Перейти к публикации

Демонология в мировых религиях


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Бог это всё то что нас окружает, это земля, по которой мы ходим, воздух, которым дышим, солнце, небо, животные, люди – природа. Быть в гармонии с тем что тебя окружает – вот главное. Я не буддист, не гринписовец, более того я считаю что христианство именно этому и учит, однако людям свойственно напичкать всё и вся догмами, постулатами, условностями. Думаю Иисус учил всего лишь не осквернять мир вокруг себя и не делать зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да. Методы доказательства, что черное это белое:

1. Нет ни черного, ни белого (lilit)

2. Черное и белое это часть одного целого. (berkut)

3. Черное не такое уж и черное (Witch)

4. Белое это самое большое черное. (chachanak)

Ребята, как бы вы ни старались но 1 <> 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile, любовь и вера в Бога не означает слепоту и закрытие глаз на все остальное. В мире есть столько чего прекрасного и интересного, чего многие из страха ли, из лени ли не замечают. Мир целен и неделим. Как и Бог. И не надо пытаться делить мир на то, что знать надо, и то, чего нельзя знать ни в коем случае. Таким образом Бога не постичь.

Ты не видишь этот мир таким, каким он есть. Ты даже не пытаешься его таким видеть. Мир, таким, каков он есть увидеть очень нелегко. И вряд ли кто-нибудь из присутствующих на это способен. Но надо пытаться, стараться.

Ты поступаешь как те варвары которые строили свои храмы, сжигая старые. По их вине у нас сохранился всего один храм - Гарни. Для них не было красоты и искусства. Для них существовала лишь слепая вера и ненависть ко всему, что к этой вере не относится. А Бог один. У него много имен, но он один. И ему все равно, как его называют.... И ему не нужны ни защитники, ни поклонения... На то он и Бог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бог один. У него много имен, но он один. И ему все равно, как его называют.... И ему не нужны ни защитники, ни поклонения... На то он и Бог... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только получается что об этом не знают "ревнители" веры. Любой веры. Каждый ведёт себя как рекламный агент - "только в нашем агентстве вы получите полное спасение, только наш бог гврвнтирует вам вечную жизнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что "офис" был основан в такие давние времена что никто о нём уже и не помнит. И христианство было сектой когда-то, как и любая конфессия на начальном этапе, - всё это "дочерние предприятия". И у каждого есть свой ад для "еретиков" то бишь для конкурирующих организаций. Все они заняты только лишь соперничеством.

Называть же мифологию или (демонологию как чать её) грязью, или ещё хуже ... это в лучших традициях кураевцев... Вот на ихнем форуме вовсю фанатизм разгулялся, всё что не ихнее - всё грязь и г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поступаешь как те варвары которые строили свои храмы,  сжигая старые.  По их вине у нас сохранился всего один храм - Гарни. Для них не было красоты и искусства. Для них существовала лишь слепая вера и ненависть ко всему, что к этой вере не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...самые "горячие" темы на сегодня это споры с религиозными фанатиками и с азером. Ни то ни другое не имеет выхода, просто товарищи не по адресу зашли...

Остальное - обычное упрямство и желание показать какие все чёрные вокруг и какие они белые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лилит джан, не жалей. Я вижу мир таким, какой он есть. Поверь :girlkiss:

Я раньше думала, почему люди не верят в Иисуса, не принимают Его, но с легкость верят в предания, в приметы, в гадалок, в предсказания. А потом поняла. Гадалки и все прочее не требуют от них выбора. Не требуют изменения жизни, отказа от греха, отказа от эгоизма и другого мусора, с которым человеку удобно. А Бог требует. Вечная жизнь заставляет задуматься. И человеческий мозг ( или что-то другое) бешено начинает сопротивляться. А гадалка максимум денег попросит. А рассуждения на тему иерархии демонов и т.п. - еще одна попытка показать свою начитанность ( вполне оправданная). Но не более. Вот и выбирает человек. Только я просто хотела сказать, что эти самые демоны - реальность. И, что самое главное, что вся эта иерархия, от сатаны до самого маленького бесенка, служит одной цели. Отвратить нас от Бога, превратить нас в своих рабов. И у них это классно получается. Хотя бы потому что люди больше внимание уделяют им, а не Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп, ребята! :lol: :wow:

Я не варвар, не 16-летняя девушка, у которой мир в черном и белом. Я не смотрю однобоко на мир, на проблемы и т.д. Поверьте, ваши ярлыки и выводы беспочвенны и неверны. Изучайте, стремитесь познать, смотрите на мир дву-, тре-, четыре-, n- боко. Ищите гармонию с собой и с миром. Раскладывайте демонов по полкам. Изучайте мифы и предания. Только поверьте мне, что это все, да и все остальное без Бога в этой жизни мыльный пузырь. Я просто хотела сказать, что вот мне интересно, человек, который так классно разбирается в мифологии, в демонах, в иерархии небесных сил, который посвятил часы, дни и годы изучению всей этой глубины, потратил хоть сколько-нибудь времени на знакомство с Творцом? Это не обвинение, ни спор, ни реакция. Это просто вопрос вслух. Мы в этой жизни столько всего успеваем, столько всего достигаем. Это здорово. Но успеваем ли мы в течении своей жизни ощутить Творца, Его любовь, и сказать ему "Спасибо!", сказать Ему о своей любви? Или это не важно, найти Того, кто есть Альфа и Омега?

Да, и еще, прежде, чем косвенно называть человека сектантом, фанатиком, "ревнителем" и т.п., следует подумать.

Заметьте, пока говорили о демонах тема висела. Только сказали слово "Бог" все закипело. Хотя это был просто безобиный вопрос. :hi:

Да и еще. Грязь и г... - это не люди, это демоны. А разве не так. И сколько же агрессии в постах людей, которые мне казались довольно интеллегентными. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена Бога – суть Его качества. И причём только те, которые мы в состоянии описать человеческим языком на основании тех форм, образов и восприятия, которые присущи человеческой форме жизни. Я не уверена, что где-нибудь на Альдебаране верующие во Всевышний Разум не называют Его на каком-нибудь булькающе-хлюпающем наречии. Представьте, что сидит какой-нибудь толстый и важный осьминог в традиционном облачении священнослужителя Сириуса, извините, Альдебарана и напыщенно булькает, что настоящее имя Бога «Буль-хлюп». Необходимо понять, что названия объектам мы даём, исходя из собственных представлений об окружающей действительности. А они у всех разные. И очень ограниченные. Попытки вместить Абсолют в рамки имени приводят к ограничению Бога до наших о Нём представлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Агрессия" и с улыбкой порявляться может, и в мягкой форме. Так было и на хаястане, всё что не соответствует представлениям фанатиков о боге - это демоны, значит грязь, следовательно те кто занимается этим просто копаются в грязи. Потому мне здесь понравилось что нет этого навязчивого проповедничества. Нет, нужно и здесь говориь о "спасибо творцу" о "любви к богу" и подобном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...