Перейти к публикации

Курьезные и смешные мировые новости


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ох уж эти британские ученные)) гаметы отличаются от других клеток тем, что там 23 хромосомы вместо 46. В клетках кожи нет таких клеток с половинчатым составом.

Другое дело, что теоретически можно заставить клетку любой части тела поделиться мейозом- так, чтобы в результате были клетки с гаплоидным набором- половинчатым. Это теоретически было понятно еще в прошлом веке)) 

Про гомиков- я же говорила уже про метод размножения через почкование))) накаркала)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покупателю в KFC принесли жареную крысу в панировке

Компания уже начала проверку по факту инцидента.

 Неприятный случай произошел с москвичом 22 сентября в ресторане KFC. Мужчина зашел пообедать в один из торговых центров Москвы и заказал салат цезарь, сэндвич, кофе и стрипсы.

Получив заказ в фастфуде, клиент сел за столик и, читая газету, стал есть жареную курицу. Спустя несколько минут он почувствовал на зубах шерсть и странный привкус. Опустив глаза, увидел жареную мышь. Прихватив обед, москвич покинул заведение.

 «Сейчас я подумываю обратиться в Роспотребнадзор. Никакой злости и корысти к сотрудникам заведения нет, просто я хочу, чтобы к людям относились внимательнее. Такое отношение нельзя назвать добросовестным. В любом случае сейчас я сохраню этот "талисман" для себя, как напоминание, что может случиться и такое», — рассказал мужчина Life.ru.

В компании уже заявили что заявление клиента требует проверки. «Мы в данный момент разбираемся в данном происшествии. KFC проводит полную проверку относительно данного происшествия. На всякий случай мы должны быть уверены в том, что там произошло. Также наши технологии исключают попадание чужеродных организмов во фритюр. Даже чисто теоретически такое сложно представить», — сообщил представитель фастфуда федеральному СМИ.

В KFC начали тщательную проверку по факту инцидента.

index%20(1).pngindex.jpg

по материалам mosaica.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нашедший» жареную крысу в заказе от KFC признался в подлоге

pic_c9ff584806b6f748fb3266efe392e663.jpg

Фото: радиостанция «Говорит Москва»

Житель Москвы, который ранее заявил, что нашел жареную крысу в заказе от KFC, признался в подлоге. Мужчина, представившийся членом общества инвалидов «Теплый стан» Олегом Понятским, рассказал об этом в воскресенье, 25 сентября, в письме радиостанции «Говорит Москва».

По словам Понятского, он сам пожарил крысу дома, а затем подбросил ее в куриные стрипсы, купленные в заведении у метро «Теплый стан».

«Примерно год назад точно так же поступил один американец. Его сразу стали звать на телеканалы, брать интервью. И главное, никто не требовал подтверждения. Я подумал, а чем я хуже», — пояснил он мотив своего поступка.

24 сентября представитель KFC Илья Политковский заявил радиостанции, что в ресторане была проведена проверка по факту поступившей жалобы. По ее итогам «можно с уверенностью сказать, что данная информация не соответствует действительности», заверил он.

Политковский также посетовал, что человек, распространивший снимки с жареной крысой, не выходит на связь с представителями сети. В обществе инвалидов «Теплый стан» также заявили, что Понятский не является членом организации.

О попадании крысы в заказ от KFC 21 сентября сообщила «Говорит Москва» со ссылкой на письмо представителей «Всероссийского общества инвалидов» в Теплом стане. К нему также было приложено фото зажаренного грызуна.

 

 

Источник: lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще-то это новость, во-первых, старая, просто я ее пропустила, я же не лазю по новостям в сети ежедневно и постоянно, а во-вторых, она подходит больше для новостей науки, но эта обувь у женской мумии такая забавная.

 

В Монголии нашли мумию в «адидасовских» ботинках

5173ef9bd6d9373003bbcd855be8ebef.jpg

 

Khovd Museum / The siberian Times

Монгольские археологи обнаружили на Алтае на высоте около 2 800 метров мумию тюркской женщины. Предположительный возраст останков около 1500 лет. О находке сообщает The Siberian Times.

Кроме останков женщины, завернутых в войлок, в могиле обнаружили останки принесенной в жертву кобылы, а также седло, уздечку, и хозяйственную утварь: глиняную вазу, деревянную чашу, железный чайник, корыто и котел. Помимо них в захоронении находилась баранья голова, дорожная сумка с бараньим мясом и кости козы. По словам археологов, это первое нетронутое тюркское захоронение, найденное в Монголии, а возможно, и в центральной Азии.

 

88831a565947a31683b56f1235bb44d3.jpg

Дорожная сумка, найденная в захоронении

Khovd Museum / The siberian Times

Поделиться
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Принадлежность останков женщине определена не анатомически, а по отсутствию в захоронении «чисто мужского» атрибута, лука. «Эта находка показала нам, что люди той эпохи были искусными ремесленниками. Если иметь в виду, что похороненная женщина была незнатного происхождения, мы понимаем, что ремесленные навыки были хорошо развиты», - объясняет Б.Сухбаатар, сотрудник музея близлежащего города Ховд.

 

Интересно, что на ногах у женщины была обувь, очень похожая на ботинки для сноуборда фирмы Adidas. Пользователи Фейсбука и Твиттера быстро это заметили. Как в шутку прокомментировала пользовательница Твиттера: «Должно быть, это путешественница во времени. Я знала, что мы рано или поздно найдем кого-то из них». 

 

 

f93e16ffc9dcc7f73b349994bb4e66e6.jpg

 

Khovd Museum / The siberian Times; Adidas

 

Источник: nplus1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте  тупым кочевникам северной америки.

Ну подайте. Забодайте в конце с того конца.)))

 

Цитата

Нобелевская премия по литературе за 2016 год присуждена известному автору, исполнителю и композитору из США Бобу Дилану "за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, cartesius сказал:

Я бы Азнавуру дал. 

поэтому, тебя нет в жюри

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина подал в суд на Канье Уэста и Ким Кардашьян за принадлежность к организации Аль-Каида
Джонатан Ли Ричез утверждал, что где-то в горах Западной Вирджинии наткнулся на популярного рэпера Канье Уэста и его жену модель Ким Кардашьян в секретном тренировочном лагере Аль-Каиды. Они якобы жгли американский флаг, топтали ногами фото президента Обамы, а Канье выступал для всех обучающихся террористов. Он также заявил, что Ким Кардашьян в настоящее время является истинным лидером Аль-Каиды.

http://biboroda.livejournal.com/7201126.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2016 at 14:41, Толерант сказал:

Подайте  тупым кочевникам северной америки.

Ну подайте. Забодайте в конце с того конца.)))

Ты забодал уже, Толерант, своими националистическими высказываниями! Объяснись за этот пост. Кого ты имел в виду под "тупыми кочевниками"? Банят нормальных людей, а ты постоянно оскорбляешь, и хоть бы хны модераторам. Наверное, им это нравится и они с тобой заодно, главное, чтобы не оскорбляли титульную нацию. Ты был у меня в игноре за это, но я тебя отключила недавно. Я думала, ты перестал, а ты неисправим. Твоя ненависть к кочевникам (и их потомкам в том числе, разумеется), азиатам и мусульманам пусть тебя сожрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, причем тут казахи? Тем более тебе живущему в Италии.?

Не все тюрки кочевники .Спроси у Америго Веспучи, потомков которого я имел в виду.

р.с.

Не нервничай.Я тебя люблю как камрадессу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, вообще-то предки казахов считаются кочевниками, то есть наш народ принадлежит к роду кочевников, а не оседлых. Оседлыми мы потом стали, когда построили города и  поселения в сельской местности. 

Да, разумеется, что не все тюрки кочевники. И я уже давным-давно, а точнее 10 лет, не живу в Италии, а в Москве, но не навсегда, конечно. 

И где бы я ни жила, я остаюсь казашкой и горжусь этим, поэтому я ратую за своих предков, а не стыжусь, как некоторые (есть такие в жизни), и, как думаю, будет делать любой нормальный человек.

Ты просто своему здоровью делаешь хуже, если ненавидишь кого-то. Это очень отражается на физическом уровне - все негативные чувства.

Но твое личное дело. Спасибо за ответ мужчины.

 

P.S. А тебе советую то, что написала выше. Кроме тебя эти эмоции уходят к этим людям, и им тоже плохо от чьей-то ненависти. И спасибо за твое отношение, и я тебя тоже уважаю, но в последнее время, может я и ошибаюсь, но мне кажется что ты чересчур много уделяешь этому внимание в своих постах. Надеюсь, ты хоть немного, но умеришь это чувство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Толерант сказал:

Не все тюрки кочевники .Спроси у Америго Веспучи, потомков которого я имел в виду.

Кстати, коренное население США и Канады, то есть индейцев,  я очень уважаю, и их культуру в том числе. Это особый народ, кроме тех агрессивных племен, которые нападали и снимали скальп, которых уже и не существует в настоящем времени. И они вовсе не тупые. Я в прошлой жизни жила в индейском племени.

И вообще, кочевники везде одинаковые. Вот только цыгане очень сильно отличаются от всех других. За них я бы не впрягалась, так как немного нечестно живут на свете, но и они люди тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цыган многое я писал на форуме(я даже в таборах ночевал:beee:) .Их сейчас сносят в Тверьях.

Р.С.

Игнор меня не ты первая поставила. А я писал и ....буду.!:air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Толерант сказал:

Про цыган многое я писал на форуме(я даже в таборах ночевал:beee:) .Их сейчас сносят в Тверьях.

Р.С.

Игнор меня не ты первая поставила. А я писал и ....буду.!:air_kiss:

Вредина! :beee::acute::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...