Перейти к публикации

Бесплодие и суррогатное материнство


Подсолнух

Рекомендованные сообщения

В первую очередь, меня интересует мнение спецов, то есть врачей, психологов (Монти, плиз, напиши свой комент) относительно сурматеринства.

В ЕС, кроме Голландии, Великобритании и Финлляндии сургатное материнство запрещено. Во-первых, из-за католической веры, которая запрещает это, а во-вторых, по причине отсуждения суррогатной матери нового ребёнка, то есть ребёнка, которого она вынашивает в себе для другой семьи.

Может, сеть какие-то другие причины, почему в Европе запретили этот вид материнства? С одной стороны, понятно, для женщины это очень большая эмоциональная травма от которой может поехать крыша (материнство есть, а ребёнка нет), но с другой стороны, - если другая женщина не может иметь детей или выносить их, то почему не обратиться за помощью к другой женщине?

Меня интересует также вопрос, наколько опасно с точки зрения физического здоровья, суррогатное материнство? Есть ли здесь какие-то риски?

Существует ли в Армении практика сурогатное материнства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

в Швеции например закон о социальной помощи (или устройстве, не знаю как это перевести правильно) написан так, что суррогатное материнство просто невозможно. запрета как такового нет, фактически можно достаточно легко переоформить опеку над ребенком, но нельзя сделать это за деньги (во всяком случае официально). да и уровень жизни такой, что необходимости в таких вещах, как суррогатное материнство или продажа органов просто нет.

суррогатное материнство, имхо, позорное и унизительное явление. есть такая вещь, как усыновление, в т.ч. международное. детей, нуждающихся в семье и так достаточно. кому нужно - вперед.

а кто хочет специально селекционного ребенка, пусть лучше заводит собаку или лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster

Вся проблема в том, что здесь не просто желание иметь ребёнка, хоть какого, что человек хочет ни чьего то чужого ребёнка, волею судьбы ставшего сиротой, а близкого себе по генетике ребёнка

согласен что не всё так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. по-моему унизительно использовать живого человека как инкубатор. Вы бы хотели, чтоб Ваша дочь стала суррогатной матерью? я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. по-моему унизительно использовать живого человека как инкубатор. Вы бы хотели, чтоб Ваша дочь стала суррогатной матерью? я - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Швеции например закон о социальной помощи (или устройстве, не знаю как это перевести правильно) написан так, что суррогатное материнство просто невозможно. запрета как такового нет, фактически можно достаточно легко переоформить опеку над ребенком, но нельзя сделать это за деньги (во всяком случае официально). да и уровень жизни такой, что необходимости в таких вещах, как суррогатное материнство или продажа органов просто нет.

суррогатное материнство, имхо, позорное и унизительное явление. есть такая вещь, как усыновление, в т.ч. международное. детей, нуждающихся в семье и так достаточно. кому нужно - вперед.

а кто хочет специально селекционного ребенка, пусть лучше заводит собаку или лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в Швеции, преобладает усыновление, если у женщины есть проблемы с рождением ребёнка? А суррогатное материнство - позорное явление? Я правильно Вас поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама дочь решает, что ей делать - ставать суррогатной матерью или нет. Может, женщина лучше понимает другую женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции преобладает усыновление. Позорным явелнием суррогатное материнство считаю я лично. за других жителей Швеции я отвечать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. наверное потому что это легче технически, дешевле и этичнее.

Об осложнениях беременности и родов, самые распространенные. Навскидку, без статистики

1. Токсикозы (ранние и поздние), при котрых могут поражаться почки вплоть до острой почечной недостаточности

2. Диабет беременных - может не пройти после родов и перейти в инсулинзависимый диабет

3. Преэклампсии и эклампсии - грозят развитием почечной недостаточности и неврологических нарушений, вплоть до инсультов

4. Предлежания плаценты и различные кровотечения родовые и послеродовые - вплоть до летального исхода

5. Послеродовые инфекции, вплоть до сепсиса, со всеми его последствиями

6. Кесарево сечение, со всеми вытекающими возможными осложнениями от хирургического вмешательства и анестезии.

7. Послеродовые депрессии вплоть до суицидов.

Частота осложнений разная, но она реальная. и когда женщина рискует своим здоровьем во имя собственного ребенка - это серьёзно чудо и геройство. Но рисковать чужой жизнью, ради собственной прихоти - это по-моему как минимум подло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а вот эти риски, кооторые вы так детально описала (спасибо большое!), разве их нельзя предупредить до того, как женщина станет суррогатной мамой? Пройти диагностику, в том числе и психологическую?

Насколько мне известно, особых прециндентов, связаных со здоровьем матери не было. Но вы, как я вижу, врач, может, владеете точной информацией?

У меня сложилось впечатление, что здесь больше психологических и юридических последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть, на сколько % высок риск опасности для здоровья женщины? Ведёться ли в Швеции какая-то статистика в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...