Перейти к публикации

НУМИЗМАТИКА


mazd

Рекомендованные сообщения

Олимпийская серия у меня была изначально в запайке 6 штук, но я тогда по неопытности вскрыл и поместил в альбом.Ленин- башка обычная у меня. Есть в пруффе еще несколько монет в том числе Нахимов, как он остался в родной запайке не пойму. Есть красная книга 10 монет из советов В декабре покажу фото ( сын дембель приедет выставит) определишь по олимпийским пруфф или все -таки АЦ. Они вроде в цене, особенно одна из них не помню Кремль вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Олимпийская серия у меня была изначально в запайке 6 штук, но я тогда по неопытности вскрыл и поместил в альбом.Ленин- башка обычная у меня. Есть в пруффе еще несколько монет в том числе Нахимов, как он остался в родной запайке не пойму. Есть красная книга 10 монет из советов В декабре покажу фото ( сын дембель приедет выставит) определишь по олимпийским пруфф или все -таки АЦ. Они вроде в цене, особенно одна из них не помню Кремль вроде.

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось)))))

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic57317/

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Его легко собрать если купить листы для него.Эти листы под слабированные монеты (в коробочках),тебе нужны наверное лисьы с кармашками (холдеры 2х2).give_rose.gifgive_rose.gifgive_rose.gif

а где купить листы? у меня полно разных монет и бумажных денег, лежит все в куче...((

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В киосках "Союзпечать".

350 р за комплект.

nabor-monet-karabah-a.150x150.jpg?78af83c3c263b781e83503f289734cc8

Р.С.

На всякий..

http://ccoins.ru/asia/karabah.html

Вопрос к знатокам стоит такое приобретать, перспективы роста есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Красивый пятачек 1865 СПБ НФ добавил вчера в коллекцию.

Думаю что потянет на МС65. Очень сложно найти этот год в таком состоянии. Мало их отчеканили в свое время.Тираж всего 190 тыс шт. и конечно в штемпельных состояниях их "тираж" на порядки меньше.

Вот она красавица на фото.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня таких целый мешочек :)

Правда, не такие блестящие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пятачков?blink.gif

Или ты про карабахские монеты-сувениры?

нет двадцать копеек, десять копеек.... имперское серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое дело.У меня еще Попов вместо Чехова был и др. ошибки.Это ошибка грейд компании.Перепутали при помещении в слаб.Всегда можно отослать обратно и они переделают бесплатно.

Понимаешь ВИТО,дело в том, что при долгом хранении монет в оригинальных капсулах советского образца, да еще с цветными бумажными вкладками пары ПВХ (поливинилхлорида) оседают на монете белым молоком и от вкладыша еще и с тонингом.

Убрать этот налет без вреда монете не получится, т.к. поверхность пруфа очень чувствительная,а значит на ней останутся следы чистки и монета не получит высокий грейд. Ну получат не более 65-66 либо вообще напишут "heirlines" (царапки)

А мне нужны не меньше 68. Повторяю ,что очень сложно получить такие грейды.

Ты уверен,что у тебя есть "Ленин"(башка)в пруфе? Есть "Кремль" в пруфе и вообще рубли 1965,1967 (50 лет ВОСР),1977 (60 лет ВОСР)?Или олимпийская серия Эмблема,Кремль,МГУ,Спутник,Факел,Долгорукий? Если есть то поздравляю! Просто многие путают пруфы с МС-ками. Более того многие монеты выполнены штемпелями улучшенного качества и очень похожи на пруф своим блеском.Я потом покажу на фотках и станет ясно.Т.е. лишь похожи,но не являются пруфами.

Просто нужно усвоить одну важную вещь,что этих монет было выпущенно много в период СССР,тиражи по 400000 тыс штук по каждому типу из которых пруфов порядка 10% от общего числа.Это много но и СССР был большой,так фишка в том,что эти монеты за все это время в хранениях (как у тебя в кляйсерах и пр) приобрели недостатки от окружающей среды и без специальной консервации (если поможет) их не привести в первозданный вид со сверкающим штемпельным сиянием и с глубоким контрастом эффекта Камеи. Если посмотришь на слаб ,то увидишь,что там написано "PF69 Ultra Camea" так вот это говорит о сильном зеркальном эффекте и контрасте между матовой частью и полированной. Монета может быть просто PF66 (как Ленин в альбоме) без эффекта камеи,может быть просто PF66 Camea а может быть Ultra Camea. Это все скажем в нумизматике США имеет большое значение в ценообразовании.Просто удивительно,что монеты СССР через столько лет получают самую высокую оценку грейдеров.Это говорит о том качестве производста.Просто нужно уметь сохранить монету в том же качестве а это не просто.Либо нужно уметь правильно консервировать монету а тут сначала наломаешь копий пока получишь правильный результат. Эту коллекцию собрать не сложно,разве что по деньгам, но не по редкости материала,сложно получить на них высокий грейд,а это и определяет качество коллекции и соответственно ее ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу показать чистку и консервацию монет.В данном случае Пятак 1794 ЕМ. До и после чистки.

Довольно легко убить монету при чистке с таким "малахитом" на полях. Без опыта лучше не браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...