Перейти к публикации

Детство в 70-80х...... ну и в 60х, наверно,


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

У меня открываются все фотографии кроме той, где Вы с учительницей.

Спасибо, Шанталь за музыку.:give_rose: Хотя это песни не совсем моего детства, но я их тоже слушала и даже на последнем звонке исполняли некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего над ней смеяться - типичный шедевр, - а слова "под счастливою звездою" - истинная правда, - так как самыми счастливыми людьми в СССР были именно дети. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Меня убил последний "шедевр" Виагры "Пошел вон", ... Очень красноречивое название! Если на английский грубо перевести, будет почти что нецензурная брань, начинающаяся на Ф. Куда же катится мир, а может российский шоу-бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема! У моей бабушки кстати до сих пор холодильник ЗИЛ работает, ни разу не ломался, только иногда громко дрожит, типа чихает:))))

А еще помню, когда была маленькая, шла домой после первой смены, а навстречу мне шла соседка, которой во вторую смену. И она всегда меня спрашивала, видна ли подушечка на пионерском галстуке. До сих пор не знаю, реально ли ее наличие подушечки интересовала, или она просто тащилась с того, что он пионерка.

А потом принимали меня в пионерки в воинской части ( у летчиков). И главный летчик сказал, что сможет одного человека посадить в настоящий самолет. Все дружно крикнули :" Анжелу!!!!!" То естъ меня, потому что я типа шефиня была в классе. Я так боялась, я боялась, что я сяду в этот истребитель и он улетит. Короче я решила не портить свой авторитет и полезла на этот самолет. Села и как РАСПЛАКАЛАСь!!!!!!!!!!!!!!!! Это в третъем классе было.

А солдатик, который повязывал мне галстук, был армянин. Он меня спросил:" Девочка, ты армянка?" А я тогда смуглее была, греческая кровь дает знать. А я так кокетливо:" Не скажу! А вы?" А он :" А я- армянин!"

СБор металлолома вааще супер было. А на макулатуре я халтурила, совала в газеты использованные большие квадратные (сине-красные) батарейки.

Особое событие было первая покупка КИНДЕР-СЮРПРИЗОВ еще в 1987 году. Люди убивали друг друга в очередях, зато похвастаться игрушкой из СЮРПРИЗА было показателем твоего статуса среди одноклассников.

Мы с соседской ребетней часто запекали картошку во дворе. Ели смесь "МАЛЫШ" в виде порошка. Рвали тутовник, яблоки и гранаты в чужих огородах. Бегали летом с брызгалками. И покупали газировку в будках с тетькой, 1 копейка- чистый, 2 копейки- с сиропом, 4 копейки- с двойным сиропом.

Босоногое счастливое время!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом, на сданные в мукулатуру бумагу получали талоны, разыгрывали какие-то безумные призы - и вот, я счастливый обладатель Библиотеки Приключений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то пошел вон по английски "get out" а то что ты подумала, по русски будет "отвали" :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все точно так и было, Моника и Сашико! :biggrin:

Моня, классный рассказик про детство :good: Навеяло воспоминания. Я тоже как-нибудь и что-нибудь напишу из прошлого советского.

Если позволите, я еще добавлю оставшиеся редкие фотографии школьной поры. Это мой 8 "В" класс (раньше считался выпускным, кто шел в техникумы и профтехучилища), но меня, к сожалению, нет, потому что именно тогда, когда снимали всех, я заболела :cray:

00671bb88fe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то общешкольное собрание или еще что-то, типо конференции, праздника:

97fb90228c23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то внешкольное мероприятие, но не сказать, что это сбор макулатуры, металлолома или субботник. Там есть девушки в платьях, то есть не в рабочей одежде. Может культпоход! :smile:

94426aed2a34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это новогодняя вечеринка, так как вижу на заднем фоне елку. А еще у нас был в старших классах Осенний бал. Это все мои одноклассники с учетом того, что меня переводили из моего в "Б" и обратно. То есть там есть и с того и с другого класса одноклассники.

Как жалко, что у меня не сохранилось ни одной фотографии со мной. Черт меня дернул взять их с собой в Милан, где я училась! :cray: :

9a537b4c86c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...