Перейти к публикации

Армянские и азербайджанские юзеры...


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

С момента появления армяно-азербайджанскоко интернет общения в виде форумов много воды утекло....

Сотни юзеров пришли и ушли, многие юзеры стали изредка постить, многие совсем отошли от темы карабахского конфликта...... но некоторые остались...

их ники известны, они постят сразу на нескольких форумах, они есть постоянные участники армяно-азербайджанского виртуального диалога...

Что же тянет нас всех друг к другу?

Ненависть, любовь, привычка, безделие, неведомая сила притяжения, дружба, симпатия, презрение, спортивный интерес, природная тряга к склокам и скандалам, неведомая болезнь, мазохистические наклонности?

Казалось бы как в жизни? Если тебе человек НЕ симпатичен, то ты естественно не станешь искать встречи с ним, не станешь общаться.

Если же симпатичен, то при встрече ты не станешь бросаться в него "фекалиями" ( © Toral )....

У нас же все "не так как у людей" ( :) ). Мы ищем друг друга, чтобы сказать пару ласковых, копостимся в постах, чтобы найти компромат, который даст возможность попинать хорошенько друг друга...

Теперь вот - последний писк моды - "пинать" друг друга с форума на форум - С ОА на Реалазер и наоборот, с Дейаза на ОА и наоборот... ходить друг другу в гости, строчить там из пулемета, что лезет на язык, прекрасно осознавая, что тебя на 100% забанят...

или же... сидеть гостями (типа я тут, но меня там нет) на чужих форумах и часами читать про уже давно знакомую и уже далеко не оригинальную точку зрения иппонента....

Почему мы не можем сбросить камни с пазухи и перестать обливать друг друга грязью?

кто же мы такие?

Вот я и себе задавал вопросы...

Почему я сижу тут и модерирую какой-то раздел, какого-то интернет ресурса... на черта это мне?

Ведь одна лишь нервотрепка и никакой отдачи, ни духовной, ни материальной... я поставил себе задачу сделать площадку для обоих сторон, где те, кто хочет спокойно поговорить - могли бы это делать... без оскорблений, без издевательств, без грубостей..... кто НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ нормально общаться, пусть ищут другие ресурсы, где они будут востребованы...

Но я вижу, что не хочет это общество арм. и аз. юзеров нормально общаться... НЕ ХОЧЕТ и все... более интересен видимо экстрим... я уже нахожу бессмысленным свои усилия... видимо скоро буду констатировать собственное бессилие в деле создание этого моста....

Да ладно, хватит мне лично о своем, о наболевшем....

Все же что мы хотим друг от друга?

Что влечет нас друг к другу?

Какие чувства мы испытываем ЛИЧНО по отношению друг к другу?

У меня, например, очень хорошие отношения со многими юзерами из обоих "лагерей".... я очень часто случаю по ним и захожу, чтобы перекинуться словечком, узнать чего нового итп...

и мне, например, очень неприятно, когда юзеры ПОСТОЯННО грубят друг другу или издеваются на ровном месте.

Ребята, от нас мало чего зависит, мы не политики, не алиевы и кочаряны, которым собственно плевать наш наш конфликт и на состояние народа....

Мы брасаемся друг в друга обвинениями государственного масштаба, виним в событиях, к которым сами лично не имеем никакого отношения... почему?

Почему бы хотя бы нам не сохранить свое лицо, не опускаться до перманентных издевательств?

Кому это приятно?

Внимите же, наконец призывам к обоюдному уважению... сколько может все это продолжаться?

Выскажетесь, скажите, что не желаете спокойного, нормального общения или не можете...

любите, ненавидите, тянет как магнитом.. еще чем-то...

высказывайтесь все!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Молодец ARMENIAN, ты затронул интересную тему. Мое мнение такое, что в основном люди участвуют на форуме из-за нечего делать или во время перерывов на работе. Лично я не участвую так часто в форумах, а большей частью наблюдаю за диалогами между армянами и азербайджанцами. Изредка вмешиваюсь. В последний раз участвовал на азер. форуме Юрд. Иначе не мог т.к. там решили обсудить мою статью в их еженедельние «Зеркало». Ты спрашиваешь, «зачем мы делаем это». Лично меня интересует как общается аз и арм молодежь. Ведь в своем большинстве участниками форумов является молодое поколение, мое поколение. Но для меня наблюдение или участие на форумах является, если хотите, своего рода изучением. Пытаюсь найти, что-то новое. Порой бывают иногда интересные мысли. Вот один из ответов на твой вопрос «зачем».

Кстати, аз и арм юзеры в своих попытках приводить какие-то «железные» доводы в свою пользу или в попытках обвинить противоположную сторону очень похожи друг на друга. От этого фОрумы становятся похожими друг на друга и неинтересными, а посему не предоставляют новую пищу для дальнейших размышлений и дискуссий.

ARMENIAN, ты прав также и в том, что иногда создается впечатление, что юзеры того или иного форума, будь они в гостях или на «своем поле», просто ждут случая прикольнуться над своим оппонентом, поймать его на том или ином слове, в наличии или отсутствии ковычек и т.д. и т.п. По этой причине нет ни одного форума, который бы завершился какими-то конкретными (реальными и конструктивными) предложениями вариантов урегулирования (решения, разрешения, как хотите) конфликта. Но у меня есть предложение как оживить эти форумы. Исходя из моих наблюдений за диалогами на разных форумах я пришел к заключению, что необходимо поменять условия участия в том или ином обсуждении, т. к. Единственным правилом, которое действует на форумах, это не крыть матом и все. А этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моих наблюдений за диалогами на разных форумах я пришел к заключению, что необходимо поменять условия участия в том или ином обсуждении, т. к. Единственным правилом, которое действует на форумах, это не крыть матом и все. А этого мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

А я принимаю участие, чтобы заставить мыслить соотечественников более глобально и компетентно касательно наших армянских дел.

Хочу быть самым неосведомленным и неэнциклопедичным из армян - вот моя цель!(при этом не тупея конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что можно постараться создать такие условия и правила, и придумать такую формулировку названия дискуссии по теме армяно-азербайджанских отношений, смысл которых будет сведен к тому, чтобы участниками дискуссии были люди, пытающиеся ПОНЯТЬ противоположную сторону. Предлагаю подумать о создании подобной темы для дискуссии.

Только в том случае, когда в дискуссии будут участвовать люди, пытающиеся понять (а не спорить) противоположную сторону и попытаться выдвигать конструктивные предложения с учетом интересов противоположной стороны, возможно и получится интересная дискуссия, отличающаяся от других дискуссии, где участники в основном просто пытаются оскорбить или подколоть "оппонента".

Не знаю, удалось ли мне описать как я представляю проведение подобной дискуссии. Если будут каие вопросы или предложения, пожалуйста.

Что касается неуважения, то полагаю это от незнания истории и культуры противоположной стороны. В истории любого народа есть эпизоды, которые вызывают уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где покойный Кримсон!...человек жизнь можно сказать положил на это дело - и ни фига...все спорють да спорють , издеваются да издеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в конце концов

надо еще кое что уточнить. Мы бы рады сбрасывать камни. Но так уж вышло, что соседи своими действиями периодически подбрасывают нам в карман всё новые и новые камушки, а иногда и просто глыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегда говорил, что на арм-азе постить серьезно вообще не имеет смысла. Только критика своего оппонента, вплоть до издевательств, может ясно и четко показать ему всю обсурдность его позиции. Фактами и логикой невозможно что-то доказать. Примером этого может служить тема "Кавычки как средство патриотического воспитания". Прикольная тема, в которой юзеры приводят статьи из азерб-ой прессы в которых некоторый высказывания про НКР написаны в кавычках до такой степени обсурдности, что это даже смешно. Уверен, что читая эту тему, азерб. юзеры начинают осознавать всю обсурдность ситуации... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что читая эту тему, азерб. юзеры начинают осознавать всю обсурдность ситуации... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не уверен! Потому как ни разу не слышал хоть одного негодующего слова.

И в конце концов. Зачем мне за кого-то делать правильные выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы участниками дискуссии были люди, пытающиеся ПОНЯТЬ противоположную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Правильно о каких поисках диалога можно говорить, если существует императив победителя и побежденного?Когда реваншизм набирает обороті?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...