Перейти к публикации

Демократический Альянс "Единый Джавахк"


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ну понятно же,что учитывая климат Джавахетии ну не пойдут туда грузины житъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати,если вы заметили,о вазврашении турков в Самцхе-Джавахетии ваабше в последнее время нигде не говорится.:)

С территории Кубани в Америку организовано выехали около 12 тыс. турок-месхетинцев

Краснодарский край: 2007-01-19 05:25:13

В Соединенные штаты Америки с территории Кубани организовано выехали около 12 тыс. турок-месхетинцев, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации региона.

Согласно сообщению, в крае полностью решена проблема турок-месхетинцев.

"В результате целенаправленной политики края были созданы условия, чтобы около 12 тысяч турок-месхетинцев организовано выехали в США. Организован жесткий контроль за тем, чтобы 1700 их домовладений были приобретены жителями России", - говорится в сообщении администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, программа переселения этнических турок-месхетинцев и выходцев из Узбекистана начала действовать 13 февраля 2004 года.

http://www.yuga.ru/news/88246/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,если вы заметили,о вазврашении турков в Самцхе-Джавахетии ваабше в последнее время нигде не говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,если вы заметили,о вазврашении турков в Самцхе-Джавахетии ваабше в последнее время нигде не говорится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вабшето я уже несколъко раз высказался здесъ по поводу Джавахетии и повторю ешё раз.Мне смешно просто когда читаю армянских аналитиков,где они пишут о том,что якобы Грузия хочет деарменизироватъ Джавахетию.На самом деле бред всё ето и вот почему.Ну понятно же,что учитывая климат Джавахетии ну не пойдут туда грузины житъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катастрофа для Армении будет если Грузия станет турецким виллайетом Гюрджистан.
Изменено пользователем Givi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я уже один раз писал об этом: если при возможной войне Армении против Турции и Азер-на или даже Ирана, Грузия не станет стороной конфликта. То при возможной войны Грузии против Азер-на или Турции, Армения автоматически становится вовлеченной стороной войны. И это лишь только благодаря Джавахку. Т.е. не смотря на отсутствие откровенного стратегического союза Армении с Грузией, этот пасивный союз обеспечивает Джавахк. Грузия является буфером для Армении с севера и где-то с запада, а Армения является буфером для Грузии с юга и где-то с востока, а армянонаселенный Джавахк является гарантом союза Армении и Грузии. Не будет армянонаселенного Джавахка, не будет и союза Армении с Грузией. Все те, кто ведут политику деарменизации Джавахка являются не только врагами союза Армении и Грузии, но врагами безопасности Армении и Грузии. Разрыв этого союза (пусть даже пасивного), а следовательно и деарменизация Джавахка, в интересах только и только азеро-турок. Если не станет Джавахка, то влияние азеро-турок на Грузию лишь увеличатся, следовательно Армения вынуждена будет усилить союз с Ираном и с Россией, а следовательно и их влияние на армянское гос-во и на регион в целом. Только таким образом можно обеспечить баланс. А это не входит в интересы ни Армении, ни Грузии. Пусть грузинам не кажется, что армяне получают неописуемый кайф от российского влияния. Но союз грузин с азеро-турками автоматом влечет за собой союз армян с русскими и персами.

Однако, к великому сожалению Грузия все же ведет антиармянскую политику. Это и беспочвенные заявления / публикации на тему геноцид грузин со стороны армян, это и заявление общественных организаций Грузии по поводу референдума Конституции НКР. Учимся поддерживать друг друга, а не палки в колеса вставлять, грждане грузины. А там глядишь очень много вопросов само собой отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я уже один раз писал об этом: если при возможной войне Армении против Турции и Азер-на или даже Ирана, Грузия не станет стороной конфликта. То при возможной войны Грузии против Азер-на или Турции, Армения автоматически становится вовлеченной стороной войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

а здесь, между прочим, не спортивный матч. И вас рефери никто подрабатывать не уполномачивал. Извините, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виллайетом Турции Грузия не стала даже тогда,когда была Османская империя и Грузия воевала одновременно и с Турцией,и с Ираном и с северокавказцами.Максимум что им удалосъ,ето окупироватъ Аджарию и Джaвахети.А шас уже ваабше смешно об етом говоритъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

а здесь, между прочим, не спортивный матч. И вас рефери никто подрабатывать не уполномачивал. Извините, конечно.

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Гиви, забыл, что тогда на стороне Грузии выступили армяне в том числе. Но не забудь о том как абхазы и осетини сумели взять вверх над современной Грузией. А это далеко не Турция и не Азер-ан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нахожу, что Гиви ответил неграмотно, я нахожу, что он ответил необъективно. Но я же декларировал скромное молчание, пока дискуссия в рамках - я молчу.

Кстати, Таро меня не раздражает, правда на карты похоже, ну ничего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду про всё что написал Арин-Берд но начало уже настолько амбициозно и не реалистично что дальше как говорят русские "чем дальше в лес тем больше дров".А по существу НИЧЕГО аргументированно не смог ответить для Гиви и ..не сможешь и не пытайся я Гиви поддерживаю на 100% в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    2 анонимных
    НезнайкО khnushinak Абрикос Dexter luc tailor melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...