Перейти к публикации

Драка в Москве студентов


Sigo

Рекомендованные сообщения

Ребята, а ведь Голубь прав! Дело в том, что агитпром-то работает, и люди воспринимают события именно как армянскую провокацию! Что в корне не верно, но мы ведь не умеем спокойно и грамотно донести - как это сделано в ссылке на агентсво Тренд азербайджанским господином Агаевым.

Для нас сейчас важно не только то, что вчера ребята вломили совершенно справедливо азерб-цам... гораздо важнее то, как вчера азер-цы поступили: сперва порвав флаг Арцаха и избив парня толпой, а потом когда на них двинулсиь наши, криками призывали других мусульман на помощь и все равно в итоге ретировались по полной.

Нам, мне кажется нужно максимально тактично и грамотно приложить все усилия для опровержения азербайджанских уток, по всем каналам нам доступным, используя все возможности. Просто, четко и ясно писать о происшедшем - без волнения, используя только то, что нам известно точно и что находит подтверждения у очевидцев события (хотя сам на взводе).

И уж совершенно очевидно, что праздник дружбы народов не может и не должен быть очернен такими событиями! Но иногда видно по-другому нельзя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Голубь, что ты предлагаешь спокойно смотреть, как бьют твоих и глумятся над твоим флагом, символом не только страны, а веры в нашу силу, сплоченность, будущее?

скажи честно, ты бы будучи девочкой, как повела себя, если бы две азербайджанки накинулись на меня и стали бить? :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первыx не понял, причём тут мои посты с цитатами и теория "взрослого мужика".

Далее. А тебе как кажется, азербайджанцы сами должны решать иметь Арцаxу флаг или нет? Они должны решать где его можно вывесить или нет?

Про xулиганство я ничего не говорил. И "приемлемым" не провозглашал. Убийство за норму тоже не считаю. Мне всё равно осталось непонятным твоя реакция на мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унд,ты видела мой предыдущий пост? Ну да. Я бы ответила ударом на удар. Допустим. В подобных случаях иной реакции просто быть не может. Меня бесит другое. Понимаешь,нам Карабах слишком дорого обошёлся,чтобы потом в Москве 20-летние мальчики передрались и чуть не погибли. Мне не нравится эта история. Очень не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения,Ардани. Раз в полгода могу нагрубить,причем не к месту. Просто у меня своё,тоже очень трепетное отношение к Карабаху. Очень личное.
Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Рад, что инцидент исчерпан. Также рад, что удостоился чести стать тем единственным "в полгода"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве уже орудует группка аз. молодежи, которая устраивает пикеты различные и учит уму разуму буржуйные слои отбившейся молодежи аз. национальности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё ...

"Вы, вероятно, читали в новостях о драках, которые произошли в РУДН во время праздника "Планета Юго-Запад"..

Скажу сразу, что пробежав по новостным ресурсам в Интернете, я не нашел ни одного правдивого источника информации..

Около 15.30 между студентами из Армении и Азербайджана возникла массовая потасовка..

Во время праздничного мероприятия азербайджанские студенты, увидев, что среди армянских студентов развивается также и флаг Нагорного Карабаха, подошли, вырвали флаг и разорвали его на куски.. Именно это и стало причиной драк (несмотря на то, что в прессе и новостях сообщают, что студенты из Азербайджана обращались к милиции и руководству университета, могу вам с уверенностью. сказать, что ничего подобного не было.. Я работал помощником режиссера на этом мероприятии и знаю всё о том, что там происходило)..

Также, студентами из Азербайджана был выкраден ещё один флаг Нагорного Карабаха, который, после того, как в дело вмешались ОМОН и милиция, был возвращен армянским студентам.. целым и невредимым..!!

p.s. если где в новостях будете читать об этом случае информацию, то теперь вы знаете, как всё происходило.. И поверьте, проармянская позиция не вызвана тем, что я сам армянин.. Просто хочу, чтобы все знали правду..!!!!!!!! И кстати, на моих глазах, некоторые азербайджанские студенты вырывали флаг Нагорного Карабаха и возвращали их армянам.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и сдаётся мне, что активисты не сами азеро-тюрки, а аз.курды (или другие нацменьшинства) ... которые просто из кожи лезут, чтоб показать своё раболепство перед "нацбольшинством".. и бывают агрессивнее, чем сами азеро-тюрки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт на Миклухо-Маклая

1 мая у здания РУДН произошла массовая драка между иностранцами. В ней участвовали до сотни человек – по некоторым данным, преимущественно армяне и азербайджанцы. Дерущиеся использовали травматическое и огнестрельное оружие. Серьезно пострадали два человека.

Во вторник на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве произошла массовая драка между студентами и гостями. На этот раз лупили друг друга в основном иностранцы, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

«Инцидент произошел в 16.30 на улице Миклухо-Маклая, где расположены общежития вуза», – рассказал источник в столичном ГУВД. Драка начиналась локально, но потом приобрела массовый характер.

В общей сложности в ней участвовали до сотни человек, преимущественно – иностранцы, в основном граждане Армении и Азербайджана.

Официальной версии событий пока нет. Однако, по неофициальным данным, драка началась из-за Нагорного Карабаха. К Первомаю на Юго-Западе Москвы был развернут локальный праздник «Планета Юго-Запад». В рамках празднования у здания РУДН установили павильоны различных республик. В павильонах Азербайджана и Армении висели карты, на каждой из которых частью республик был Нагорный Карабах, сообщила радиостанция «Эхо Москвы». Недовольные нашлись с обеих сторон. После 15.00 среди зрителей, которых, по некоторым оценкам, собралось несколько тысяч, стали возникать потасовки. На месте празднования находились сотрудники милиции, но помешать дерущимся, по их словам, не могли: потасовки «возникали точечно в разных местах». Вначале бились на кулаках, потом в ход пошли различные предметы. По последним данным, во время драки применялось травматическое оружие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Есть раненые, в том числе двое, состояние которых медики оценивают как серьезное.

Один из пострадавших – 21-летний житель Москвы Агали Алышов с огнестрельным ранением в живот, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Другой получил ранение из травматического оружия. Оба тяжело раненые госпитализированы и до сих пор находятся в больнице под присмотром врачей. Еще нескольким участникам драки медицинскую помощь оказали на месте. Остальные от медицинской помощи отказались.

Разнять дерущихся смогли только прибывшие усиленные наряды милиции и резерв московского ОМОНа.

На месте они задержали нескольких зачинщиков драки, после чего, по словам милиционеров, «хулиганские действия были пресечены». Позже стало известно, что были задержаны в общей сложности более 20 человек. Их доставили в ОВД «Черемушки», а также несколько других ОВД и начали допрашивать. Все задержанные – иностранцы.

Не исключено, что вскоре будут и другие задержания: часть дерущихся успела укрыться в здании РУДН. Однако их идентификация – вопрос короткого времени. На месте событий велась видеозапись и следователи уже изъяли и изучают пленки.

Официально подтверждая факт массовой драки между иностранцами, ГУВД Москвы в то же время не раскрывает подробностей произошедшего и не сообщает о причинах, вызвавших массовое побоище. «Сейчас с задержанными зачинщиками ведется разбирательство», – говорят в управлении информации ГУВД Москвы. Одновременно решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем не менее косвенно националистическую подоплеку побоища у университета милицейские чины подтверждают. «Была предпринята попытка развязать драку между уроженцами Азербайджана и Армении, но дежурившие возле университета сотрудники милиции и ОМОН оперативно пресекли стычку», – заявил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Пока поле битвы осталось за милиционерами: усиленные наряды милиции остаются там до сих пор, а на прилегающих к РУДН улицах сконцентрированы милицейские автопатрули. По их данным, ситуация на территории и вокруг РУДН пока спокойная.

Тем не менее в зоне отдыха Тропарево и в нескольких местах на улице Волгина замечены группы иностранных студентов в количестве от десяти до 30 человек, сообщает «Это Москвы».

gazeta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что это вообще случилось... но с другой стороны если кто то считает себя козлом надо сильно по рогам дать, чтбы понял - бодаться нельзя.

Молодцы наши - сплоченность во всем... иначе хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой боюсь - боюсь, да вы посмотрите с какой мощной экономикой мы воюем!!! Да вы представляете у кого мы отняли 30% буферной зоны, боюсь - боюсь страшно-то как!!! Ой боюсь-боюсь, и время на них работает мама миа страшно-то как, боюсь - боюсь!!!. Ой, и студенты у них реагируют на ткань как быки(коровы) ой не, боюсь боюсь, страшно-то как, что с нами будет-то, помогите, спасите люди добрые они уже 15 лет терпят оккупацию, даже в Москве воюют за Арцах, аааааааа вдруг у них толерантность закончится что с нами тогда будет а? Боюсь - боюсь, страшно-то как.... :praise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что это вообще случилось... но с другой стороны если кто то считает себя козлом надо сильно по рогам дать, чтбы понял - бодаться нельзя.

Молодцы наши - сплоченность во всем... иначе хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    236 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Xenobarbital Firefly irrenna Абрикос RDR vardan hov Sigo Artmonton Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...