Перейти к публикации

Газовая многоходовка


Dizak

Рекомендованные сообщения

Сюнеци уважаемый,

Ведь если в случае с АЭС имелась лишь теоретическая возможность найти альтернативное России её АЭС обеспечения , или строительства новой "западной" станции 
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда-то разговоры о БТД тоже считались несерьезными, однако прошло 10 лет и проект уже запущен. Более дорогая цена среднеазиатских энергоресурсов, в случае изменения маршрутов транспортировки, для европейских потребителей, врядли смутит последних. Ведь ты же сам писал, что ресурсы дорожают и будут продолжать дорожать, так что 300$ не катастрофа. А значение нового маршрута в обход РФ трудно переоценить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает Армении признать Карабах? Может для начала сами признаем, а потом будем возмущаться почему русские, французы, греки и т.д. не признают?

Очень безответственные слова. Извини Сиго! Тебя послушать, так наша Армия стояла на подступах к Гяндже, а русские по ногам и рукам на связали...

Перед тем как выйти к Гяндже, нашей Армии пришлось бы взять: Тер-тер, Барду, Евлах, Геранбой, Мирбашир... На этой территории проживало более миллиона мирного населения - догадываешься какой шум в мире был бы? Вся территория сопотавима со всем Карабахом в нынешних границах... Сколько лет пришлось бы нашей Армии "отрезать" Гянджу, сколько людей бы погибло?

Ты знаешь сколько солдат погибло за месяц до перемирия только на линии фронта с Тер-тером? Сколько людей погибло только при взятии Агдама, который был фактически в окружении, а наша Армия долбила его с высот?

Может в Карабахе и Армении мира не хотели? Может ты не знаешь как 27 апреля 7 самолетов бомбили нещадно Степанакерт?

Русские нам случайно Баку и Нахичеван взять не помешали?

У меня какое-то дежавю от твоих слов - с транспортом газа в Европу нам русские мешают, в ЕС и НАТО тоже русские не пускают... Теперь оказывается еще и Гянджу захватить не позволили...

Да, русские просто какая-то катастрофа в нашей истории. Уже были бы самыми богатыми, и от моря до моря...

Сиго, извини, но с такими агрументами дискуссию вести не хочется.

Всего хорошего

Дизак,когда я писал о Гяндже,я там отметил,что захват Гянджи имел большое значение именно для России для того чтобы либо недопустить обход России,либо иметь свой контроль над коммуникациями ,передающими энергоносители на Запад,именно поэтому я приписал взятие с помощью России.А когда я имел ввиду не мешать нам,то я ссылаюсь на многочисленные источники написанные и на нашем форуме и на ДЕЙ АЗ.которые приводили наши юзеры,в том числе если не ошибаюсь и ты в горячих спорах с соседями,за что был неоднократно забанен.

На том форуме тема драчки был твой конёк.(Дизак,он же Казид и насколько помню Гадрут).А насчёт того.что поднялся бы шум,то поднялся бы не больше,чем когда были взяты 7 районов,ну может чуть больше.Я ещё раз повторяю,была бы воля России на то.

Раздолбали Югославию,Ирак,Ливан и ты в этом не видишь фантастики,а если бы Армения вкупе с Россией раздолбали бы Азербайджан,ты видишь фантастику.

Ну и наконец Дизак,если тебе не нравится что то в моих ли постах или других своих оппонентов,прекращай свой менторский тон,чай здесь не эстонцы сидят.

Не нравится,просто не отвечай.Все мы(и ты в том числе ) не имеем первоисточников в любой обсуждаемой теме,а просто делаем догадки и даём волю своему воображению и не беда в том,что мои воображения не всегда совпадают(а точнее часто) с твоими. :D

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак,когда я писал о Гяндже,я там отметил,что захват Гянджи  имел большое значение именно для России для того чтобы либо недопустить обход России,либо иметь свой контроль над коммуникациями ,передающими энергоносители на Запад,именно поэтому я приписал взятие с помощью России.А когда я имел ввиду не мешать нам,то я ссылаюсь на многочисленные источники написанные и на нашем форуме и на ДЕЙ АЗ.которые приводили наши юзеры,в том числе если не ошибаюсь и ты в горячих спорах с соседями,за что был неоднократно забанен.

На том форуме тема драчки был твой конёк.(Дизак,он же Казид и насколько помню Гадрут).А насчёт того.что поднялся бы шум,то поднялся бы не больше,чем когда были взяты 7 районов,ну может чуть больше.Я ещё раз повторяю,была бы воля России на то.

Раздолбали Югославию,Ирак,Ливан и ты в этом не видишь фантастики,а если бы Армения вкупе с Россией раздолбали бы Азербайджан,ты видишь фантастику.

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторяю,была бы воля России на то.

Раздолбали Югославию,Ирак,Ливан и ты в этом не видишь фантастики,а если бы Армения вкупе с Россией раздолбали бы Азербайджан,ты видишь фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 варианта:

1) Отказаться от российского газа, и полностью перейти на иранский.

2) Сохранить поставки Газпрома, при этом закупать иранский под контролем России…

Второй вариант мне, лично, нравится больше – хотя это очень сложное решение, со своими очевидными минусами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты помнишь в каком состоянии была Россия в 1994г.?

Я думаю, что ей своих внутренних проблем тогда хватало, чтобы еще устраивать войну с Азербайджаном... Забыл какого дерьма русские хлебнули в Чечне?

Дизак,если ты помнишь,тема с какого то момента свернула на то как если бы,да кабы.Так вот ,в русле этого я и написал,что если бы у руководства России была бы государственная воля,а не шкурный интерес,то она давно бы решила свои проблемы с конкурентом в лице Азербайджана перерезав,либо взяв под контроль будущую трубу.

А Азербайджан на тот момент был в положении гораздо худшем чем Россия с потерей районов,мятежом Гумбатова и Сурета Гусейнова.Почему то Россие ничего не помешало полностью освободить от армян Шаумяновский район и захватить почти пол Карабаха,то же самое она могла сделать и коммуникациями связывающие Азербайджан с Грузией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак,если ты помнишь,тема с какого то момента свернула на то как если бы,да кабы.Так вот ,в русле этого я и написал,что если бы у руководства России была бы государственная воля,а не шкурный интерес,то она давно бы решила свои проблемы с конкурентом в лице Азербайджана перерезав,либо взяв под контроль будущую трубу.
Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень безответственные слова. Извини Сиго! Тебя послушать, так наша Армия стояла на подступах к Гяндже, а русские по ногам и рукам на связали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Продам безопасный газовый генератор, автономный и независимый. :rolleyes:

п.с. и хорошую трубу к нему...

Изменено пользователем manometer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dizak jan

как это ни странно, но это действител;но так. После взятия Омара, Азербайджан ж срочном порчдке эвакуировал Гянджу... так как логическим продолжением всей это заворухи должено было быть всятие Гянджи. Был и обоснованный повод - гуманитарный корридор из блокады....

Так что в словах Сиго есть логика... 

Если я не прав то поправь меня, но читая твои посты складывается такое впечатление, что ты слишком мало знаешь о ситуации в Армении в 1991-1998 гг.

Если это так то можешь назвать причину?

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак джан ты помоему не понял , или не захотел понять ничего из сказанного сюнеци . Дело далеко не в теоретике постройки новой АЭС и т.д. , а в том , что если при прежнем режиме у себя и частично в Армении Россия всё таки побаявалась проявлять свои безграничные апетиты , то теперь не скрывая рализует их .Почему , смотри выше .

А смысл сего "кардебалета" в том , чтоб взяв под контроль как можно больше стратегических и не очень обьектов Армении , не столько с целью их эксплуатации сколько с целью тотального контроля над жизнедеятельностью нашего государства , а также исходя из принципа если не мне то не кому , не оставить у Армении альтернативу своему тотальному присуствию , ведь важно не реализация возможностей , а наличие альтернативных источников их осушествления !

Беря под свой контроль заводы , институты , энергокомплекс , связь и . т.д. Россия пытаеться исключить возможность разумной альтернативы , геостратегического маневрирования ,и даже частичного суверенитета Армении , и соглашаться с этим армянину по моему негоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вопрасах газа и большой геополитики я не такой умный, как Дизак, но лично я ему доверяю. Он просто так ничево не скажет. :rolleyes:

Есть одна очень рростая житейская аксима. Не надо перекладывать все яйца в одну корзину. :rolleyes:

На данный момент, Россия - союзник Армении и нам надо как можно больше пользоваться всеми благами, которые дает нам это союзничество. Ведь Россия - это огромная дойная корова, которая очень хорошо доится, если сыграть тонко на ее интересах. Думаю, что власти Армении так и поступают. Если копнуть поглубже, то я согласен с Дизаком, по большему счету те активы, которые Россия покупает в Армении ей не очень-то нужны, по крайней мере по той цене, которую они платят. Пока Армения союзник России, а в США и во Франции и в Европе у нас есть всесильное армянское лобби, паритет соблюден. :rolleyes:

На счет Гянджи. Дизак прав, наступление планировалось с Тер-терского направления. Я не уверен, что дело дошло бы до освобождения Гянджи и открытия сухопутной границы с Россией (хотя план такой был :rolleyes: и есть :D ). Просто начало этой операции, может быть, заставила бы азербайджанских властей конкретно наложить в штаны и подписать мирный договор ИМЕННО нанаших условиях. Силы для этого были, наша армия была готова к этой операции на все 100 процентов, сам все видел своими глазами.

Но какую цену бы мы за это заплатили, я не знаю, никто не знает. Просто в тот момент мир нужен был всем и Азербайджану, и НКР, и Армении и всем остальным. Все же видели по телеку, как в Бишкеке Самвел Бабаян вместе со своими "коллегами" из Армении, Азербайджана и России подписывал документы и как он в это немножко нагловато улыбался... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.ы. Мне тоже не нравится, что армянские власти все и вся продают исключительно России. Очень не нравится. Мне очень хочется надеется, что наши власти все просчитали точно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак Джан

Естественно атака планировалась не через Омар... Но. Взятием Омара и Ханклар и Гянджа накрываются огнем артилерии Вот роль Омара. А на счет взятия Гянджи - была затея уровнить тот крюк границы которая есть сейчас.

На счет восстоновления энергетики - естественно не за красивые глаза армян все сделано... :) По мне Сюникеци прав. Только вот с одной оговоркой - всякий будет себя аналогично вести - если ему позволяют. А русским больве чем позволяют. И в этом смысле не никакого смысла обвинить русских ч чем то - есть интересы, и все тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...