Перейти к публикации

eRuben

Member
  • Публикаций

    974
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eRuben

  1. Надо Семмо уточнить, где будет посольство азибижана в НКР. Пойду митинговать чтоли.
  2. Семмо, вы бредите. Впрочем как всегда. А вообще, за такой слив надо вешать за яйца. Как в эротических игрищах Путина и Саакашвили.
  3. David, а что сезон уже открыт? У нас, кстати, за отстрел чиновника как собаку полагается статья. Так что просто так не отстреляешь.
  4. David, такая схема действует, когда огромная страна с центром в Пекине, который не повязан с регионом. А у нас такая взятка дойдет вплоть до судья и даже правительства. Кому с ней бороться? Никто сам с собой бороться не будет, это противоречит законам природы.
  5. Ай ахпер, этому Сережике по-моему под 80 лет. Оставьте его в покое.
  6. Все таки решили оставить строчку про лучший в мире дом? Дав, это лирика, неуместная в оцич. заявлении. Лучший в мире по какому критерию? Поясните тогда хотя бы. С остальным согласен.
  7. Задолбали уже, конкретно причем. Просьба модерам открыть тему «Убъемся ап стенко вместе» и пусть там острят. Каждый раз видишь новое сообщение, думаешь что-то случилось...а тут острят.
  8. Абрикос, ZIDANE, Водяной, читаешь и умиляешся. Один выдвинул провокационную версию, второй интерпритировал по-своему, третий уже обвинил и вот...потом все это припишите левонаканам и будете выдавать за свершившийся факт. Еще раз читаем название темы и понимаем, что оффтопим.
  9. ZIDANE, прям как дашнаки, согласны с тем, что власть поступает не правильно, но не хотим загружать. Все понятно. Присоединяюсь к Давиду, пусть подписывать кто хочет и заявление будет от имени некоторых пользователей армнета. Когда-то делалась акция от имени армянских блоггеров, никто ж не спрашивал всех блоггеров.
  10. ZIDANE, проблема в том, что ты до сих пор не понял, что огромная масса людей идет не за личностью, а против действий властей.
  11. Обидно, обидно то, что после стольких событий, кривляний и лжи у нас опять такая же коалиция, что и 2 года назад.
  12. И кстати, именно благодаря такого рода законам, мы во всех рейтингах свобод (от права и до экономики) стояли выше всех пост-советских, сразу после прибалтов. А такие вещи влияют на кучу факторов — от инвестиционной привлекательности и до имиджа страны, в целом. А теперь, хер.
  13. Естб один существенный момент: после действий в день выбора, разгон митинга, запрет митинга, ареста и т.д. кажутся логичными и вытекающими из первоисточника действиями. Это мое мнение. Трудно требовать что-то от человека, который уже 20 раз делает то, чему противишься ты.
  14. Поддерживаю вариант Корнеля.
  15. Абрикос, отвечаю разом и на твой вопрос и на остальное. Митинг — это не действие направленное против власти (если конечно власть нормальная). Митинг, не делает из властей проститутку, не убивает людей и т.д. Митинг — это средство донести волю определенного круга людей властям. В том, что митинги стали единственным методом разговора с властью, виновата сама власть. Оппозиции закрыт доступ на ТВ (этого уже достаточно), к крупным газетам и радио (кроме Свободы). И сейчас, власть пытается переложить ответственность. Вместо того, чтоб открыть доступ к СМИ для оппозиции, они запрещают по сути единственный вариант массового волеизъявления — митинг. И в будущем, в случае волнений и протестов, вся ответственность будет на властях, так как они не оставляют другого выбора. Где выражать волю?
  16. Абрикос, я говорю о принципе, а не о точной аналогии. Расстрелять врага народа очень хорошо и логично, но суть в том, что определять кто есть враг, а кто нет будет власть. То есть враги народа — это враги власти. У нас та же ситуация. Наивно думать, что этот закон направлен на защиту народа. И газеты у нас не печатаются, и сайты не работают, и агитировать на ТВ-каналах тоже не дают. Данные поправки говорят о том, что власти всю, абсолютно всю ответственность за события 1-го марта возлагают на оппозицию и митингующих. Это уже в корне не правильно. Пусть от свободы к тоталитаризму лежит не через законы, а через их использование.
  17. Абрикос, пришедшие к власти большевики приняли закон, согласно которому отдельные граждане и социальные группы лишались прав, которые они могут использовать в ущерб социалистической революции. Прежде всего речь шла о праве вести агитацию, издавать газеты, принимать участие в выборах. Закон был принят, дабы не допустить деяния некоторых лиц, направленных на развал соц. строя. Логично? Логично. Также был закон, согласно которому расстреливались так называемые «враги народа». Это ведь естественно, что если человек враг своего народа, народ надо избавить от него. Логично? Логично. Что мы имеем в результате? Диктатуру и тоталитаризм. Мой вывод: дело не в законах, а в том, кто и как определяет ту или иную повинность. Указанные в поправках пункту могут быть трактованы как угодно и применяться властью для недопущения инакомыслия, точнее против его публичного проявления. Принятые поправки призваны служить власти, а не беречь народ от «подлых, деструктивных действий». Приведи пример любого политического митинга, против какого-либо действия властей и я подведу этот митинг под один из пунктов поправки. Например: если Серж захочет принять закон, согласно которому он становится пожизненным президентом, а потом власть передается его родственникам, никто не сможет митинговать в ответ.
  18. По сути, это полный запрет на любое публичное политическое волеизъявление (в виде митинга). И сколько бы не продолжался пиздеж направленный на оправдание этого закона, факт остается фактом, мы скатываемся хер знает куда. Так начинает руководить великий демократ, либерал и просто блоггер Серж Саркисян.

×
×
  • Создать...