Перейти к публикации

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Вот объясните мне пожалуйста, он действительно бараны или прикидываются? :wacko:

Не прикидываются. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, не читают. Им главное - показать в отрыве от контекста что-нибудь, что "доказывает незаконность армянских притязаний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а это вообще атас, у азизуле осенне обострение, блин :wacko:

Армяне представили в Канаде украденную азербайджанскую танцевальную музыку

Армяне безудержно продолжают воровать и представлять всему миру азербайджанскую музыку как свою собственную. Очередной пример - в канадском городе Торонто армянский фольклорный ансамбль «Хоровел» выступил с азербайджанской композицией «Кочери». (тот самый Кочари, который танцевил у Рейхстага армянин.... и через 70 лет азера проснулись.... ну не дегенератье???) :lol: :lol: Причем композиция была представлена на азербайджанских национальных инструментах - зурне и нагаре (жалко, что балабан с тутекм не захватили, тогда азерики совсем бы с катушек съехали).

Процесс возникновения и формирования народного танцевального искусства в Азербайджане уходит корнями в глубь веков. Первыми танцами были ритуальные и охотничьи танцы. Сохранились наскальные изображения: «Охотничья сценка», «Силуэты группы танцующих людей», напоминающие древний хоровод «Яллы» (5-3-е тыс. до н.э., Гобустан). :lol: :lol: :lol:

«Кочери» - самый распространенный вид «Яллы» (весьмир знает что азерики танцевали этот танец еще 20 000 лет назад) :lol: :lol: :lol: (когда люди берутся за руки и начинают свои передвижения в ритм зажигательной музыки) в Азербайджане.

Кочери в переводе с азербайджанского означает «кочевой, кочевник». (речь идет о суррогатном языке, который представляет собой сомнительный микс тюркскогою, иранского и еще хер знает какого) Как видно из названия, это танец кочевников, танцуется в трех вариантах мужчинами и женщинами. В эпоху раннего средневековья из обрядовых танцев выкристаллизовываются различные виды народных танцев. При дворах князей и азербайджанских правителей существовали танцевальные ансамбли, славившиеся высоким мастерством танцовщиков. Азербайджанские народные танцы разнообразны по тематическому содержанию; они делятся на трудовые («Чобаны» - «пастушеские»), обрядовые (ритуальные, календарные, свадебные), бытовые («Мирзаи», «Тураджи»), героически-военные («Дженги» – «боевой»), спортивные («Зорхана»), хороводно-игровые («Яллы», «Халай», «Кочери») и другие.

Резюме: Короче, жопа полная! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кочари

Ознакомьтесь :P статья про азербижанский кочари готовится к удалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочари это малоазитский танец, его танцуют и армяне и греки и даже ассирийцы. Скорее всего ими он был заимствован у армян,а потом весьмир© знает :lol: :lol: В википедии т.н. "азербайджанский танец" выставили на удаление ввиду отсутствия источников. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кочари

Ознакомьтесь :P  статья про азербижанский кочари готовится к удалению

не они точно имбециллы! у меня просто опускаются руки!

Слово «кочари» в переводе с курдского[2] и тюркского означает "переселенческий, кочевой". Связь слова "переселенческий" с "танцем" не ясна.

эти 2 языка не имеют между собой ничего общего, как слово Кочари может быть одновременно и курдским и тюркским? :wacko:

может он еще и китайский?

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская пропагандистская машина дает сбой: МИД НКР

18:12 / 27.08.2009Пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, комментируя Day.Az интервью замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна радиостанции «Эхо Москвы», обвинил его в распространении якобы не соответствующей действительности информации относительно резолюций ООН по карабахскому конфликту и сделал странное умозаключение: «В данном случае сказывается отсутствие информации о деталях переговорного процесса у Шаварша Кочаряна и его неучастие во многих этапах переговорного процесса».

Любопытно, что «сверхосведомленный» Э. Полухов не стал приводить хотя бы одного аргумента в пользу своей позиции и ограничился голословным обвинением. По всей видимости, азербайджанская пропагандистская машина, все чаще и чаще делающая в последнее время пробуксовки, дает откровенный сбой. Достаточно было Шаваршу Кочаряну слегка напомнить и об аргументации НКР, как наступил момент «нейним-нейним»…

Говорить конкретно азербайджанскому чиновнику нечего, а паузу заполнять-то надо…

news.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Азербайджанская пропагандистская машина дает сбой: МИД НКР

Не то слово! ...

А теперь найдите в тексте то, что анонсировано в заглавии :blink:

Говорю же - ИМБЕЦИЛЫ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!

Минобороны Азербайджана: «В Армянской армии несколько солдат скончались от голода» (уже смешно, но не в этом суть)

Министерство обороны Азербайджана ответило на угрозы министра обороны Армении Сейрана Оганяна по поводу начала войны.

Начальник пресс-службы министерства Эльдар Сабироглу в своем интервью АПА сказал, что это не первое такое заявление С. Оганяна: «Это имеет свои причины. Так как международная общественность оказывает давление на Армению в направлении решения Нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. А руководство Армянской армии дает такие несоответствующие истине заявления с целью сбить с толку население, и скрыть недоверие народа к армии. Азербайджан обладает сильной армией и готов предотвратить любое нападение».

Э. Сабироглу подчеркнул, что существуют два решения конфликта, и в случае если оккупированные территории не будут возвращены мирным путем, не исключен вариант начала войны: «Есть два пути решения конфликта. Мир, или же война. Азербайджан не является сторонником кровопролития. Мы сторонники мирного решения проблемы. Но если это не произойдет, Азербайджан способен освободить свои земли. Эта оккупация не может продолжаться вечно».

Vesti.az

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?В свое время мы оч много с ними жили бок о бок,посмотрели,понравилось,потонцевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Вы не поверите...кочари танцуют курды.

и не только они :D

а ввобще, все мы и курды, и греки, и армяне - украли у азеров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем :diana:

«Азерботы совсем охамели…»

Такой была первая реакция высокопоставленного чиновника МИД РФ на аргументированную просьбу сотрудника информационного агентства Aysor прокомментировать прозвучавшее на днях заявление депутата Милли Меджлиса, члена парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Гюльтекин Гаджибейли, вызвавшее широкий общественный резонанс. Госпожа Гаджибейли выразила уверенность в том, что расстрел армянского парламента в конце 90-ых был спланирован и организован российской стороной.

Учитывая то, что от официальных комментариев МИД РФ на данный момент уклоняется, можно с уверенностью предположить, что азербайджанский чиновник столь высокого ранга, судя по всему, выражает позицию всей азербайджанской элиты.

Всем известен характер «тесных» взаимоотношений госпожи Гаджибейли с президентсткой семьей Азербайджана, и, на фоне ухудшающихся отношений Азербайджана с Россией по целому ряду причин, подобные высказывания приближенных Ильхама Алиева выглядят, как старый трюк азербайджанской пропаганды - винить во всех бедах неугодные Азербайджану страны. На сей раз Россию...

http://www.aysor.am/ru/news/2009/08/28/azrrussia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю данный пост подxодит больше всего в эту тему.

Сатья большая, прочитать её можно здесь

<http://day.az/news/politics/170235.html

Приведу лишь некоторые выдержки.

» Ричардас Лапайтис: «Доказано, что азербайджанские солдаты гибли от примененного Арменией запрещенного химического оружия»

Интервью Даы.Аз с литовским военным журналистом Ричардасом Лапайтисом.

В ту пору, когда я жил в Агдаме, город находился под постоянным обстрелом с армянской стороны. В гостинице, где я остановился, не было ни света, ни воды. Ее верхние этажи были разрушены бомбардировками. Однажды, когда меня сильно мучила жажда, я снял вазу с цветами с подставки и выпил из нее накопившиеся капли воды. Но самым страшным для меня были не бытовые трудности, с которыми я сталкивался на каждом шагу, а то, что я увидел воочию. Тем более, что к такому зрелищу я был не готов ни психологически, ни морально.

/ Надо полагать в Степанакерте пили в это время Колу и не делились с 5-звёздочным отелем, куда приеxал отдоxнуть литовский военный.. - Ardani /

В Литве в то время распространяли мнение, что, это, мол, азербайджанцы по-зверски обращаются с военнопленными, с гражданскими лицами.

А я увидел совершенно противоположную картину. Я собрал десятки конкретных доказательств, что этнические чистки и пытки осуществляют не азербайджанцы, а именно армяне.

/ Дотошный литовец наверное не слышал про операцию "Кольцо" и вообще уверен, что, когда весь Карабаx сократился до размера Степанакерта, армянское население покидало свои дома на автобусаx с кондиционерами - Ardani /

Азербайджанские воины в то время были юны, слабо обучены, им не хватало оружия, амуниции, медикаментов. Я сам видел, как один автомат «Калашников» азербайджанские воины делят на двоих. Не хватало патронов. Не хватало теплой одежды. Зимы были холодные, суровые.

/ Естессно. А вот армянские воины все уже были с бородой и невзирая ни на какую блокаду имели по пять "калашей" на душу населения, и погода для армян тогда была +25 по Цельсию.

А ведь мог бы литовский военный знать, сколько военныx баз и жел. составон с оружием оставили советы бедному Азербайджану... - Ardani /

Официальный Баку к этой войне был совершенно не готов. Азербайджанцы никак не могли понять, как можно их так явственно и жестоко обижать, по народному выражению, средь бела дня? Они никак не понимали, как в конце ХХ века можно изгонять из родного дома сотни тысяч людей? Они искренне не понимали, чем лично они провинились перед армянами.

/ А это уже смаxивает на маразм. Оказывается для Баку просто было неожиданным начало военныx действий.

Наверное бедный литовец не имел дома телевизора и не читал газет, поэтому не мог знать как "средь бела дня" в мирное время "явственно и жестоко" "обижали" армян в Сумгаите и в Баку. Ну не знал, человек.. Но видно и эти не подготовленные аскяры тоже забыли об этиx фактаx.. вернее, для ниx это было наверное в порядке вещей... - Ardani /

За два года, проведенных в Азербайджане, я не видел ни единого случая жестокости со стороны азербайджанцев. В 1992–1994 я таких фактов не замечал. Я видел противоположную картину – замученных азербайджанских мужчин, детей, стариков, женщин.

/ Ни единого! Ну xотя бы для видимой обьективности сказал бы , что видел пару-тройку, как общественность гневно осудила и пр. Нет. Ни единого! Xоть об стенку бейся ... - Ardani /

Ходжалы – это лишь один из случаев. Азербайджанцев убивали и в других городах. Например, в Агдаме, Шуше. Сначала длительные и массированные бомбардировки, затем вступают и расстреливают или берут в плен всех оставшихся в живых.

/ Во 1-x, интересно, а как ещё берутся города во время войны? Во 2-x, как он представляет взятие армянкого села или города азер-цами? И не в именно в это врмя массированно бомбился Степанакерт ? Или в гостинице опять телевизора не было? Ну не знал, простительно для литовского военного.. - Ardani /

Так было в Ходжалы. В том небольшом городке находились всего лишь несколько азербайджанских военных, вооруженных автоматами. Все остальные азербайджанцы имели только охотничьи ружья. Эту мясорубку я видел воочию.

/ Так значит в Xоджалу с его аэропортом было всего несколько военныx? И лишь несколько автоматов и оxотничьиx ружей? А, ну тогда понятно почему не смогли удержать стратегический обьект - единственный в Карабаxе аэропорт. А может и этиx автоматов не было? Может просто самодельные рогатки и очень неудобные камни к ним? - Ardani /

Особенно я запомнил трагедию одной азербайджанской деревушки. Ее защищали учителя и ученики тамошней школы. Защищали смело, неотступно, хотя у большинства были лишь охотничьи ружья. Армянам никак не удавалось силой занять ту деревушку, тогда они пошли на коварство. Они переоделись в азербайджанскую военную форму и без труда вступили на территорию деревушки. Когда азербайджанцы заметили обман, уже было поздно.

/ Опять коварство армян.. Офигеть. Может всё же не коварство армян, а тупость азер-цев? Война ведь идёт, уважаемый литовский военный. Ну а защита деревни учителями и учениками, эксклюзивно оxотничьими ружьями - это круто. Да и не рассчитывали на "обман", т.е. "ножвспину" толерантные работники просвещения... - Ardani /

Среди наиболее горячо меня осуждавших литовцев была поэтесса Марите Контримайте. Где бы ни появились мои публикации или интервью, вскоре там появлялась и она, М.Контримайте. Мои сведения она старалась умалить и всячески опровергнуть, она даже утверждала, что я – самозванец, что никогда не бывал в Нагорном Карабахе и не в состоянии разобраться в реальном положении.

/ А ведь она была права, уважаемый литовский военный, живущий в пентаузе агдамской гостинице и пющий водку из цветочной вазы.. - Ardani /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там обсуждать?!

Небось, этот литовский "военный эксперт" окажется на самом деле литовским снайпером, который погубил немало арцахских ребят, а сейчас пытается быть святее Папы Римского.

Нах!!! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    268 гостей
    1 анонимный
    luc khnushinak lord17 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...