Перейти к публикации

Депортация российской журналистки из Азербайджана


crimson

Рекомендованные сообщения

Ара55, респект и уважуха тебе, чувак :sharik:

Дашь скальпом поиграться? Меняю на любые два других из собственной коллекции.

Спасибо за добрые слова. :rolleyes:

Готов поделиться всем арсеналом. Этот тот самый случай, когда и я не обеднею.

Трудно выбрать самый главный "скальпель", но пожалуй важнее всего верно оценить необходимость оппонента.

Для меня оппонент мой соавтор.Только опираясь на его дельные возражения я вместе с ним нахожу верное направление и слабые места моей позиции. Диалектика.

Посему, всем участникам диалога мое армянское мерси. :rolleyes:

Надеюсь на "продолжение банкета" :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ара55, респект и уважуха тебе, чувак :sharik:

Дашь скальпом поиграться? Меняю на любые два других из собственной коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно :D

"Лучшее, враг хорошего" старая добрая поговорка.

Думаю она особенно подходит, ввиду вашего кредо "не бывает конфликтов с однозначно правыми и однозначно виноватыми"

Ну, почему же ?

Что плохого , если перед тем как поспорить с азербайджанцами мы удостоверимся в верности наших логических ходов ?

И разве не человечно, оставлять за оппонентом право на его собственный выбор, даже если тот вне логики ?

Свой же выбор мы в силах обосновать логически исходя из равносправедливых принципов международного права, тому пример наш небольшой диалог.

Именно осознание такой верности придает нашему народу ту духовную силу, которая служит основой нашей физической силы.

Извините за пафос, но думаю он к месту. :shljapa:

Изменено пользователем Hrach_Techie (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно :D

"Лучшее, враг хорошего" старая добрая поговорка.

Думаю она особенно подходит, ввиду вашего кредо "не бывает конфликтов с однозначно правыми и однозначно виноватыми"

Ну, почему же ?

Что плохого , если перед тем как поспорить с азербайджанцами мы удостоверимся в верности наших логических ходов ?

И разве не человечно, оставлять за оппонентом право на его собственный выбор, даже если тот вне логики ?

Свой же выбор мы в силах обосновать логически исходя из равносправедливых принципов международного права, тому пример наш небольшой диалог.

Именно осознание такой верности придает нашему народу ту духовную силу, которая служит основой нашей физической силы.

Извините за пафос, но думаю он к месту. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55, чего это он ваш скальп просит? Да еще и поиграться? Обратно-то уже не пришьешь.

Не отдавайте! Без скальпа вам жить неудобно будет. Все шампуни придется выбросить.

Да, заметил, но решил что моя лысина вряд ли соблазнит кого-либо. :rolleyes:

Можно было понять и как предложение обменяться трофеями.

Можете догадаться , в этом случае, чей скальп он просил ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметил, но решил что моя лысина вряд ли соблазнит кого-либо. :rolleyes:

Можно было понять и как предложение обменяться трофеями.

Можете догадаться , в этом случае, чей скальп он просил ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пафос этот, может, и к месту, но он построен на извечной идеологеме "наше дело правое - победа будет за нами". Дело в том, что она не просто извечна, она УНИВЕРСАЛЬНА. Практически никогда и ничто крупмномасштабное в мире не далалось с сознанием своей неправоты. Все делалось, делается и будет делаться с сознанием правоты и никак иначе.

Я не говорю, что это позитивное явление или негативное. Это НОРМАЛЬНОЕ явление. Согласитесь, другая ситуация была бы очень странной и удивительной. Я представляю себе народ, который скажет: "Да, мы на не верном, плохом и несправедливом пути, но мы пройдем по нему до конца!"

Так что ничего особенного в этом нет.

Вот тут Ardani в ходе дискуссии сказал: "У Трампа 25 правд". А как же может быть иначе, господа? Когда нашу планету будет населять только один народ, то и "национальная правда" будет одна. А сейчас их столько, сколько народов, сколько государств. Истина, как я уже говорил, одна, но великого третейского судьи нет. Вернее, есть, но он судит потом, когда дела земные уже окончены.

Простите и вы меня за пафос :shljapa:

Верно, такой лозунг универсален.

Более того для устойчивости человеческой психики, необходимо осознание своей правоты в каждом поступке.

Но в нашем случае, мы имеем дело с участием в деле по призыву.

Так что здесь имеем разделение функций в обществе.

Одни призывают по СМИ и военкоматами. Другие призываются в той или иной мере.

Отсюда задача как можно лучше обосновать призыв.Иначе призываемые могут не воспринять и делать свое дело "из под палки".

Насчет третейского судьи напишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС!!! вот эта та самая основа основ фундаметальных ценностей про которые ты как то писал точнее пытался собрать всписок.

Рад, что ты вспомнил о моей давней попытке составления списка фундаментальных ценностей. :rolleyes:

Но каким образом ввести необходимость обоснования (формально логического)собственной правоты в тот список, не вижу.

Что-то типа, "не обмани себя" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О третейском суде.

По определению его выбирают сами стороны спора и они же определяют свод правил судейства.

Теперь по сути,

так называемая своя "правда" у каждого народа на самом деле часто далека от действительной правды(как мы уже убедились здесь) , ввиду ее извращения под давлением национальных интересов.

Но это нельзя представлять как недостижимость истины вообще. Суд вполне мог бы вынести правдивый и справедливый вердикт.

Но сегодня нет свода правил для такого суда. Для этого все государства должны принять его и тем самым ограничить свой суверенитет (в части национальных отличий).

Пока этого нет, но уже есть определенный опыт обьединенной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О третейском суде.

По определению его выбирают сами стороны спора и они же определяют свод правил судейства.

Теперь по сути,

так называемая своя "правда" у каждого народа на самом деле часто далека от действительной правды(как мы уже убедились здесь) , ввиду ее извращения под давлением национальных интересов.

Но это нельзя представлять как недостижимость истины вообще. Суд вполне мог бы вынести правдивый и справедливый вердикт.

Но сегодня нет свода правил для такого суда. Для этого все государства должны принять его и тем самым ограничить свой суверенитет (в части национальных отличий).

Пока этого нет, но уже есть определенный опыт обьединенной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 239 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    239 гостей
    Арарат varvarikus Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...