Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Ментальность.Вспомнил несколько случаев из своей жизни:

В советской армии тогда был. Как-то в казарме увидел, что сослуживец не то латыш, не то литовец рисует что-то. Подошёл, вижу деревню рисует. А в центре домик с надписью "Бар". Говорит, что это его деревня. А в бар спрашиваю, кто ходит? Все, и мужчины, и женщины. Удивило это тогда меня.

Затем уже спустя годы оказавшись в альзаских деревнях на этот раз удивившись офигительной чистоте деревенских улиц спросил у коллеги-альзасца - как они добиваются этой чистоты? Ведь здесь нет той армии дворников как в городах?

-А люди сами раз в месяц устраивают что-то вроде субботника в деревне. Никто их не заставляет. Стыдно просто когда не только в твоём дворе бардак, но и когда вокруг двора.

И я обратил внимание, что и в этих деревнях, в каждой есть своя маленькая кафешка или бар куда по вечерам ходят деревенские мужчины и женщины и общаются друг с другом за чашкой или рюмкой чего-то. Благодаря этому наверное им и удаётся держать сельское хозяйство на высоте. Благодаря тому, что вместе не только на похоронах и свадьбах, но и в буднях.

При Союзе в каждой деревне существовал деревенский клуб где в выходные крутили кино, а иногда приезжали на гастроли с соседних районов разные театральные коллективы. Люди собирались, общались друг с другом. Чем-то это напоминало большую семью.Кавалеров своих девушек из других деревень лопатами гнали:)Думаю, что одна из основных причин, что подкосило деревни на постсовке - это обособленность и потеря общения с односельчанами. Обособились и стали слабыми. А из-за слабости своей вместо помощи предпочитают подосрать соседу, чтобы тот стал слабее чем он.

Тяжело наверное армянам ментально озирающимся больше в сторону мусульманской азии, чем к народам чей символ они носят на груди, что-то менять в традициях. Это удалось сделать только Советам. Но раз воз и поныне там вот уже более 20-ти лет, придётся меняться.

Я просто немного знаком с проблемами деревень Мегринского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам всем :)

Ставлю ролик как это делают в Алжире. Может что интересное с профессиональной точки найдёте :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам всем :)

Ставлю ролик как это делают в Алжире. Может что интересное с профессиональной точки найдёте :

[media]
[/media]

Большое спасибо, такое подробное изложение технологии этих клеток вижу впервые.

Очень много полезного увидел для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, такое подробное изложение технологии этих клеток вижу впервые.

Очень много полезного увидел для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад чем нибудь быть полезным :)

Я вот одно не понимаю - почему БИО ?

Во Франции с не самым бедным населением, уголок с БИО продуктами совсем не кишит покупателями. Даже здесь большинству людей надо просто поесть, не до здоровой пищи. Тем более в Армении... Подозреваю, что затрат меньше. Но как вы сами говорили - очень большой риск.Ведь если я правильно понял для вас это работа, способ прокормить семью, а не хобби. Соответственно работа должна быть как можно более стабильной и надёжной. Вообщем остаются эти знаки ???

Далее вопрос по сбыту: - Есть-ли возможность скооперированными усилиями добиться выхода готовой продукции упакованной в полиэтиленовый пакет и замороженной? Это позволит создать постоянную сеть покупателей сбывающих свой товар в магазинных сетях. Что для этого нужно? - маленькая бойня, небольшая холодильная комната и недорогая установка по запайки полиэтиленового пакета?

Думаю, что на все эти вопросы несложно найти решения при достаточных объёмах продукции (поверьте, холодильная камера не такая уж и затратная статья при желании ). А достаточный объём на первых порах можно получить кооперацией. Участникам на будущее можно объяснить что такое ЗАО к примеру...

Все это весьма разумные предложения, и возможно кто-то именно так будет иметь успех.

Но у меня на сегодня появилось одно сомнение.

Я убедился, что есть проблема с правильным приготовлением блюд из крольчатины. У нас нет своих традиций в этой части.

Посему,мне кажется лучше подумать о готовых к употреблению формах.

К примеру: консервированное чахобили или цельная копченая тушка, а возможно получится неплохая колбаса из крольчатины...

В то же время перед нами стоит задача (на мой взгляд) освоить высокопроизводительную технологию содержания кроликов вместе с освоением действительно комплексного комбикорма.

p.s. Кстати, на днях я приготовил довольно удачный гриль из кролика, (в электро- тонире).

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад чем нибудь быть полезным :)

Я вот одно не понимаю - почему БИО ?

Во Франции с не самым бедным населением, уголок с БИО продуктами совсем не кишит покупателями. Даже здесь большинству людей надо просто поесть, не до здоровой пищи. Тем более в Армении... Подозреваю, что затрат меньше. Но как вы сами говорили - очень большой риск.Ведь если я правильно понял для вас это работа, способ прокормить семью, а не хобби. Соответственно работа должна быть как можно более стабильной и надёжной. Вообщем остаются эти знаки ???

Далее вопрос по сбыту: - Есть-ли возможность скооперированными усилиями добиться выхода готовой продукции упакованной в полиэтиленовый пакет и замороженной? Это позволит создать постоянную сеть покупателей сбывающих свой товар в магазинных сетях. Что для этого нужно? - маленькая бойня, небольшая холодильная комната и недорогая установка по запайки полиэтиленового пакета?

Думаю, что на все эти вопросы несложно найти решения при достаточных объёмах продукции (поверьте, холодильная камера не такая уж и затратная статья при желании ). А достаточный объём на первых порах можно получить кооперацией. Участникам на будущее можно объяснить что такое ЗАО к примеру...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам всем :)

Ставлю ролик как это делают в Алжире. Может что интересное с профессиональной точки найдёте :

http://www.youtube.c...h?v=vlCDpwXhw1s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cего , как вы решаете проблему набухания животиков у маленьких крольчат ? )))

у меня 9 крольчат 40-45 дней , у одного из них живот опухший , вроде все едят одно и то же .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад чем нибудь быть полезным :)

Я вот одно не понимаю - почему БИО ?

Во Франции с не самым бедным населением, уголок с БИО продуктами совсем не кишит покупателями. Даже здесь большинству людей надо просто поесть, не до здоровой пищи. Тем более в Армении... Подозреваю, что затрат меньше. Но как вы сами говорили - очень большой риск.Ведь если я правильно понял для вас это работа, способ прокормить семью, а не хобби. Соответственно работа должна быть как можно более стабильной и надёжной. Вообщем остаются эти знаки ???

Далее вопрос по сбыту: - Есть-ли возможность скооперированными усилиями добиться выхода готовой продукции упакованной в полиэтиленовый пакет и замороженной? Это позволит создать постоянную сеть покупателей сбывающих свой товар в магазинных сетях. Что для этого нужно? - маленькая бойня, небольшая холодильная комната и недорогая установка по запайки полиэтиленового пакета?

Думаю, что на все эти вопросы несложно найти решения при достаточных объёмах продукции (поверьте, холодильная камера не такая уж и затратная статья при желании ). А достаточный объём на первых порах можно получить кооперацией. Участникам на будущее можно объяснить что такое ЗАО к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cего , как вы решаете проблему набухания животиков у маленьких крольчат ? )))

у меня 9 крольчат 40-45 дней , у одного из них живот опухший , вроде все едят одно и то же .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зеленку даете? чЧто едят конкретно?Таны ехац чехациц?)

зеленки сейчас почти нет ..изредка

возможно я с овесом переборщил .

А так сухое сено и остатки домашние , из зеленки листья и стебли ежевики мошу колер полно же ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленки сейчас почти нет ..изредка

возможно я с овесом переборщил .

А так сухое сено и остатки домашние , из зеленки листья и стебли ежевики мошу колер полно же ))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зерна (овса или ячменя) вряд ли опух бы крольчонок, Нельс джан.

Я бы грешил на кухонные остатки или "грязную" зелень.

У меня все что не "высушено давно" подвергается термической обработке.

Проще говоря я кипячу все это с водой, а затем мешаю это с отрубями(пшеничными) и сразу подаю кроликам.

Не сьеденную мешанку снова кипячу даже если она полежала несколько часов. Есть опасность размножения нежелательных бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зерна может быть вздутие до 2-х месяцев , так как слизистая еще не способна нормально переваривать цельное зерно и рекомендуется давать дробленным, но в случае Нельсона это вариант А - несварение от некачественных кормов и воды и Б- кокцидиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara кстати заканчиваю первую клетку, как раз сниму фото вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...