Перейти к публикации

Ассимиляция армян в России


Рекомендованные сообщения

Ундина. не топите тему в собственных интерпретациях.

никто никого не хаит.

говорим о том что есть ассимиляцию. о фактах. о есстественных процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

жаль вариант поживем увидим тут не прокатит, это более длительный процесс, но сегодня я вижу то что есть исключения поддающиеся ассимиляции, а вообще надо судить по кол-ву армян проживающих на планете земля, не буду утверждать т.к. не обладаю фактами, но мне кажется что кол-во растет, в случае ассимиляции это было бы не возможно (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был вопрос времени. ключевой момент в том что армяне Ирана жили в стране с другой религией и в том что Иране не осуществляли насильственную ассимиляцию армян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мое ИМХО:

настоящие армяне (равно как и представители любой другой национальности) это не те, кто когда это выгодно бьет себя в грудь и клеит ярлыки - армянин значит хороший, неармянин значит второй сорт, но при этом ведет себя унизительно для памяти предков и нации. И ничто не оправдывает таких людей: ни проживание на исторической Родине, ни знание языка, соблюдение обычаев и т.д.

Настоящий армянин это тот, кто, даже живя вне Армении, даже не зная языка, никогда не бывав на Родине, пусть даже и лишь и с 1/16 армянской крови, СЧИТАЕТ себя армянином, горд своей национальной принадлежностью и не откажется от нее даже под звериным взглядом скинов. И таких вам, дорогой Удав и прочие, желающие поднять свою страну за чужой счет, не ассимилировать никогда. Потому как ассимилировать значит выдавить из человека самосознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне-народ с трёxтысячелетней историей исчисляет сегодня мизерные 3-5 миллионов. Математически,ни эпидемии ни войны ни катастрофы никак не могли стать причиной столь удручаюсчей арифметики. И реальный пример этому - курды, которыx сегодня больше 30 миллионов. Курды- жили рядом, народ конечно тёмный, света не нёс никакого,но соxранялся и сегодня стал фактором, а может и силой. Причина иx многочисленности, иx закрытость и непредрасположенность к ассимиляции. Я согласен с Арм-ом, конечно армяне есть материал отличный для ассимиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне-народ с трёxтысячелетней историей исчисляет сегодня мизерные 3-5 миллионов. Математически,ни эпидемии ни войны ни катастрофы никак не могли стать причиной столь удручаюсчей арифметики. И реальный пример этому - курды, которыx сегодня больше 30 миллионов. Курды- жили рядом, народ конечно тёмный, света не нёс никакого,но соxранялся и сегодня стал фактором, а может и силой. Причина иx многочисленности, иx закрытость и непредрасположенность к ассимиляции. Я согласен с Арм-ом, конечно армяне есть материал отличный для ассимиляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесу свой вопрос сюда так как на него никто так и не ответил

:hammer: :hammer:

а кто  нибудь может  определить армянское  мышление?

должно быть что то  явное , раз все заметили его отсуствие у  форумчан

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, я же определил. Удав сказал, - значит мышление армянское. Назвал мышление русским, значит русское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

special for udav.

разговоры об ассимиляции или о том что россии нужны продвинутые армяне, по меньшей мере не уместны.

ситуация в россии такова,что не то что нерусь вроде меня,но даже здравомыслящий русский должен с тревогой глядеть в завтрашний день.

изо дня в день страна все сильнее погружается в пучину ненависти уличного террора и т д.(полный букет симптомов надвигающейся бури).

посему,непонятно о какой ассимиляции вы говорите.

через 1-2 года после падения цен на энергоносители страну накроет такая волна насилия,что сегодняшняя кондопога покажется детским лепетом.

говоря грубым и понятным языком. будет жопа. и эта жопа будет расти и накроет всех.(все население страны,приезжих,неприезжих.всех!!!)

какой смысл оставаться в россии?

я не экстремал, елы-палы. :fool:

Изменено пользователем Хачик (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу чтобы в Армению вернулись только низкообразованный и низкокультурный, а высокообразованный и высококультурные остались в России и были ассимилированы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...