Перейти к публикации

Серж Саркисян сожалеет о решении


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

Премьер Армении сожалеет о решении замминистра обороны Манвела Григоряна заняться политикой

ЕРЕВАН, 13 марта. /Новости-Армения/

Новоизбранный президент Армении, нынешний премьер Серж Саркисян выразил сожаление в связи с том, что заместитель министра обороны республики, генерал-лейтенанта Манвел Григорян позволил втянуть себя в политику.

«Манвел Григорян - мой боевой друг, мы воевали и с его женой Назик, и я никогда не пытался привлечь его в политику», - сказал Саркисян в ходе телевизионного интервью, отвечая на направленные ему по Интернету вопросы.

Он выразил сожаление, что Манвел Григорян «попытался войти в политику и не подчиниться верховному главнокомандующему Армении».

21 февраля в ходе митинга оппозиции в Ереване, протестующей против итогов президентских выборов, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил о присоединении к оппозиции двух замминистров обороны в том числе Манвела Григоряна, возглавляющего общественно-политическую организацию «Союз добровольцев «Еркрапа» (СДЕ).

24 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Сейран Оганян и ряд генерал-майоров и полковников армянской армии заявили о своем выходе из состава «Союза добровольцев Еркрапа», поскольку группа членов организации «без соответствующего решения правления СДЕ начала заниматься деятельностью, дискредитирующей значимость и авторитет организации и препятствующей развитию государственности независимой Республики Армения».

<http://www.newsarmenia.ru/arm1/20080313/41841337.html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

... либо лгали Министр Обороны и Нач. Ген Штаба... либо врет СС.

Выбирайте что кому по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саркисян подтвердил переход замминистра обороны Армении на сторону оппозиции

Новоизбранный президент Армении Серж Саркисян считает неправильным использовать армию в политических целях. Об этом он заявил в ходе телевизионного интервью 13 марта. По его словам, армянская армия всегда действовала в рамках Конституции и будет следовать этой традиции в дальнейшем. "Если же говорить о сегодняшней ситуации, то, естественно, режим чрезвычайного положения осуществляет армия", - отметил он.

Он также выразил сожаление по поводу того, что заместитель министра обороны, генерал Манвел Григорян "по каким-то причинам решил вовлечься в политику и не подчиниться верховному главнокомандующему". Саркисян подчеркнул, что Манвел Григорян является его боевым товарищем. "Более того, его супруга Назик наравне с нами воевала в те годы. Но я никогда не пытался вовлечь Григоряна в политику. Мне больно, что он так поступил. Я считаю необходимым изучить обстоятельства и решить этот вопрос", - отметил Саркисян. Премьер также заявил, что не считает, что в Армении много генералов. "Я сравнивал пропорцию численности войск и генералитета нашего государства с аналогичными показателями наших соседей, России, НАТО, и мы всегда уступали им по численности генералов, но не по их подготовленности", - отметил Саркисян. "Хочу заверить вас, что у нас блестящие генералы, которые своими знаниями не уступают никому. Говорить надо об этом и видеть хорошее. Я не говорю, что плохое надо игнорировать, но надо видеть и хорошее", - подчеркнул Саркисян.

Ранее, в ходе митинга 21 февраля, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил о присоединении к оппозиционному движению генералов Манвела Григоряна и Гургена Мелконяна. Однако позднее министерство обороны официально опровергло эту информацию, а министр обороны заметил, что все заявления о вовлечении генералов в политику - ложь.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/971060.html

--------------------------------------------------------------------------------

запутались в своей же лжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они опровергли после того, как генералишек раскулачили, так что все правильно. ноль без палочки уже ни тем ни другим не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hmm, po moemu ot etoi novosti ochen i ochen plokh pakhnet, na samom dele. esli nachnet raskalivatsya armiya, to eto niezbezhno privedet k esche bolshemu krovoprolitiyu. Ili ya chto to nedoponimayu? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вир джан

армия не расколется

потому что как мне кажется - Манвел - это не самый лучший начальник для свои солдат и офицеров

хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No ved u lyubogo, dazhe samogo poganogo generala, est svoi lyudi v armii, kotorie ego podderzhivayut. By definition, kak govoritsya. Inache on bi na etoi dolzhnosti nedolgo bi proderzhalsya. Razve net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David, не совсем так. Несколько моих знакомых, которые видели его в деле (общении с солдатами и офицерами) хорошо о нем отзывались. Но это, ни в коем случае, не говорит о каком-либо расколе. Суть в том, что к этому расколу не стремится никто — ни Манвел, ни ЛТП, ни Серж и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hmm, po moemu ot etoi novosti ochen i ochen plokh pakhnet, na samom dele. esli nachnet raskalivatsya armiya, to eto niezbezhno privedet k esche bolshemu krovoprolitiyu. Ili ya chto to nedoponimayu? :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

власти избежали большого кровопролития, когда вовремя Манвела поставили на место.

а в армии таким людям делать нечего. наоборот давно надо было его под трибунал отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это, ни в коем случае, не говорит о каком-либо расколе. Суть в том, что к этому расколу не стремится никто — ни Манвел, ни ЛТП, ни Серж и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, не надо судить генерала по гражданским понятиям. Он может и подонок, но его военная карьера тут не причем. Кстати, много военачальников по «гражданским понятиям» были подонками, но это не мешало им руководить армией.

Из знакомых мне офицеров (по службе и не только) лишь двоих-троих можно было с натяжкой назвать нормальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    221 гость
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...