Перейти к публикации

Левон Аронян - Магнусом Карлсеном


Pilot

Рекомендованные сообщения

После двух дней турнира претендентов в Элисте Левон Аронян ведет в счете в матче с Магнусом Карлсеном

12:04 | 29/ 05/ 2007

ЕРЕВАН, 29 мая. /Новости-Армения/. После двух игровых дней проходящего в Элисте (Россия) турнира претендентов на участие в чемпионате мира по шахматам 2007 года, армянский гроссмейстер Левон Аронян, играющий с норвежцем Магнусом Карлсеном, ведет в счете 1,5 на 0,5 очка.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, в состоявшейся в воскресенье первой партии матча армянский гроссмейстер обыграл юного норвежца, а вторая игра Аронян-Крамник накануне завершилась вничью.

После двух игровых дней только в трех противостояниях претендентов: Руслан Пономарев (Украина) - Сергей Рублевский (Россия), Борис Гельфанд (Израиль) - Рустам Касымджанов (Узбекистан), Майкл Адамс (Англия) - Алексей Широв (Россия) счет равный - 1:1.

В остальных парах - Петер Леко (Венгрия), Гата Камский (США), Александр Грищук (Россия) и Евгений Бареев (Россия) ведут со счетом 1,5 очка на 0,5 у Михаила Гуревича (Турция), Этьенa Бакро (Франция), Владимирa Малаховa (Россия) и Юдит Полгар (Венгрия), соответственно.

На турнире претендентов в Элисте разыгрываются четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону. Состязание проводится в два этапа. В каждом поединке играется 6 партий, в случае ничейного счета назначается тай-брейк.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября. В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия).

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лева, держись!!!!!

интересно с кем он будет играть если победит Магнуса? с Адамсом или все таки...... с Шировым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский гроссмейстер Левон Аронян вышел во второй круг турнира претендентов в Элисте

10:25 | 04/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 4 июня. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Левон Аронян вышел во второй круг проходящего в Элисте (Россия) турнира претендентов на участие в чемпионате мира по шахматам 2007 года.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, после шести партий первого круг в поединке Ароняна с норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном счет был равный 3:3.

Однако в тай-брейке Аронян обыграл юного норвежского вундеркинда со счетом 4:2 и вышел во второй круг турнира.

Соперником Ароняна во втором круге будет Алексей Широв (Испания), обыгравший в тай-брейке Майкла Адамса (Великобритания).

Во второй части турнира Петер Леко (Венгрия) сыграет с Евгением Бареевым (Россия), соперником россиянина Сергея Рублевского будет его соотечественник Александр Грищук, а Бориса Гельфанда (Израиль) - Гата Камский (США).

Второй круг турнира претендентов начнется 6 июня и завершится 12 июня, тай-брейк состоится 13 июня.

На турнире претендентов в Элисте разыгрываются четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону. Состязание проводится в два этапа.

На первом этапе элистинского турнира претендентов шестнадцать гроссмейстеров образовали восемь пар, победители которых определяются по итогам шести партий, а в случае ничьей назначается тай-брейк. Вышедшие во второй этап восемь победителей пар по сходной схеме разыграют четыре путевки в Мехико.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября.

В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия).

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все игры второго дня во 2-м круге шахматного турнира претендентов в Элисте закончились вничью

10:41 | 08/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 8 июня. /Новости-Армения/. Все партии второго дня во втором круге проходящего в городе турнира Элиста (Россия) турнира претендентов на участие в чемпионате мира по шахматам 2007 года закончились вничью.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, Левон Аронян (Армения), Петер Леко (Венгрия) и Александр Грищук (Россия) ведут со счетом 1,5 очка на 0,5 у Алексея Широва (Испания), Евгения Бареева (Россия) и Сергея Рублевского (Россия).

В противостоянии Гата Камский (США) - Борис Гельфанд (Израиль) после двух партий зафиксирована ничья – 1:1.

Во втором круге турнира, который пройдет с 6 по 12 июня, восемь гроссмейстеров разыгрывают четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября.

В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия).

newsarmenia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аронян лидирует в матче с Шировым после 4-х партий решающего этапа на турнире претендентов в Элисте

12:11 | 11/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 11 июня. /Новости-Армения/. После четырех партий второго круга проходящего в городе Элиста (Россия) турнира претендентов на участие в чемпионате мира по шахматам 2007 года, армянский гроссмейстер Левон Аронян ведет в счете в противостоянии с шахматистом Алексеем Шировым (Испания).

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, по итогам четырех встреч счет 2,5 на 1,5 очка в пользу Ароняна.

С аналогичным результатом Борис Гельфанд (Израиль) опережает Гату Камского (США).

Петер Леко (Венгрия) опережает на два очка своего соперника - Евгения Бареева (Россия) – после четырех партий – 3:1, а в противостоянии Александр Грищук (Россия) - Сергей Рублевский (Россия) счет равный – 2:2.

Во втором круге турнира, который проходит с 6 по 12 июня, восемь гроссмейстеров разыгрывают четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября.

В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия)

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аронян завоевал право на участие в Чемпионате мира по шахматам в Мехико

20:23 | 12/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 12 июня. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Левон Аронян завоевал право на участие в Чемпионате мира по шахматам в Мехико.

Как сообщается на официальном сайте турнира (http://globalchess.eu/main.php?id=21), во вторник в последней шестой партии второго круга проходящего в Элисте турнира претендентов, Аронян сыграл вничью с Алексеем Шировым (Испания). Общий счет встречи 3,5:2,5 очка в пользу Ароняна.

Право участия в турнире за чемпионский титул досрочно завоевали Петер Леко (Венгрия) и Борис Гельфанд (Израиль), обыгравшие в пяти партиях соответственно Евгения Бареева (Россия) и Гату Камского (США) с одинаковым счетом - 3,5:1,5 очка.

Россияне Александр Грищук и Сергей Рублевский, завершившие матч вничью 3:3, разыграют последнюю путевку на чемпионат в тай-брейке в среду.

Во втором круге турнира восемь гроссмейстеров разыгрывали четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября.

В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия).--

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформирована восьмерка претендентов на мировую шахматную корону

18:44 | 13/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 13 июня. /Новости-Армения/. Определилась восьмерка шахматистов, которые примут участие в чемпионате мира 2007 года в Мексике.

Первые четыре участника чемпионата были известны заранее – это действующий абсолютный чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия).

Остальные четыре вакансии на участие в мировом первенстве разыгрывались в российском городе Элиста, где в среду завершился шахматный турнир претендентов на участие в борьбе за мировую шахматную корону.

По итогам двух кругов элистинского турнира (с 27 мая по 13 июня), в котором участвовали 16 сильнейших гроссмейстеров, в финальный турнир чемпионата мира вышли - армянин Левон Аронян (обладатель кубка мира по версии ФИДЕ), венгр Петер Леко, израильский шахматист Борис Гельдфанд и россиянин Александр Грищук.

Мировое первенство по шахматам 2007 года начнется в Мехико с 12 сентября и продлится до 1 октября. Призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США.

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...