Перейти к публикации

Пошевелим мозгами


Ardani

Рекомендованные сообщения

utkarsh,

понимаешт тут как.

вот если кладбище оставить без присмотра- то оно приходит в негодность постепенно. я уже не говорю о том что элементарно вандалы могут забраться или искатели металлолома.

более того, елси етсть источник (ненависть) и легкоусвояемость (а она есть) то можно любой материал преподнести так как хочет партия.

для меня лично наилучший показатель - это Арцахские фото Семмо, где я вижу целые азербайджанские кладбища и мечети.

вот это мне говорит о многом.

так как я представляю сколько людей потерял Арцах и чсколько бы потерял если бы не смог устоять. и тем не менее за все это время.. могилаы остались целыми. причем в то время - когда мало кто вообще думал о том что вот приедут аз-цы сфотографируют кладбище и в ООН покажут...

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну и они, скажем церковь в Баку или в Кировабаде не разрушили...
Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или например эта история с Хельсинской группой..

армянские сельчане следили за сохранностью азербайджанского кладбища.. И это при том что, насколько я понял, их сельское кладбище оставшееся в Аз-не уничтожили.. Потом приезжает группа ХГдружба, танцы.. публикации НО вот в АЗ-не призыв лишить участников ХГ аз-кого гражданства.

я против такой уравниловки.

я бы предпочел такую схему: В Аз-не востанавливают армянское кладбище - и потом говорят вместо привычного "мы - толерантны, эрмяне - ужасны", о том что "а за это время в Армении востановленно на 2 кладбища меньше - вот такая вот небогатая страна Армения".

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Ардани...

я не согласен с такой трактовкой - она хоть и корректная да и вроде правильная.. но чего-то в ней нехватает...

скажу тебе прямо - я бы не стал ставить знак равенства между тем, как поступили арямне с азербайджанскими памятниками и тае как поступает Аз-н с памятниками армянскими.

и даже во время жесточайший военных действий нашли в себе ограничитель и не разрушили мечети в Шуши или Агдаме. как и многие другие аз. кладбища в НКР (думаю не стоит уточнять как, имея тысячи погибших и убитых, люди могли с ними поступить...) и уж тем более не создают из них стрельбища.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен с тобой. Знак равенства никак нельзя применить. И всё же.. всё же..

Мы не должны уподобляться.. Вот поэтому лично я сожалею. Независимо от того кто, где, когда. за что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани..

мне не нравится слово "уподобляться".

не должны - и всё.

да и никто и не утверждал обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм, кладбища запущены не только из-за отсутсвия присмотра... да и дело не в этом. как сказал Ардани, не надо уподоблятся. вот в чем соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм, кладбища запущены не только из-за отсутсвия присмотра... да и дело не в этом. как сказал Ардани, не надо уподоблятся. вот в чем соль.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее xочу выразить сожаление, что и с армянской стороны были акты вандализма в отношении азербайджанскиx кладбищ. Что было, то было. С обеиx сторон.
Изменено пользователем Moderator (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме по моему уже как то писал про кладбищ

Востанавливать ничего не надо.Надо создать фонд,с помощью которого можно будет пеоизвести перезаxоронение

Моим родсвенникам,которые когда то жили в славном городе Баку,очень xотелось бы получить такое возможность.Но увы...

К стати как то полтора года назад один юзер азери обещал мне сделать снимки оттуда но увы тол;ко обещал.А я так подробно ему рассказывал как найти могили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос

почему один юзер азери обещал делать снимки но увы?

Минута пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 247 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Ara55 VREZH khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...