Перейти к публикации

a Chef

Amateurs
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О a Chef

Достижения a Chef

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. Я думаю, Азербайджан не объявит войну, не потому что, у них сил нет, войск нет, финансов не хватит, нефтетруба зовет и т.д. По одной причине, они не хотят войны. Захотели бы - она давно бы началась. И еще. Это вы все помните СССР, Аз.ССР и т.д. В этом году в Карабахе исполняется 16 лет тем, которые не то что выросли под градами, а родились уже вне Азербайджана. А серьезнее этого больше ничего нет. Если для молодого поколения 70-х это была борьба за отделение от нежелательного государства, для нынешнего Баку какой то инопланетный враждебный центр, который чем дальше от Степанакерта и ближе к Туркменистану, тем лучше.
  2. V Baku, давайте не на историю смотреть, а на настоящее. 1) Мы говорим, пусть приезжает ваша сборная в футбол играть хоть в Ереван, хоть в Степанакерт, мы готовы играть хоть в Баку, хоть в Гяндже. Вы говорите - это не невозможно, так как сборную Армении съедят. 2) Вот Саакашвили говорит, что абхазы и осетины их братья. Братья не братья не важно. Он президент Грузии, я считаю так и должен говорить. Сможет такое же говорить кто нибудь в Азербайджане? "Карабахские армяне наши братья"? Ваш президент убирает из энциклопедии армянские (в основном карабахско-бакинских армян), а в Нахичеване ломают надгробные памятники. 3) Мы пускаем к себе азербайджанцев из Иранского Азербайджана, вы не пускаете к себе армян даже из Турции. Чуете разницу? Поэтому, даже если абстрагироваться от реалий, и гипотетически считать Нагорный Карабах территорией-бунтарем, вы его жителям (заметьте - своим бывшим гражданам по Аз.ССР) делаете одно единственное предложение: "Можно мы вас поубиваем"? Сейчас понимаете, почему даже при наличии у вас 300 000й армии и военн.бюджета 4 млрд. останетесь как голосующие в пустыне? Тоже самое у вас и в доктрине и глупых закупках военной техники. Поймите наконец, чтобы воевать в горах, нужны горные бригады (большие страны готовят за десятилетий, про расходы содержания горного спецназа промолчу), а не закупать бомбардировщики и ОМП типа градов и т.д. Какого хрена вы закупаете тяжелые танки? Вы что по израильско-палестинком пустыням на них хочете пройтись? Может чтобы успокоить собственный народ байками об увеличении военных расходов? И неужели вы думаете, что вам дадут бомбить Степенакерт из градов? Сейчас не 90-ые годы. С вашими дивизиями можете пожалуй воевать в такой местности, как Ирак, Курдистан или Сахара. Вспомните российскую армию в Чечне до Путина. Даже в НАТО известно, что у вас нет ни одной спец. бригады. Вот почему бравые высказывания из Азербайджана рассматриваются несерьезно и как блеф.
  3. Джанбазеан джан, я думал в конце тириллер-ужас будет, а оказалась басня. Я думал потом будет как у Крылова, когда Соловьей Хачатурович сидит на дерев под крылом карабахский рокфор, и свистит "Qele lao mr yerkir", подходит Лиса-заде муаллим и говорит: - Саловей, спой мугам. Расскажи да! Потом как было? Соловей взял пандыр положил под крылом и сказал "В 21-ом веке тураков нету, да". Так сказал или послал да просто... А?
  4. Я так из знал, что они могут придумать все что угодно, только чтоб не играть в футбол. А я так ждал...
  5. Против этого есть одно действенное лекарство - знание 1000 армянских слов для общения на такие темы. В противном случае будете использованы всеми, кому это не лень читать или положено читать. Как то некрасиво все это громко обсуждать - напоминает старое противостояние дашнак-гнчак-рамкавар. Urishi djraghatsin djur mi ltsreq, akhpor pes.

×
×
  • Создать...