на стадионе ататурка - это уже просто плевок в нашу сторону

я уже знаю что будут писать - мол ататурк второй раз связан с геноцидом армян

на этом стадионе вообще выступать нельзя

бля.. а ещё и девочек наших туда везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫСТУПАЯ ПО ТУРЕЦКОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ «ХАБЕРТУРК», ТУРЕЦКАЯ АКТРИСА ПРОИЗНЕСЛА СЛОВО «ГЕНОЦИД»

10 мая по телеканалу «Хаберитурк» Мурат Бардакчи представил телепередачу «Кулисы истории», где говорилось также и об армяно-турецких отношениях. Пелин Бату - знаменитая турецкая актриса искренне и прямо заявила, что события 1915 года - ни что иное, как геноцид. Молодая женщина, ненавидя фальшь и лицемерие, удивила всех присутствующих, повторяя это заявление. Она обращалась ко всем и, особенно к своему отцу - Пенилю Иналю, бывшему послу Турции в Италии, человеку, ныне пенсионеру, который 40 лет проработав в министерстве иностранных дел, всегда критиковал Францию в вопросе защиты прав и требований Армении.

Слово, неожиданно произнесенное молодой женщиной, подняло волну протеста среди организаторов передачи, присутствующих и телезрителей, которые выступили с обвинениями в ее адрес, одновременно указывая на то, что украшение на ее шее напоминает гранатовые косточки - фрукт, который символизирует Армению. Молодая актриса возмущенно заявила, что это ожерелье она приобрела в Армении, а гранат - ее любимый фрукт. «Вы поднимаете шум по поводу одного граната, когда в отношениях между двумя народами начинает развиваться процесс братства и дружбы. Стыд вам».

Организатор программы Мурат Балдакчи и издатель книги Талаата паши «Черная книга», чтобы поставить ее в неудобное положение, напомнил о содеянном АСАЛА (Армянская секретная освободительная армия).

«В тот период мой отец был дипломатом, я была маленькой и боялась, что потеряю его. Его лучший друг был убит, я ездила в школу в бронированной машине, но в любом случае это не означает, что я должна была ненавидеть армян», - заключила она.

По публикации Жана Экяна, Перевод на армянский Гагика Хачатряна («Nouvelle d'Armenie», №154, Париж), Перевод М.З.

Азг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец!!!!

то есть матч на стадионе ататурка - это уже просто плевок в нашу сторону

я уже знаю что будут писать - мол ататурк второй раз связан с геноцидом армян

на этом стадионе вообще выступать нельзя

бля.. а ещё и девочек наших туда везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестры Аршакян в Турцию не поедут

Информация о том, что Инга и Ануш Аршакяны 14 октября вместе с турецкой певицей Хадисе будут петь во время футбольного матча Армения-Турция, не соответствует действительности.

Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила PR-менеджер сестер Анна Аванесян. “На данный момент никакого приглашения, и никакой договоренности нет. Мы не ведем никакой работы в этом направлении. А эти сведения мы узнали из СМИ”- сказала А. Аванесян.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...