Перейти к публикации

Армения-Турция


Grig

Рекомендованные сообщения

подписываюсь под каждым словом!

В конце концов, давате не идти на поводу у сиюминутной экономической выгоды и забывать о перспективных опасностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Родригес, я не склонна выбирать между 500 млн баксов и будущим наших детей.

Ибо я живу в Армении и я мои дети и внуки будут жить тут.

и я очень и категорично против малейшей перспективый, что мой внук станет каким-нибудь мерткунем-оглы, но зато охренительно богатым, сытым и экономически развитым.

Надеюсь моя простая, незатейливая мысль ясна?

Кроме Турции есть еще 1 очень хороший и надежный путь - через Иран к Каспийскому морю и Персидскому заливу.

Если будет референдум, то я буду голосовать против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Иду по Вашим пунктам, сеньор Родригес:

1- мы будем независимы от уже Грузии... и так далее по тексту. СОГЛАСЕН. Избавиться от грузинской транспортной монополии - важная задача.

2- мы вбиваем клин между Турцией и Азербайджаном ... СОГЛАСЕН.

Вбивать клин - очень приятное занятие для коварных хаев. Хотя я, честно говоря, сомневаюсь, что этот клин будет долгосрочным.

3- мы развиваем Запад Армении что важно. А вот тут я скажу СТОП! НЕ СОГЛАСЕН!

Мы будем развивать земли, которые фактически не являются нашими. Карс и Ван - наше святое, но они СЕЙЧАС НЕ НАШИ. ЗАчем делать такие подарки туркам и курдам? Северо-восточные вилайеты самые бедные в Турции, но после открытия границы они разбогатеют, став транспортными и торговыми узлами. НО НАМ что от этого? Армяне уже вернули Карс и Ван? То-то же!

4 реальность задействовать дорогу через Нахиджаван не факт но есть. Я подчёркиваю Нахиджаван/Иран но не Азербайджан это не одно и тоже .Нужно поддерживать сепараситские настроения в Нахиджане и Турция могла бы нам в этом помочь. - Категорически не поддерживаю такую формулировку вопроса. Давайте отделим "мух от котлет". Нахиджеван сейчас не наш. Он изолирован, он депрессивный, люди оттуда уезжают, ж-д регионального значения там не действует. и слава Богу! Пусть "нахчыванцы" валят оттуда. Зачем нам лоббировать возобновление ж-д сообщения, превращая транспортный ТУПИК в транспортный УЗЕЛ?

Теперь о Турции. С какой радости она будет помогать нам завладеть Нахиджеваном? Если она кому-то в этой жизни помогает, то только самой себе. Она с сама с удовольствием отхапает себе регион, но вот тут столкнется с Ираном и Россией. В этой схватке мы и должны вытащить козырь - правовое основание для нахождения Земли Ноя в составе Аз-на. Короче, мы сами должны помочь себе вернуть эту землю, и никто другой за нас этого не сделает!

5 реальность строительства дороги на Иран через Н.Карабах - Дорогу Иран - НКР можно построить и без открытия турецкой границы.

///Но самое главное мы были бы обезопасены от фос мажорных обстоятельств в Грузии это самое больное место и не только этим .Там живут наши люди и их надо не отталкивать .А те кто предлагал разобраться с грузинами в Джавахке не отркыв границу с Турцией просто самоубийцы ///

В этом вопросе я спорить не стану, но скажу другое: думаю, мы дождемся того, что Грузия окончательно обуреет и начнет жестко давить наших Джавахке. Я не знаю, когда это может случиться, не факт, что этого не будет после Саакашвили (кто сказал, что грузинская оппозиция питает любовь к армянам), но мы можем получить повод для вмешательства. не хочу опять развивать эту тему, я неоднократно писал на других ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, я не склонна выбирать между 500 млн баксов и будущим наших детей.

Ибо я живу в Армении и я мои дети и внуки будут жить тут.

и я очень и категорично против малейшей перспективый, что мой внук станет каким-нибудь мерткунем-оглы, но зато охренительно богатым, сытым и экономически развитым.

Надеюсь моя простая, незатейливая мысль ясна?

Кроме Турции есть еще 1 очень хороший и надежный путь - через Иран к Каспийскому морю и Персидскому заливу.

Если будет референдум, то я буду голосовать против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в догонку война в ЮО длилась не 5 дней, а 6 месяцев к примеру а потом бы перекинулась в Борчалы на пару лет ! Как вам новая задачка ?

Как жить стране ?Понравился военный дифицит ? монопольно использовать Иран я могу представить какие бабки можно зашибать ! Тут Клондайк покажется детской забавой я не прав Солнышко ?

О развитие страны можно забыть ещё на долгие годы .Это уже я не для вас а собирателям земли Армянской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахпер джан,что то ведь надо предпринять? 90 лет уже не можем вернуть наши Земли и думаю в течении ещё 90-ых лет не сможем при таком раскладе.Но ведь надо сел@ техиц шаржел?

Не надо же всё время плакать вспоминая наших павших-надо двигаться дальше осторожно,атамнер@ сехмелов,но уверенными шагами,притом никогда не забывая кто такой турк.Думаю, тогда по времени настанет и наш час.

Одно только точно-землю можем возвращать только кровью,а не признанием Геноцида разных стран,даже со стороны Турции или извинениями в инете. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых скажите мне наконец Десперадо за счёт чего будет богатеть Карс и тем более Ван я это давно хочу услышать если честно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вам так показалась не интересной идея сепаратного Нахиджава ? А мне кажется она довольна интересна а самое главное практична .Развивается торговля и стратегия с Ираном .Дальше вы забыли что из Нахиджаван можно попасть в Н.Карабах ,а самое главное Гюмри развивается и мне плевать что какие то курды куда то там приедут это ещё вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю.Одно точно знаю-мерйал кетиц кайл анел э петк.Петк че вахенал айд попохутюннериц-выстоим и победим-мы армяны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо но вы то политолог зачем же популизмом отвечать на мои тезисы ? Про Карс и Ван был ужастики сперва но уже и до Гюмри добрались ловко у вас на компе получается как я вижу.

Вы сперва дайте экономическую экспертизу этого 9 вала из курдов и турок Гюмри и Нахиджаван .

Я же выше сказал Турция могла бы и как то реагировать на изменения в регионе .И самое лучшее это пробить сепаратизм Нахиджавана от Баку чем его совсем потерять .Но вы то понимаете уже что это слишком реально . Ещё раз медленно повторяю Нахиджаван промежуточное звено без Ирана и Армении он ничто вы понимаете это или вы как политолог мыслите глобально ,тогда пардон .

Что значит не наш ? А вы знаете что там когда он будет нашим не проживают наши люди это как ? А Джавахк наш или Грузинский ?

Вам на многое не плевать мистер Десперадо я это уже понял давно только будьте коректны и точны то у вас Ван теперь у нас это где в Гюмри а с какой стати можно уточнить ?

Я тоже против того чтобы туда ломанулись курды и турки но вот чтобы туда вернулись армяне его надо привязать к экономики Армении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее. Кто сказал, что армянского чиновника. даже самого высокого ранге, нельзя подкупить?

Да у нас пол-депутатского корпуса и пол-правительства с членами семьи плескается каждое лето на курортах Антальи! Думаете, для турок большой расход выделить несколько миллионов долларов на подкуп этих (уже готовых продаться) товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении есть только одна/две кисат-прат экспедиторские компании с тремя-четырьмя ржавыми грузовыми фурами в каждой. Они по определению не успеет покрыть весь турецкий рынок. Не успеют сами ездить в Турцию, забирать продукцию со складов в Анкаре, Адане, Измире. Стамбуле. Их ржавые консервные банки до туда просто не доедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухс цавац мтацелуц.3 бажак кофен эл чогнец B)

Ала Хаи,давайте когда они откроют границу, то мы закроем-классический ножвспину :rolleyes: И начнём блокаду Турции :hammer:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Кайваз, откуда такая, мягко говоря, неверная информация? :)))))

Я не спорю с тем, что турки круче, чем наши, но всё же армянский рынок услуг по экспедированию не такой уж жалкий, как тут представлено :))

Тут вопрос не ву том, есть ли в Армении подобные компании, а кто круче и кто быстрее, иным словами кто кого сожрет.

Ответ, думается, очевиден!

и я полностью согласна с позицией Кайваза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...