Перейти к публикации

Азербайджан объявит войну Армении?


nelson

Рекомендованные сообщения

Я сетую? Не стал отвечать?

Ноборот, я согласился с вами.

Буду призывать к ТЦ и говорить о нарушениях моих прав. А я так мечтал о президентсве в Карабахе.

А что? Из меня не получилось бы?

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сетую? Не стал отвечать?

Ноборот, я согласился с вами.

Буду призывать к ТЦ и говорить о нарушениях моих прав. А я так мечтал о президентсве в Карабахе.

А что? Из меня не получилось бы?

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан предупреждают об угрозе краха

Опубликован рейтинг нестабильности стран мира-2007, в котором наша страна делит 62-е место вместе с Россией, Китаем и Лесото

Р.КЕРИМОВ

Журнал Foreign Policy и исследовательский центр "Фонд за мир" (Fund for Peace) опубликовали рейтинг нестабильности государств мира - 2007 (Failed States Index - 2007). В этом году объектами исследования стали 177 стран, по сравнению со 148 в 2006 году и 75 в 2005-м. Некоторые государства не были включены в список из-за недостатка информации. Рейтинг составляется на основе 12 критериев - политических, экономических, военных и социальных. Здесь оценивались такие параметры, как демографическая ситуация, наличие беженцев и вынужденных переселенцев, положение с соблюдением прав человека, неравномерное экономическое развитие, мощь и подконтрольность спецслужб, сплоченность государственных элит и наличие внешних факторов - вмешательство извне.

Рейтинг показывает вероятность того, что то или иное государство станет "рухнувшим" (failed state), что предполагает, что "рухнувшее государство" не способно эффективно контролировать свою территорию, власти не представляют интересов большинства населения, государство не способно обеспечить необходимый уровень безопасности и социальных благ. Помимо этого такое государство теряет монополию на использование силы, что означает, что в стране появляются незаконные вооруженные формирования. В "рухнувших странах" часто царит насилие, в них крайне высока вероятность начала вооруженного конфликта или гражданской войны.

В то же время авторы исследования подчеркивают, что попадание того или иного государства в группу наиболее нестабильных не означает, что оно уже является "обанкротившимся" или может стать таковым. Однако ряд факторов указывает на опасность, которая может грозить этому государству. Методика составления рейтинга выглядит следующим образом: порядок ранжирования стран в индексе основывается на общей сумме 12 критериев. Отметим, что каждый показатель оценивается от 0 до 10 баллов. Большее количество баллов указывает на большую нестабильность. Наиболее стабильные государства набирают меньшее количество баллов и стоят последними в списке. Рейтинг делится на 4 уровня. Первый уровень, красный, куда входят 32 страны, где ситуация по версии ФЗМ, по оцениваемым показателям наиболее критическая. В этой категории представлены 32 страны, среди которых Судан (1-е место), Ирак (2), Афганистан, Северная Корея, Пакистан и т.д. Из бывших советских республик сюда попал Узбекистан. Второй уровень, оранжевый, это зона предупреждения. Здесь располагаются свыше 90 стран, среди которых ряд государств бывшего СССР, Азербайджан и его соседи. Это Таджикистан(39), Кыргызстан(41), Туркменистан (43), Молдова (48), Беларусь(51), Иран (57), Грузия (58), Турция (92), Казахстан (103), Украина (106), Армения (112). Азербайджан в рейтинге нестабильных стран делит 62-е место с Лесото, Китаем, Россией с общим показателем 81.2 балла.

Аналитики ФЗМ среди всех стран Южного Кавказа представили наименее подвергаемой будущим угрозам Армению, оставив позади как Грузию, так и Азербайджан. Армения опередила Россию, Казахстан, Украину, Беларусь, то есть практически все постсоветские государства за исключением стран Балтии. (а теперь внимвнив вывод автора )Это к вопросу о подходе к составлению рейтинга нестабильных стран - 2007. :wow: :lol: :lol: :lol:

Возвращаясь к списку, отметим, что третий уровень, желтый, - умеренный. Здесь представлены страны Западной Европы, США, а из стран постсоветского пространства - Латвия (135), Эстония (140), Литва (143). Последним уровнем рейтинга стал зеленый. На взгляд экспертов ФЗМ, страны, представленные в этой категории, наиболее устойчивы в плане стабильности. Это преимущественно страны Западной Европы, Канада, Япония, Финляндия (176), Швеция (175). "А самой стабильной среди нестабильных", по версии ФЗМ, стала Норвегия, расположившаяся на последнем, 177-м месте.

http://www.echo-az.com/politica04.shtml

------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Ты вне истории а я черпаю в ней обоснования для моих действий,я сам из истории, понимаеш я насчитываю моих предков до 240 г. до н.э это моя карма и возможно проблема. Другой бы не являясь чистокровным армянином и живя за пределами Армении у которого жена армянка на 25% давно бы все похерил, как делают многие местные азербайджанцы и армяне. А я живу этим, понимаеш иначе мои предки даром жили. Для меня Армения это реальное понятие и для меня Мокс никогда не станет Хаккяри а Гугарк Джавахетией. Таких как я можно только уничтожить понимаешь. Я с детства первое что помню это карты исторической Армении, исторические гербы нашего рода, и многое другое. При этом я был советским человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, может и получился бы. Для участия в выборах Президента НКР Вам нужно сначала получить гражданство и прожить определенный срок в НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вне истории а я черпаю в ней обоснования для моих действий,я сам из истории, понимаеш я насчитываю моих предков до 240 г. до н.э это моя карма и возможно проблема. Другой бы не являясь чистокровным армянином и живя за пределами Армении у которого жена армянка на 25% давно бы все похерил, как делают многие местные азербайджанцы и армяне. А я живу этим, понимаеш иначе мои предки даром жили. Для меня Армения это реальное понятие и для меня Мокс никогда не станет Хаккяри а Гугарк Джавахетией. Таких как я можно только уничтожить понимаешь. Я с детства первое что помню это карты исторической Армении, исторические гербы нашего рода, и многое другое. При этом я был советским человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:

Не-а.

Я гражданин Аз-на. И не должен получать гражданство той территории, которую считаю Частью своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, никак не пойму твою проблему. Ты сам говорил, что история (твоей страны, твоиx предков) тебя не интересует. Так "НКАО" и "АзССР" такая же история, которая не должна тебя интересовать. Живи с миром В Баку, живи в Баку. Живи с миром и дай другим тоже жить в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время Галина Старовойтова (знали такую?) сформулировала три принципа, которые, по ее мнению, должны были применяться при разрешении территориально-национальных конфликтов.

С вашей точки зрения, эти принципы беспорны, с моей-эти принципы принесут и могут принести только зло.

Кто из вас знает эти принципы?

Она была ярой вашей защитницей. На этом и карьеру сделала.

Или ей сделали.

Мне не интересен сей факт.

Тем более, что о мертвых или хорошее или ничего.

Поэтому я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku, давайте не на историю смотреть, а на настоящее.

1) Мы говорим, пусть приезжает ваша сборная в футбол играть хоть в Ереван, хоть в Степанакерт, мы готовы играть хоть в Баку, хоть в Гяндже. Вы говорите - это не невозможно, так как сборную Армении съедят.

2) Вот Саакашвили говорит, что абхазы и осетины их братья. Братья не братья не важно. Он президент Грузии, я считаю так и должен говорить. Сможет такое же говорить кто нибудь в Азербайджане? "Карабахские армяне наши братья"? Ваш президент убирает из энциклопедии армянские (в основном карабахско-бакинских армян), а в Нахичеване ломают надгробные памятники.

3) Мы пускаем к себе азербайджанцев из Иранского Азербайджана, вы не пускаете к себе армян даже из Турции.

Чуете разницу? Поэтому, даже если абстрагироваться от реалий, и гипотетически считать Нагорный Карабах территорией-бунтарем, вы его жителям (заметьте - своим бывшим гражданам по Аз.ССР) делаете одно единственное предложение: "Можно мы вас поубиваем"? Сейчас понимаете, почему даже при наличии у вас 300 000й армии и военн.бюджета 4 млрд. останетесь как голосующие в пустыне?

Тоже самое у вас и в доктрине и глупых закупках военной техники. Поймите наконец, чтобы воевать в горах, нужны горные бригады (большие страны готовят за десятилетий, про расходы содержания горного спецназа промолчу), а не закупать бомбардировщики и ОМП типа градов и т.д. Какого хрена вы закупаете тяжелые танки? Вы что по израильско-палестинком пустыням на них хочете пройтись? Может чтобы успокоить собственный народ байками об увеличении военных расходов? И неужели вы думаете, что вам дадут бомбить Степенакерт из градов? Сейчас не 90-ые годы.

С вашими дивизиями можете пожалуй воевать в такой местности, как Ирак, Курдистан или Сахара. Вспомните российскую армию в Чечне до Путина. Даже в НАТО известно, что у вас нет ни одной спец. бригады. Вот почему бравые высказывания из Азербайджана рассматриваются несерьезно и как блеф.

Изменено пользователем a Chef (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время Галина Старовойтова (знали такую?) сформулировала три принципа, которые, по ее мнению, должны были применяться при разрешении территориально-национальных конфликтов.

С вашей точки зрения, эти принципы беспорны, с моей-эти принципы принесут и могут принести только зло.

Кто из вас знает эти принципы?

Она была ярой вашей защитницей. На этом и карьеру сделала.

Или ей сделали.

Мне не интересен сей факт.

Тем более, что о мертвых или хорошее или ничего.

Поэтому я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, никак не пойму твою проблему. Ты сам говорил, что история (твоей страны, твоиx предков) тебя не интересует. Так "НКАО" и "АзССР" такая же история, которая не должна тебя интересовать. Живи с миром В Баку, живи в Баку. Живи с миром и дай другим тоже жить в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    209 гостей
    Monica B. Землячок irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...