Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Моя правда уже давно наступила дяденька ещё в 1988 году ! Ваша правда была в 1921, а наша сейчас.

А такие как вы что готовы делать ?

.( вы мне предлагаете пешком, а я вам Московское Метро предложу)

. Тем более не надо ...нагнетать обстановку никто вас не сравнивает с Алиевым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Господа, Джиокки и Борис Бёрч, с уважением отношусь к вам обоим и мнению каждого, имею к вам личную просьбу - давайте оставим наезды личного характера и будем выражать своё мнение обосновывая доступным на текущий момент времени материалом. Наличие разнополярных мнений это всегда хорошо - размежевание (деление народа) плохо. Я бы соединил два ваших мнения и повторил банальную фразу: - "У государства нет друзей и врагов, есть только интересы."

PS. Мы же не в научной Академии, где уважаемые профессора за "чубы" себя таскают по каждому научному вопросу.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Джиокки и Борис Бёрч, с уважением отношусь к вам обоим и мнению каждого, имею к вам личную просьбу - давайте оставим наезды личного характера и будем выражать своё мнение обосновывая доступным на текущий момент времени материалом. Наличие разнополярных мнений это всегда хорошо - размежевание (деление народа) плохо. Я бы соединил два ваших мнения и повторил банальную фразу: - "У государства нет друзей и врагов, есть только интересы."

PS. Мы же не в научной Академии, где уважаемые профессора за "чубы" себя таскают по каждому научному вопросу.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сателлит.Что то не нравиться это слово.У вас другого в арсенале нет?

Изменено пользователем GrantB (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой взаимосвязи между взаимоотношениями между Россией и Арменией,и мягко говоря неважной экономической обстановкой в Армении,без экономической подпитки из России и всё ещё далеко не мировых ценах на тот же газ,было бы ещё хуже.На экономику в первую очередь влияет - географическое месторасположение Армении,несравнимо худшее чем у её ближайших соседей,отсутствие транзитных путей,отсутствие природных и финансовых ресурсов,глобализация экономики.При таком раскладе с кем хочешь дружи-не дружи ,во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой взаимосвязи между взаимоотношениями между Россией и Арменией,и мягко говоря неважной экономической обстановкой в Армении,без экономической подпитки из России и всё ещё далеко не мировых ценах на тот же газ,было бы ещё хуже.На экономику в первую очередь влияет - географическое месторасположение Армении,несравнимо худшее чем у её ближайших соседей,отсутствие транзитных путей,отсутствие природных и финансовых ресурсов,глобализация экономики.При таком раскладе с кем хочешь дружи-не дружи ,во рту слаще не станет.

Все правильно! И вообще, дружба возможна только между конкретными людьми, а все разговоры о "дружественных" странах - всего лишь пропагандистский штамп времен давних. Есть взаимоотношения, характер которых может меняться от клиентеллы (вассалитета), союзничества, взаимного вхождения в блоки и альянсы до нейтралитета, взаимных претензий и враждебности. Все остальное лавахосуцьюн для протокола или прессы или ватахосуцьюн для угроз.

Все это настолько очевидно, что даже несколько удивляют разговоры, надо или не надо "дружить" с той или иной страной. Причем, споры эти ведутся с такой горячечностью, что может показаться, будто бы эти страны или их правительства выстроились в приемной авторов таких постов и ждут, когда он милостиво соизволит принять их дары дружбы или символы вражды :)

Все решают не эмоции, а интересы, а геополитическое положение Армении таково, что надо бы эмоции придержать, а хладнокровный анализ включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот-быль из советского прошлого России и Армении (чтобы в тему было).

Два уважаемых научных светила в ракетостроении долго и безрезультатно спорили в кабинете наркома Лаврентия Павловича о наиболее перспективном пути развития ракетостроения (было это после войны и средств на развитие двух направлений одновременно не хватало). Лаврентий Павлович долго и внимательно слушал академический спор двух ученых мужей и обращаясь к обоим сказал:

- Товарищи, я не знаю кто из вас прав, но один из вас точно враг народа. Если вы до завтра не придете к единому мнению я сам решу кто.

Выйдя из кабинета Наркома, через десять минут, решение было найдено. Так в СССР появилась ракетная промышленность, а затем страна стала первой космической державой.

Изменено пользователем Rollo (история изменений)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Джиокки и Борис Бёрч, с уважением отношусь к вам обоим и мнению каждого, имею к вам личную просьбу - давайте оставим наезды личного характера и будем выражать своё мнение обосновывая доступным на текущий момент времени материалом. Наличие разнополярных мнений это всегда хорошо - размежевание (деление народа) плохо. Я бы соединил два ваших мнения и повторил банальную фразу: - "У государства нет друзей и врагов, есть только интересы."

PS. Мы же не в научной Академии, где уважаемые профессора за "чубы" себя таскают по каждому научному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за ув. Ролло .Давайте смотреть на вещи объективно . Где и КОГДА я предлагал враждовать с РФ , где и когда я предлагал «целоваться в засос с турками» ? Появился крикливый читатель бравирует тем что когда то воевал за свободу Арцаха .Но извините Нелсон и Арсоф ТОЖЕ воевали но ....эти люди демонстрируют совсем другое поведение на форуме и ...более того ведут себя объективно как по отношению ко мне так и ....ко всем остальным .Так почему же такой контраст ?

я задаю опять простой наивный вопрос где же логика в поведение нашего крикиливого читателя ? Кто скажет что всё как у всех но это не так .Он явно агрессивно настроен против меня ,почему ? А не потому ли что именно я Борис «несу угрозу» для росийской армянской дружбы ?

Я подчёркиваю именно дружбы, а не партнёрства .Давайте смотреть назад в Историю ,что именно ставка на таких как наш Джиокки и привела к трагедии .

Оппонет пытается брать криком ,не в состоянии привести агрументы .А должен был бы их привести , но не способен.Вот где проблема и кстати далеко не для одного нашего читателЯ это относится ко многим моим недображелателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апять зза виртуальных русских братцы-армянцы сруцца? Непродуктивно это, робяты. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за ув. Ролло .Давайте смотреть на вещи объективно . Где и КОГДА я предлагал враждовать с РФ , где и когда я предлагал «целоваться в засос с турками» ? Появился крикливый читатель бравирует тем что когда то воевал за свободу Арцаха .Но извините Нелсон и Арсоф ТОЖЕ воевали но ....эти люди демонстрируют совсем другое поведение на форуме и ...более того ведут себя объективно как по отношению ко мне так и ....ко всем остальным .Так почему же такой контраст ?

я задаю опять простой наивный вопрос где же логика в поведение нашего крикиливого читателя ? Кто скажет что всё как у всех но это не так .Он явно агрессивно настроен против меня ,почему ? А не потому ли что именно я Борис «несу угрозу» для росийской армянской дружбы ?

Я подчёркиваю именно дружбы, а не партнёрства .Давайте смотреть назад в Историю ,что именно ставка на таких как наш Джиокки и привела к трагедии .

Оппонет пытается брать криком ,не в состоянии привести агрументы .А должен был бы их привести , но не способен.Вот где проблема и кстати далеко не для одного нашего читателЯ это относится ко многим моим недображелателям.

Не припомню, чтобы вы писали против России, тем более предлогали целоваться с турками. Но, необходимо рассматривать форум как место, где свои мысли необходимо выражать в письменном виде, а подобный способ самовыражения зачастую не позволяет точно передать мысль. Полагаю, что иногда информация воспринимается иначе, чем должна восприниматься. В очном разговоре мимика лица и интонация голоса дают дополнительную для восприятия информацию, в наше время мы получили возможность общаться заочно, будучи разделенными зачастую тысячами киллометров, если не сказать океанами и континентами. Поэтому полагаю, что каждый из нас должен себя сдерживать, тем более цель у нас одна. Как говорят индийцы - каково действие (карма), таков будет и его плод.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только за ув. Ролло .Давайте смотреть на вещи объективно . Где и КОГДА я предлагал враждовать с РФ , где и когда я предлагал «целоваться в засос с турками» ? Появился крикливый читатель бравирует тем что когда то воевал за свободу Арцаха .Но извините Нелсон и Арсоф ТОЖЕ воевали но ....эти люди демонстрируют совсем другое поведение на форуме и ...более того ведут себя объективно как по отношению ко мне так и ....ко всем остальным .Так почему же такой контраст ?

я задаю опять простой наивный вопрос где же логика в поведение нашего крикиливого читателя ? Кто скажет что всё как у всех но это не так .Он явно агрессивно настроен против меня ,почему ? А не потому ли что именно я Борис «несу угрозу» для росийской армянской дружбы ?

Я подчёркиваю именно дружбы, а не партнёрства .Давайте смотреть назад в Историю ,что именно ставка на таких как наш Джиокки и привела к трагедии .

Оппонет пытается брать криком ,не в состоянии привести агрументы .А должен был бы их привести , но не способен.Вот где проблема и кстати далеко не для одного нашего читателЯ это относится ко многим моим недображелателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бравировал?

Джиокки, выражу свое мнение, мне не нравятся две вещи:

1. Деление Армянской нации по каким либо признакам.

2. Когда на форуме выражают мнение не подкрепляя его каким либо фактологическим материалом.

Со своей стороны могу написать, что не против быть неправым в каком либо вопросе, готов изменить свое мнение, если аргументы другой стороны окажутся более убедительными.

По поводу мнения Вашего и Бориса Бёрча полагаю, что в них нет особых противоречий, в них по разному расставлены акценты.

На мой взгляд не нужно ни от кого отказываться в пользу кого-либо. Армении еще очень и очень пригодится и Россия, и Америка (оба континента), и Иран, и Индия, и Китай, и арабские страны, и все с кем еще предстоит взаимодействовать. Времена идут, а интересы остаются.

Армения сегодня - это ГОСУДАРСТВО!

PS. agvanc молодец, конкретно выразился, скоро так и остальные два миллиона будут выражаться.

Изменено пользователем Rollo (история изменений)

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как москвич ,одинцовскому,мне эта дружба -партнёрство в засос или по почте по барабану.Как налогоплательщику -баба с воза ,кобыле легче.Так что определяйтесь плиз - пошустрей - базы-мазы-погранзаставы,всё это мани-мани и из моего кармани.А нафига мне как россиянину это нужно???Кризис блин ,а тут бабло на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...