Перейти к публикации

Зарплатная система в одной из ереванских больниц


Wir

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумджане!

Недавно в разговоре подруга, работающая в одной из ереванских больниц, стала возмущаться нововведению в их больнице, и мне открылась возмутительная история. Собстенно ею я и собираюсь с вами поделиться, поразмышлять о том, что может предпринять наше гражданское общество и, если возможно, в действительности что то предпринять.

Так вот, суть проблемы. Согласно нового порядка, врачам и всему медперсоналу предписывается сдавать всю свою зарплату ( предварительно перечисленную больницей на карточки сотрудников) в виде наличности обратно в кассу больницы. Дополнительно, сотрудники обязаны доплачивать дополнительно дабы больницы произвела пенсионные отчисления. Свой прожиточный минимум персоналу больницы предлагается зарабатывать самостоятельно требуя/выпрашивая/вымогая ( нужное подчеркнуть) деньги у больных.

Вопрос: Как в условиях современной АРмении можно бороться с таким произволом руковоства больницы? Есть ли конкретные механизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

если честно, у меня в голове не укладывается, что такое может быть на самом деле.

за такой беспредел руководство больницы может сесть и надолго.

если это так есть на самом деле, надо будет написать письма в высшие инстации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wir, а можно ну..номер больницы в личку, а?

кстати, сколько жила в Армении - платила через кассу, без всяких конвертов.

Пока муж лежал в реанимации - тоже лекарства покупали официально, денег врачи у нас не вымогали, но лекарства покупались на свои деньги, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, один мат. Шухер надо поднимать и с дерьмом смешать. Собрать док-ва беспредела и возбудить уголовное дело. Ни фигасе.

Вариант шухера: в течении нескольких месяцев высаживать к ним десант проводить интервью и под шумок собирать док-ва. Сначала сотрудники будут негодовать по поводу трудностей, а главврач будет кичиться успехами, мол заходите к нам лечиться. Брать также интервью у посетителей, особенно у тех, кто выписались / выписываются. С каждым визитом выкладывать опубликованные факты и прижимать к стенке, собирать еще больше док-ав беспредела. Раздуть дело, донести до уровня уголовного нарушения, а дальше пусть прокуратура занимается главврачом / директором и т.д. Не знаю кто у них там в папах сидит.

Однозначно, что это преступление не только по отношению к медперсоналу, но и против населения, следовательно против гос-ва. На сегодня из за бешенных цен и так многие люди боятся лишний раз сходить к врачу, а то и вовсе не ходят, в следствии чего возрастает кол-во больных, т.е. фактически люди призванные лечить людей, калечат их. СУКИ и клятвоотступники! :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумджане!

Недавно в разговоре подруга, работающая в одной из ереванских больниц, стала возмущаться нововведению в их больнице, и мне открылась возмутительная история. Собстенно ею я и собираюсь с вами поделиться, поразмышлять о том, что может предпринять наше гражданское общество и, если возможно, в действительности что то предпринять.

Так вот, суть проблемы. Согласно нового порядка, врачам и всему медперсоналу предписывается сдавать всю свою зарплату ( предварительно перечисленную больницей на карточки сотрудников) в виде наличности обратно в кассу больницы. Дополнительно, сотрудники обязаны доплачивать дополнительно дабы больницы произвела пенсионные отчисления. Свой прожиточный минимум персоналу больницы предлагается зарабатывать самостоятельно требуя/выпрашивая/вымогая ( нужное подчеркнуть) деньги у больных.

Вопрос: Как в условиях современной АРмении можно бороться с таким произволом руковоства больницы? Есть ли конкретные механизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

извините, я не поняла смысла.

Неужели медперсонал доволен такой обстановкой, что продолжает молчать и оставаться на своих местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xотелось бы узнать номер больницы. А вообще я готов верить, поскольку знаю, насколько все запущено в наших больницах. Я сам когда окончил ереванский медицинский, уже понимая, что в такой системе работать а)не хочу, б)не могу. Единственный сомнительный момент - зачем сдавать деньги обратно наличностью через кассу, ето же идиотизм. Обычно деньги идут прямо в карман к пахану (главврачу и т. п.), минуя всякие кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Argentina,

поэтому и требуют,

чтоб заплатили деньги в кассу.

Надо же кое что показать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря с трудом вериться, что подобное может происходить в обычной больнице с персоналом в сотню или более человек ;)

Или может это частная больница в которой работают полтора человека :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, история реальная -- или по крайней мере, очень похожая на реальность.

Знаю о похожей ситуации и в других больницах. Особенно госбюджетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам когда окончил ереванский медицинский, уже понимая, что в такой системе работать а)не хочу, б)не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кассы не уверена

но вот то что подобная система существует во многих больницах абсолютно точно, много знакомых и родственников врачей

там вобще такая мафия жуть, у каждой больницы свой "хозяин", даже если она государственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...