Перейти к публикации

Про кражу невест


JENNIFER

Рекомендованные сообщения

Давече услышала такую историю от своей подружки-армянки.

По её словам, у её брата, которому уже минуло 25 годков, начались ломки по причине отсутствия жены, кроме того и родители, будучи, как я поняла, достаточно консервативными, подверженными давним армянским традициям, людьми, оказывают на него неслабое давление насчёт женитьбы.

так вот, этот молодой человек познакомился в сети с девушкой из армении, необычайной красоты, 24-х лет отроду, с высшим образованием, говорящей на нескольких иностранных языках, из очень хорошей семьи, не замужем. он поехал в армению для встречи с ней, а также для выяснения странного обстоятельства незамужества. так вот, оказалось, что в 17 лет эту девушку украли, но её отец, будучи достаточно влиятельным человеком смог её вернуть. поэтому, по словам моей подружки, замуж она уже вряд ли выйдет и именно по этой же причине её брат не согласился, хотя вполне намеревался, на женитьбу.

истории о краже девушек в армении я слышу уже не первый раз. мне это слышать необычно, дико, но интересно. тем не менее, вы сами понимаете, что когда кто-то рассказывает про кого-то, то в таких повествованиях большое значение имеет фактор субъективный, наряду с желанием приукрасить, чуть-чуть исказить для "красного словца"

поэтому хотелось бы узнать компетентное, если можно так сказать, мнение людей, непосредственно живущих в границах этой непростой и интересной страны по поводу данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Обычно кражи совершаются по обоюдному согласию молодых, а иногда и родителей! Но встречается и не по обоюдному. Встречается настолько же часто, насколько часто в обществе встречаются дебилы, которые не понимают всю бессмысленность этого шага, а также потенциальную тяжесть ответственности на украденной девушке! Вот, собственно, грубо говоря, так все и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал о случаях кражи невест без "согласия" оных. Обычно крадут когда родители невесты против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что в 17 лет эту девушку украли, но её отец, будучи достаточно влиятельным человеком смог её вернуть. поэтому, по словам моей подружки, замуж она уже вряд ли выйдет и именно по этой же причине её брат не согласился, хотя вполне намеревался, на женитьбу."

А может её вернул тот кто украл ? Вдруг не девственницей оказалась, и обратно сдал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала... иногда бывает и без согласия. вот у моей однокурсницы сестру украли. там вообще была любопытная история... за моей однокурсницей уxаживал один тип, который ей ну никак не нравился, и он решил ее украсть и тем самым добиться ее благосклонности. и украл по ошибке сестру, которая на нее дико поxожа. мы неделю на ушах стояли, а потом он ее таки вернул. потом слезно умолял чтобы на него не подавали в суд и т.п.

Вот так и бывает. А до того случая и я считала, что кража невест и, по крайней мере, без их согласия - бред собачий. Потом поняла, что психи разные бывают:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gwynnbleyd

Не ну всякое бывает, просто насколько я понял, аффтар спросил о связи случаев кражи невест у нас в стране с предполагаемой подоплекой "обычийного" плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты относишся в стельку пяным девушкам которые утром встают и думают "блиииин как ве я тут окзазалась?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженн такая тема уже была, там достаточно написали об этом.

вот тут http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=15039

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ундин. извини, не знала. обязательно почитаю. дело в том, что этот вопрос меня действительно волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ундин. извини, не знала. обязательно почитаю. дело в том, что этот вопрос меня действительно волнует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как раз сейчас смотрю, спасибо ещё раз.

хорошо, тогда другой вопрос. вас что, не затронуло движение детей цветов - хиппи? сексуальная раскрепощённость и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как раз сейчас смотрю, спасибо ещё раз.

хорошо, тогда другой вопрос. вас что, не затронуло движение детей цветов - хиппи? сексуальная раскрепощённость и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...