Перейти к публикации

Армянское вино в Европе


Рекомендованные сообщения

Нет не вы не правы пусть меня поправит Армениан если я не прав.Но как раз наоборот природа Армении как раз для ...выращивания винограда ИДЕАЛЬНА ! Мне рассказывал и показывал мой друг португалец что для винограда как раз нужна именно такая каменистая земля .И именно с Порутугалией похожи Армянские земли .Но ....климат Армении более идеален чем в Португалии для созревания винограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
Нет не вы не правы пусть меня поправит Армениан если я не прав.Но как раз наоборот природа Армении как раз для ...выращивания винограда ИДЕАЛЬНА ! Мне рассказывал и показывал мой друг португалец что для винограда как раз нужна именно такая каменистая земля .И именно с Порутугалией похожи Армянские земли .Но ....климат Армении более идеален чем в Португалии для созревания винограда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему сейчас для развития армянского виноделия не только в годах и традиции дело - скорее в таких моментах как контроль за качеством, сертификации взякие, менеджент, гос. лоббирование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на этикетке написано, какого цвета (оттенка) вино? :) Ребята, на самом деле, надо еще проделать большой обьем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему сейчас для развития армянского виноделия не только в годах и традиции дело - скорее в таких моментах как контроль за качеством, сертификации взякие, менеджент, гос. лоббирование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мою некомпетентность в этом вопросе, но в Армении есть условия для выращивания вынограда? какие земли нужны для этого, поля, ровнины ? помоему у нас больше гористые места, да и земля как я слышал не сильно плодородна.

А вообще чтоб выйти на европеский рыннок нужно хорошее качество, а в стране где все реашеться по свойски, сложно контралировать качество хоть како либо процесса или производства. Но можно надеятсья на то что производители будут сами стремитсья для европы делать высококачественое вино. а Как извенстно если чтото будет правдо хорошее, то продать всегда можно будет, главное чтоб сверху не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении прекрасные условия для выращивания винограда. Виногдар как раз xорошо растет на склонаx, так на него солнчные лучи падают под правильным углом. Камни тоже не помеxа, наоборот, виноделы знакомые в Италии говорили что вино лучше если виноградник "борется" за то чтоб расти, если земля слишком плодородная, говорили они, вкус не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже Армен ,но и климат тоже - очень благоприятная Араратская Долина для созревания винограда .Вы когда нибудь ели виноград из...Италии ?Если да то знаете конечно что это ....кислятина .И если вы ели из Армении вкус совсем другой .И конечно Итальянцы об этом узнали от...Французов !Думаю хуже не будет если и...Итальянцы тоже придут со своими капиталами в Армению

.Пусть будет честная конкуренция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я толкую: традиции могут и есть в отдельных селах, но чтобы продавать вина "Made in Armenia" нужна та самая "Armenia", которая будет следить за качетствомо/помогать с экспортом (налоговая политика)/и_еще_эерт_знает_Што.

а пустые слова "вековые традиции" и пр. лабуда - это так, лапша для националистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на этикетке написано, какого цвета (оттенка) вино? :) Ребята, на самом деле, надо еще проделать большой обьем работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано это на этикеткаx практически всеx вин, в том числе и практически всеx европейскиx, это вполне нормально, ничего странного и удивительного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...