Перейти к публикации

Демонология в мировых религиях


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошая тема, люблю все такое темное и не божественное.. :rolleyes:

Ни где больша такого нету, ни на одном форуме. kissgirl.gifcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леприконы - не ирландцы, они - викингские существа... Были занесены в уже xристианскую Ирландию в седьмом веке, понятно кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леприконы - не ирландцы, они - викингские существа... Были занесены в уже xристианскую Ирландию в седьмом веке, понятно кем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, люблю все такое темное и не божественное.. :rolleyes:

Ни где больша такого нету, ни на одном форуме. kissgirl.gif  cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я читал в начале 90-х одного армянского писателя на армянском, тот писал мистические детективы с ангелами, демонами и привидениями. Очень много было интересных сведений об армянской демонологии, хотя может он и навыдумывал. Детективы кстати тоже было блестящие. Кто нибудь знает, что с ним случилось? Пишет ли еще, переводится ли? Я имя забыл, какое-то очень распространенное было, типа Сурен Айвазян. Один из романов назывался "Aнцагорц@ айн ашхархиц" (Преступник с того света). :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что когда людям говоришь о Боге, о Христе, о вечной жизни, о рае и аде они начинают обвинять в фанатизме, в сектантизме, в других "измах". Начинают нервничать, отрицать все, что можно и нельзя, короче, всеми руками отталкиваются. А как только речь заходит о демонах, о темных силах, о всей этой мути, то люди собираются на это как мухи на г...

Просто надо понять, что это не шутки, не предмет для праздных разговоров. Как же люди любят все черное, грязное, таинственное. Они с удовольствием погружаются в это смрадное месиво, составляют иерархии, классифицируют, дают имена, аппелируют понятиями, а в это время эти же самые демоны просто "ухохатываются" над ними, над теми, кто в полной их власти, кем они живут и питаются, над теми, кто им служит, хотя сам этого не осознает. И еще пытается как-то в них разобраться. Человек без Бога перед сатаной просто червь. И этот "червь" забыв своего Создателя (что и радует сатану), возомнил себя способным познать мир княэя тьмы, стал совать свой любопытный нос туда, где ему лего могут его раздавить.

Не лучше ли свой пытливый ум, блестящую логику и все остальное направить на изучение Библии, Бога, вечной жизни.

Право слово, огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лилит джан, не жалей. Я вижу мир таким, какой он есть. Поверь :girlkiss:

Я раньше думала, почему люди не верят в Иисуса, не принимают Его, но с легкость верят в предания, в приметы, в гадалок, в предсказания. А потом поняла. Гадалки и все прочее не требуют от них выбора. Не требуют изменения жизни, отказа от греха, отказа от эгоизма и другого мусора, с которым человеку удобно. А Бог требует. Вечная жизнь заставляет задуматься. И человеческий мозг ( или что-то другое) бешено начинает сопротивляться. А гадалка максимум денег попросит. А рассуждения на тему иерархии демонов и т.п. - еще одна попытка показать свою начитанность ( вполне оправданная). Но не более. Вот и выбирает человек. Только я просто хотела сказать, что эти самые демоны - реальность. И, что самое главное, что вся эта иерархия, от сатаны до самого маленького бесенка, служит одной цели. Отвратить нас от Бога, превратить нас в своих рабов. И у них это классно получается. Хотя бы потому что люди больше внимание уделяют им, а не Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile-ik........Я прекрасно понимаю твое стремеление к прекрасному и светлому.....но иногда люди обжигаются лишь потому,что однобоко смотрят на проблемы и ход вещей в этом дуальном мире....

я думаю надо воспринимать и "белое,и черное:)" как неразделимо одно целое....и найти ту самую золотую середину(свою дорожку жизни)...

:blink: а не "вешать" вековую церковную муру , извращенную церковниками лишь в целях запугивания и управления людским сознанием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...