Перейти к публикации

Ваан Ованесян -


Ara55

Рекомендованные сообщения

Еще один довод в пользу голосования за Ваана Ованесяна.

Сегодня по ТВ узнал, что Ваан распечатал сотни тысяч (кажется 400 тыс) экземпляров списка своих конкретных обязательств. Для каждого своего избирателя, чтобы те могли в любое время напомнить ему их.

Не запомнились конкретные формулировки, но кое-что показалось весьма смелым. Надеюсь скоро увидим эти обязательства напечатанными и обсудим их.

Пока он единственный из претендентов, который отошел от порочной формулы "мир невозможен без уступок" и лично заявил - "мир в обмен на мир".

Хотя насколько я помню, как автор этого лозунга известен Котанджян (помощник Сержа Саркисяна).

"У меня есть мечта" (с)

Может быть в противовес Республиканской партии "Демократической партией" выступит АРФД ?

А что ? Весам общественного мнения пора качнуться в пользу ограничения привилегий крупному капиталу (читай кланам). И без лишних потрясений, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Ара джан, сама идея хорошая - насчет договора с гаржданином, также как и хороша сама по себе была идея о предварительных выборах из двух кандидатов внутри партии (Спартак Сейранян - мой друг и автор всех этих идей и вообще дашнакской кампании - умница). Но вся проблема в том, что все это на данный момент игры. Самое галвное в том, что сами дашнаки абсолютно не верят в свою победу и не играют на победу. Конечно доказать я тебе это не смогу, но уж меня точно на это не купить. Общаюсь, знаю.

Если бы решительную борьбу за восстановление госуадрства в Армении возглавил бы Ваан, а не Левон я бы не минуты не колебался пойти за ним. И большинство сегодняших рядовых сторонников ЛТП так же. Потому что вопрос не в идеологической борьбе, а втом, чтобы сперва вообще создать возможность для политики в Армении и для этой самой идеологической борьбы. Потому чтобы играть в футбол, надо сперва убрать из чемпионата команду, играющую в футбол по правилам баскетбола, а потом уже выбрать любимую команду. Вот кто самый решительный и активный против баскетболистов с тем я и пойду. На сегодня это Левон. Ваан даже если первое место займет, никогда и ни за что не пойдет защищать свои голоса. Говорю это не как мнение, а как аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грант джан, поздравляю всех нас с небольшим креативным (созидательным) шагом в этой предвыборной гонке.

На фоне развертывающейся войны компромата этот шаг АРФД особенно ценен.

О восстановлении государства Армения стоит сказать отдельно.

Многие считают, что Кочарян зря не рассчитался с Левоном за эти годы. Другие считают что Кочарян не сдал Левона, потому что сам был из его команды.

А я думаю, что это один из немногих положительных проявлений нашей государственности. Уважение к институту Первого президента положило основу дальнейшего развития политической структуры Армении.

Если бы не была определенная преемственность в развитии , сегодня мы имели бы те самые 1.5 млн. жителей, как предполагал в свое время ЛТП.

Следующим шагом к продолжению восстановления Армении, было бы становление двух , действительно конкурирующих (а не воюющих), равносильных политических сил. Выражающих две экономических тенденции развития государства в нашей современности (республиканской и демократической).

Левон является скрытым представителем респуликанского направления, именно он (и АОД) стоит в основе сегодняших привилегий олигархов и крупного капитала.

Вот почему идеологическую смену курса под силу сделать именно Ваану, а не Левону.

Причем замечу еще одну приятную мелочь. В случае победы Ваана перебежчиков из респуликанской партии в АРФД практически не будет (как было и будет с АОД).

И самое важно из внешнеполитической области, надеюсь Ваан включил в свои обязательства лозунг "мир в обмен на мир". Это то минимально необходимое изменение, кторое может позволить себе новая партия во власти. Которое никак не осмеливается лично произнести (и произвести) Серж. А уж Левон и тем более.

О защите своих голосов. Это вопрос приоритетов, для АРФД наибольшим приоритетом является стабильный порядок т.е. государственность.

Потрясения нужны маргинальным революционерам. И по этому вопросу, как-бы ты не открещивался от АОД, Левон и команда воспринимаются как революционеры.

Ехидно замечу, что сам Левон обозначил главным фактором наших побед а арцахской войне нестабильную власть в Азербайджане(непрерывную цепь переворотов).Надеюсь вы не удивитесь, что армяне не дадут такой же шанс Азербайджану.

Вставайте под флаг Ваана и увидите, (как в свое время сдали властные рычаги коммунисты) никто не посмеет отобрать голоса у него. Тем более, что ничьи экономические интересы он не затронет, и будет продолжать политику уважения института президентов Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара отвечу кратко. С теоретической частью сказанного тобой по большей части согласен. Насчет двух конкурирующих, но не вооющих это вообще мечта поэта, т.е. я думаю это и есть собсвтенно стратегическая цель. Но моя аргументация в данном случае, к сожалению примитивна и прозаична. Не встану под флаг, потому что не верю, не вижу решительности. Но если все будет по твоему сценарию и свершится такое чудо, то буду рад не меньше самых закоренелых дашнаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ТВ узнал, что Ваан распечатал сотни тысяч (кажется 400 тыс) экземпляров списка своих конкретных обязательств. Для каждого своего избирателя, чтобы те могли в любое время напомнить ему их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 710 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    718 гостей
    Абрикос varvarikus Колючка Анчара khnushinak Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...