Перейти к публикации

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

Гюрел - "Та часть проколоа. где говорится о подкомисси по истории написана очень обтекаемо и неконретно, что дает основания толковать их по разному. Если в Турции все еще продолжают считать и надеяться .что подкомиссия будет заниматься вопросами выяснения , а были ли события 1915 г. и как их кввалифицировать, то Армения убеждена, и это не раз озвучивалось как президентом так и министром иностранных дел,что речь пойдет о масштабах трагедии .,об ущербе и компенсациях армянам, пострадавшим в те годы. Сам геноцид , как и прежде армяне не собираются обсуждать в ракусре было-не было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Флаг Турции – спустить или поднять?

p.gif

Мы всеми доступными средствами должны донести до Турции свою обиду

***

Необходимо довести до сведения не только официальной Анкары, но и турецкой общественности факт того, что позиция Турции не соответствует нашим интересам. Снятие флагов это один из способов донести до Турции огромную обиду Азербайджана, который полагался на защиту другого тюркского государства.

***

http://vesti.az/news.php?id=20379
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие флагов это один из способов донести до Турции огромную обиду Азербайджана,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из содержания одной книги

Uaw4UgVV4f.jpg

а эта карта из этой же книги

etyRV9j5VS.jpg

с ейчас ее качаю)) позже наверняка будет интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не дай Бог, если Азербайджану вернут эти пять районов…» - ИНТЕРВЬЮ

Интервью Vesti.Az с политологом Аразом Ализаде.

15:16 19-10-2009

- Какие ожидания в свете последних событий в регионе стоит ожидать в переговорах по Нагорному Карабаху?

- У меня есть такое тяжелое ощущение, что готовится план сдачи Азербайджана. Поэтому я считаю, что нужно придерживаться в дальнейшем жесткой позиции. Все сдают Азербайджан, не только один Запад. Это при том, что в мире будет наводиться порядок. А нам будут заявлять, что Баку будут делаться уступки, что все готовы поддерживать реализацию Баку-Тбилиси-Джейхун, Баку-Тбилиси-Карс. А на самом деле мы видим, что просто-напросто идет сдача Азербайджана.

- А что будет по Карабаху?

- Я думаю, что не дай Бог, если нам вернут эти пять районов, то это для всей мировой общественности будет значить, что Армения пошла на уступку, и теперь очередь за Азербайджаном.

- А есть ли в таком случае смысл продолжать переговорный процесс по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта?

- Есть смысл создать профессиональную армию и решить эту проблему военным путем. Я считаю, что переговорным путем мы потеряем Карабах.

- А позволят ли третьи государства Азербайджану воевать?

- Во-первых, победителей не судят, а, во-вторых, все международное право на нашей стороне.

- Хватит ли в таком случае Азербайджану сил воевать против Армении? Ведь нельзя забывать и о том, что Еревану могут оказать военную поддержку государства-члены организации договора о коллективной безопасности.

- ОДКБ к этому не имеет никакого отношения, потому что мы не будем вступать на территорию Армении. Мы будем вести войну на своей территории, освобождать свои земли.

- И до какой степени можно надеяться на успех этой операции?

- Я не знаю. Я не в армии, я не военный. Я даже не в парламенте, чтобы о чем-то судить. Поэтому я говорю, что необходимо срочно создать профессиональную армию.

- А можно ли ожидать изменения формата Минской группы ОБСЕ с включением в тройку сопредседателей четвертого участника – Турции?

- От перестановки слагаемых сумма не меняется. Вы знаете, мир несправедлив. В мире применяется очень много двойных стандартов. Есть страны, которые определяют миропорядок. Эти государства уже представлены в Минской группе.

- Будет ли продолжаться транспортировка азербайджанских энергоресурсов по «турецким» трубопроводам?

- Да, конечно, это будет продолжаться. Просто Азербайджану нужно поступать иначе - в дальнейшем уже поменять немножко ориентиры, когда будут разрабатываться и вводиться в эксплуатацию новые месторождения.

- Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что азербайджанский газ будет экспортироваться через территории России и Ирана. Как на это отреагируют международные консорциумы?

- Нормально. Если это наше, то никто не может слова сказать.

- Следует ли ожидать уменьшения объемов транспортировки добываемой Азербайджаном нефти и газа по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум?

- Извините, а разве это мы определяем, сколько направляется нефти? Это консорциум решает, куда, что и в каком количестве отправлять.

- На днях Турция обнародовала информацию о подписании договора на приобретение иракского газа.

- Да ради Бога, пусть подписывают, с кем хотят. Турки меня меньше всего на свете волнуют.

- А как бы Вы охарактеризовали поступок Анкары по подписанию протоколов о нормализации отношений с Ереваном?

- Их надо характеризовать так, как говорил Араз Ализаде, начиная с 1988 года, что турки никогда не были и не будут нашими братьями. Турки живут сами по себе, это естественно. А все остальное - это просто декорация. Турки давно признали бы «армянский геноцид». Просто они знают, что за признанием геноцида армяне потребуют контрибуцию в размере 180 миллиардов долларов, которую Турция никогда не осилит. И поэтому она не признает армянский геноцид.

А вместо этого, Анкара делает нам, якобы, одолжение, что они из-за Азербайджана закрыла границу с Арменией, что из-за нас идут на жертвы и так далее. Как только перед их носом показали морковку, так как ослик они побежали – и границу открою, и братьями будем. Скоро будут говорить, что «один народ – два государства» - это турки с армянами.

- Позвольте уточнить. В начале беседы Вы сказали, что идет сдача Азербайджана. Вы имели в виду конкретно национальные интересы нашего государства?

- Если сдача происходит в вопросе Нагорного Карабаха, то можно считать, что за этим подразумевается сдача всего Азербайджана. Потому что если сдают двадцать процентов нашей территории, то, как можно говорить, что Азербайджан не сдают?

vesti.az/news.php?id=20249

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не дай Бог, если Азербайджану вернут эти пять районов…» - ИНТЕРВЬЮ

Интервью Vesti.Az с политологом Аразом Ализаде.

- Я думаю, что не дай Бог, если нам вернут эти пять районов, то это для всей мировой общественности будет значить, что Армения пошла на уступку, и теперь очередь за Азербайджаном.

Типичный случай бараноидной логики. Главное не земли, а что скажет Весьмир. Все так повезло нам с ними в качестве противников. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю читать книгу0

а да чуть не забыл

это крупнейшая книга-гид. по всем странам.

Армения Грузия и Аз-ан находятся в одном выпуске.. ну и Арцах там)))

http://shop.lonelyplanet.com/Primary/Product/Pick_and_Mix_Chapters/Europe_pnm/Eastern_Europe_pnm/PRD_DIG_305286/Georgia+Armenia++Azerbaijan+++Pick++Mix+Chapters.jsp

KPPkdiAWCW.jpg

6J5fy8FEYb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сама книга.

на трехсотой странице начинается нож))).

http://www.scribd.com/doc/18360938/Georgia-Armenia-Azerbaijan-Directory-3rd-Edition-May-2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяхмяри книга, но стоит ли азикам указывать ссылки и т.д. ?

Щас ведь начнется спам.

Так мы этого и добиваемся. Потом книжку напишем и передачу снимем, о том, сколько тысяч организаций азики спамят в защиту своей целкостности. Будет у них репутация трусливых обижников на Весьмир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...